• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

lelen

Пользователи
  • Публикации

    98
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

12 Хороший

О lelen

  • Звание
    Пользователь

Посетители профиля

895 просмотров профиля
  1. @oxoxo Здравствуйте,у меня тоже самое с пенсией было,перевела ее на почту и взяла справку из пенсионного что это поступает пенсия,и разбиралась с приставом.Очень помогли советы на форуме!Сначало добилась что бы снимали 50%,потом по 30%,а теперь снизили до 15%.Теперь поменяли пристава и не знаю что ждать.
  2. Здравствуйте, в продолжении моей темы,подала на 2ю аппеляцию . Суды 1 и 2 инстанции не признают срок исковой давности тк нет письма требования, а график платежей не признают за документ! Поэтому частичное удовлетворение иска, сумму снизили ещё на 10 т во втором суде. Теперь буду ждать суда 3й инстанции. Спасибо за помощь @Vinni45.!
  3. Был суд с Совком,решение-удовлетворить иск частично,подала на апелляцию теперь жду решения.Большое спасибо всем за помощь и поддержку,особенно за помощь@Vinni45 и @Сибирь14 ,
  4. @montolit Спасибо,но судья особо подчеркнула что ниже 25% и до 20% нельзя снизить .я уже и этому рада,первый раз бо о о льшую пенсию получила.
  5. Здравствуйте,Спасибо всем за помощь!Суд был,но исковое полностью отклонил т.к.приставы снизили удержание с пенсии до 25%,разблокировали карту.Они очень хорошо подготовились,предоставили документы о том что посылали письма на адрес,ПФР и Почта банк,но у них был сбой системы и письма никуда не дошли,а узнали они об этом когда я в суд подала,вот так выкрутились!Главное снизили: 5,уже результат!Особая благодарность @montolit ,за помощь и подсказки!Спасибо Вам старожилы,что вы есть и не бросаете в трудную минуту,хоть мы своим тупизмом и бесим
  6. @montolit Значит, неудачный ответ на яркий юмор @Boyrus .
  7. Индеферентно!
  8. @indio Не расстраивайтесь,@Boyrus любит огорошить!Может кто ещё подскажет,я не очень в СИДе разбираюсь.
  9. @montolit Иск возьму,хорошо что подсказали!Так только вы помогаете разобраться,а то информации много и разная у всех ,запутаешься.
  10. Поняла,будет решение суда и это уже документ!Разжевали и до меня дошло,спасибо!
  11. Я просила уменьшить удержание с пенсии 50% ,и в декабре 2019 заблокировали карту Почта Банк с пенсией , пол года не снимают блокировку с карты и лишние деньги что высчитали не возвращают!А сейчас спи сообщила что карту рвзблокировали и снизили удержание с пенсии до 25% и прислала копию постановления.Вот я и засомневалась идти в суд или нет,все вроде сделали,но сомневаюсь в их решениях.Деньги не вернут что высчитали,банк не отдаст.А требования мои выполнили,правда пол года молчали и ничего не делали,а тут сразу все сделали!Надеюсь понятно написала,а то сумбур в голове!
  12. Так ,а что делать,а суд если вынесет решение меньше высчитывать все равно др спи будет больше высчитывать?А я как лягушка в кувшине только дергатся буду что бы не утонуть?
  13. @Rubel Решение прислала пристав, а до этого за полгода ни одного письма не было, только от старшего пристава пришло подтверждение всех действий пристава, после этого и подала в суд.Я писала в этой теме почему конкретно вопрос и задала.Умеете подбодрить в трудную минуту растяп!
  14. @montolit Здравствуйте, подскажите как разрулить ситуацию- суд принял со 2 раза иск к приставу, а сегодня позвонил пристав и сказала что давно все решено и карту пенсионную разблокировали, и снимать будут по 25% с пенсии, только что 100% пенсию высчитали они вернуть не могут та деньги уже в банке.И с высчитали виноват ПФР, а попросила прислать их решение копию и там написано от сегодняшнего числа постановление о 25% высчитывать с пенсии! Но главное!Просила забрать иск из суда, раз они все сделали!А суд тоже сегодня позвонили назначен на 25 июня,Как сделать лучше? Не верю я им что то , иск отзову , что пришли к согласию, а исполнят ли приставы решение?