• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

anitsirk

Новички
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О anitsirk

  • Звание
    Новичок
  1. Огромное спасибо за поддержку! Да, конечно я понимаю, что его потеряю. Вот и думаю как выйти с наименьшими потерями так как другого жилья нет. Есть предложение по покупке даже, но за сумму долга банку, не очень понятен процесс, так как я получается продам жилье и останусь с детьми не с чем. А там и маткапитал. как я понимаю возможно с торгов уйдет дороже. Можно ли как то заморозить сумму долга? Оплачивал муж и ему должны были крупную сумму около 2 млн., но что то там не получилось (((. Почему меня оформили основным заемщиком и тогда не очень поняла. Как объяснил муж у него была плохая кредитная история и неофициальный доход. Вот и думаю можно ли что-то сделать в этом направлении: как банк дал мне такую ипотеку. Была мысль не обратиться ли в обэп. Это какие муж и свекровь предоставили справки, что дали такую ипотеку. у нас уже тогда было 2 иждивенцев. К сожалению, ему наплевать ((((. они оба в курсе. Свекровь даже успела продать 2 квартиры, как я поняла. когда узнала, что я перестала платить. У мужа в собственности ничего нет, кроме 1/2 ипотечного дома. Всем спасибо за участие!
  2. Забыла про цифры: 7 млн цена дома с участком (оценка, договор) 5 млн ипотека 3 с лишнем выплатили 68 000 ежемес. платеж первоначально затем 49 000 не плачу с 27 сентября
  3. Здравствуйте! Срочно нужна помощь. 20.05.2015 между мной и ПАО «Сбербанк» был заключен кредитный договор(ипотека). Муж и Свекровь являлись созаемщиками. Что они предоставляли я не знаю. Установленная в Договоре процентная ставка за пользование кредитными средствами составляет 15,75%. Моя заработная плата на тот момент составляла порядка 12 000 рублей. Ипотеку оплачивал муж. 11 июня 2015 г. в счет погашения долга было уплачено 1 200 000 руб. с продажи моей квартиры. Оплачивался материнский капитал.Оплачено по кредитному договору около 3 млн. 200 тыс. В ходе эксплуатации дома летом 2015 г. выяснилось, что дом приобретен с недостатками: плохая электрическая проводка и частичное ее отсутствие, плохо работающие канализация, водопровод, отопительная система, а также поврежденная кровля. Для устранения этих недостатков понадобились существенные финансовые вложения. С осени 2015 г. муж мне финансово помогать перестал. Зимой 2015-2016 гг. мне помогала моя дальняя родственница денежными средствами. 8 января 2016 г. муж ушел и перестал вести со мной общее совместное хозяйство. Финансово не участвовал ни в погашении долга за ипотеку ни в содержании жилья и детей. 21 января 2016 г. в связи с нашим обращением о реструктуризации долга с нами было заключено Дополнительное соглашение № 1 и процентную ставку банк повысил до 16,6%. 30 ноября 2016 г. банку было направлено заявление о снижении процентной ставки, так как в 2016 г. ставка в Сбербанки на ипотеку по нашим условиям составляла 12-13%. 13.12.2016 г. Отказал в изменении процентной ставки. С апреля 2017 года я нахожусь в разводе, на моем иждивении находятся двое малолетних детей. Алименты не получаю в связи с безработностью бывшего супруга. Моими созаемщиками по ипотечному договору были бывший муж и бывшая свекровь, с которыми я не поддерживаю отношений и которые перестали иметь отношение и проявлять интерес к действующему кредитному договору и предмету ипотеки . 30.03.2018 года мною было повторно подано заявление о снижении процентной ставки, однако 11 мая 2018 г. от банка опять поступил отказ. Хотя процентная ставка по ипотеке в 2018 г. составляет в среднем 8,5 % . В настоящее время, я лишена возможности исполнять свои обязательства надлежащим образом по погашению кредитной задолженности посредством внесения ежемесячных платежей. Предыдущие 2,5 года я производила платежи из денежных средств, взятых по договорам займа. У обоих детей проблемы со зрением. У старшей дочери резкое ухудшение миопии и сложный астигматизм. Она нуждается в дорогостоящих очках и консультациях. Моя заработная плата в настоящее время составляет около 17 000 руб. и это с надбавкой за увеличение объема работ. В собственности еще машина стоимостью около 300 000. Это выдержки из искового о расторжении договора. 27.11. суд мне отказал. При этом я точно знаю что бывший муж направлял им отзывы от себя и матери. Очень нужна помощь, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Заранее благодарна.