• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Svetik198677

Пользователи
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Svetik198677

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения Июль 31

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Спасибо. Уже еду в суд отвозить заявление. Начинаю держать кулачки!
  2. @montolit А вот эта фраза в заявлении не лишняя. Что то она меня пугает. . При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства.
  3. @montolitспасибо за ответ. Завтра отвезу в канцелярию суда!
  4. Ни кто не отвечает, наверное зря б/с брала на работе,чтобы съездить в суд
  5. Выше это ссылка ведь? Извините меня пожалуйста, ещё не особо соображаю на форуме.
  6. Вы меня запутали теперь. Вроде этот абзац и был там я копировала весь текст а потом свое вставляла. Я имела ввиду сюда вышлю,в суд собираюсь в пятницу ехать,если успею одуплиться как правильно все расставить по местам в заявлении.
  7. @Мурка спасибо вроде поняла. Теперь завтра исправлю и вышлю(дочка спать уже легла). С телефона сижу.
  8. @Мурка может после этого вставить Согласно п.18 ППВС РФ №43 от 29 сентября 2015 г : По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа
  9. Да есть такое. А что лучше чем заменить,или вообще убрать? Подскажите пожалуйста
  10. @montolit а как тогда надо? Как было в образце так и написала)
  11. @montolit единственное не поняла,какую дату мне писать в этом абзаце Отсюда следует, что по заявленным исковым требованиям срок исковой давности истек 19.01.2017 года.
  12. @montolit Написала заявление. поправьте меня если,что то не так В 394026, Истец: АО «Банк Русский стандарт» 105187, г. Москва, ул.Ткацкая, д.36 Ответчик: Дата рождения: Место рождения: Зарегистрирована по адресу: 394 Заявление о применении срока исковой давности В производстве ....... находится дело № ...... по иску АО «Банк Русский стандарт» к ответчику........... о взыскании 93 166,49 руб. по договору №........ В соответствии со статьёй 196 Гражданского кодекса РФ "Общий срок исковой давности устанавливается в три года". Требования истца предъявлены с истечением срока давности. В силу части 1 ст.200 Гражданского кодекса РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. в силу части 2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение срока исковой давности начинается по окончании срока исполнения. По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. По обязательствам, срок исполнения которых не определен или определен моментом востребования, срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства, а если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования. При этом срок исковой давности во всяком случае не может превышать десять лет со дня возникновения обязательства. 20.12.2013г. истцом было выставлено заключительное требование о погашении полной суммы задолженности и определен срок для исполнения этого требования -30 дней, который истек 19.01.2014 года. 02.04.2018. истцом был получен суд. приказ №........, выданный мировым судьей судебного участка №... ........., 28.08.2018 г. определением мирового судьи данный приказ был отменен. Согласно п.18 ППВС РФ №43 от 29 сентября 2015 г : По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа Отсюда следует, что по заявленным исковым требованиям срок исковой давности истек 19.01.2017 года. Судебный приказ и исковое заявление было подано намного позже, а значит по истечение срока исковой давности 8. По смыслу статьи 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается лишь в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым статьи 220 ГПК РФ, пунктом 1 части 1 статьи 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения суда либо отмены судебного приказа. Поскольку иск предъявлен истцом только (дата), то трехлетний срок исковой давности уже истек. Согласно статьи 201 ГК РФ "Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления". В соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. На основании вышеизложенного с соответствии с частью 2 статьи 199 Гражданского кодекса РФ ПРОШУ Применить срок исковой давности в отношении требований истца о взыскании задолженности в размере 93 166,49 руб по договору №........ Отказать истцу в удовлетворении исковых требований в полном объеме. В соответствии ст. 167 ГПК РФ Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в его отсутствии и направление им копий решений суда. Прошу рассмотреть в отсутствии ответчика. Дата