• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Нюша1970

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Нюша1970

  • Звание
    Новичок
  1. Знакомый юрист посоветовал нам то же самое, спасибо. Я уже сказала сыну, чтоб писал заявление срочно. Надеюсь, напишет.
  2. У нас никогда не было ЭТОГО кредита. Соответственно, никто нас по нему и не донимал никогда!!!
  3. @Kerl, спасибо, конечно, за обещание "помощи", но я тоже сделаю попытку познакомиться с юным "гением"
  4. К сожалению, никаких документов по кредиту из банка Восточный не сохранилось, т. к. сын с тех пор успел развестись с первой женой и, уходя от неё, никакие документы не взял, а она всё это попросту выбросила. Я всё же предполагаю, что это может быть эхом именно того кредита, но не понимаю, каким образом оказались его данные в упомянутых организациях. Инюшин в письме ему предлагает по-хорошему заплатить сумму вдесетяро меньшую, как бы скидку делает аж 91%... Но как узнать, имеет ли он к этим суммам отношение? Суды у нас разбираться с такими делами не считают нужным, их дело решение вынести. Я ему говорю, чтоб в полицию бежал срочно, заявление писал о мошенничестве, чтоб хотя бы копии договора у этого Инюшина попробовал запросить. Но что этот байбак делать будет на самом деле - не знаю. Привык, что ему вечно всё "на дурачка" прокатывает, видимо и в этот раз ждёт, что мама его за уши вытащит. А у мамы таких денег нет и не было отродясь и возможностей их откуда-то достать тоже нет.
  5. Сумма выросла, по информации из пришедшего письма, иззадолженности в 246 396, 79, из которых основной долг 213 050, 08 и проценты 33 346, 71, якобы этот долг существовал в момент уступки прав взыскания от ЗАО КБ "РСБ24" к ООО "САЕ" Ни с одной, ни с другой организацией мы дела никогда не имели. Теперь как бы ИП Инюшин выкупил право взыскания у ООО"САЕ", на упомянутые суммы начисленыпроценты (29% годовых) и неустойка по 0,5% в день, из чего и выросла сумма 2 887 990,79 Давно у сына действительно был непогашеный кредит, но в банке Восточный, банк подавал в суд, суд передавал иск судебным приставам, на их сайте долго висел долг, точную сумму не помню, но что-то около 420 000 руб. Сын тогда не имел ни работы, ни денег, ни карточек зарплатных. Домой к нам приставы приезжать не пытались. Потом долг с сайта приставов исчез, появилась надпись "дело такое-то закрыто по статье такой-то". Это всё, что известно МНЕ. Я тогда смотрела, что за статья, по которой закрыли исполнительное требование: об истечении срока давности. Но банк Восточный у нас в городе как работал, так и работает, а вот упомянутых выше организаций нет и в 2014 году тоже не было. И каких-то вызовов в суд в нашем городе присылать тоже не принято, обычно о состоявшемся когда-то суде люди узнают только неожиданно полностью лишившись зарплаты на карточке.
  6. И каких-то вызовов в суд в нашем городе присылать тоже не принято, обычно о состоявшемся когда-то суде люди узнают только неожиданно полностью лишившись зарплаты на карточке.
  7. Прилетело письмо сыну, типа переданы его долги перед русславбанком ИП Инюшин, если со всеми начислениями и процентами смотреть, так аж 2 миллиона восемьсот с лишним тысяч должен, и имя его, и паспортные данные, и адрес, где прописан, и даже упомянут номер кредитного договора от февраля 2014 года. Вот только никаких кредитов в русславбанке он не брал никогда, и даже нет его в нашем городе и не было отродясь. Что делать? По опыту знаю, что когда приставы уже украдут деньги с карточек, вернуть их будет совершенно невозможно, по крайней мере у нас, в Выборге.