• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Semiramida

Новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Semiramida

  • Звание
    Новичок
  1. Да, не правильно выразилась, были судебные заседания и в связи с пропуском СИД судья оставила иски без удовлетворения.
  2. У меня было 4 карты БРС. В конце 2014 перестала платить, весной 2015 были заключительные требования по всем четырем картам. В конце прошлого года по двум картам иски были поданы по месту моего жительства, я их отменила по СИД. По двум другим картам иски поданы в московский суд, хотя во всех договорах указан суд Новосибирска.
  3. Здравствуйте! Подскажите, Русский стандарт подал иск в отношении меня в Измайловский районный суд г. Москвы, сама я проживаю в Бурятии г. Улан-Удэ. Могу ли я подать заявление о переносе рассмотрения дела по месту моего жительства? А в кредитном договоре вообще указан суд г. Новосибирска.
  4. @Rubel @s s Спасибо Вам за ответы. А истец действительно может сам обратиться за взысканием, имея на руках судебный приказ?
  5. @Rubel 15.000 это я округлила, там с копейками. А приставы списали больше из-за исполнительского сбора. Я особо в этих вопросах не разбираюсь, так только некоторые верхушки знаю. Просто мне вообще данная ситуация не понятна. Я всегда думала, что судебный приказ может исполнить только пристав. А оказывается и сам истец после получения судебного приказа может обратиться за взысканием. А если бы у меня были счета в десяти банках с денежными средствами, то истец мог бы обратиться в каждый банк с судебным приказом? И в каждом банке у меня списали средства? Так получается? Или я что-то не так понимаю?
  6. Не совсем так. Когда у меня списали деньги с карты, я обратилась в банк, и мне сказали, что деньги списаны по судебному приказу. Я и думала, что это пристав подал судебный приказ в банк. А когда деньги списали повторно, я уже обратилась к приставу, чтобы узнать почему деньги списаны два раза. Пристав мне сказал, что первоначально списание произошло скорее всего по требованию истца. И у пристава находился судебный приказ и он обязан его исполнить, поэтому списали повторно. Как-то так.
  7. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: Восточный экспресс банк получил судебный приказ в отношении меня и с этим судебным приказом они на прямую обратились в Сбербанк. У меня с карты списали 15.000 (согласно СП), но в то же время этот судебный приказ оказался и у приставов, и через четыре месяца у меня списали опять 15.000 с карты по обращению уже пристава в Сбербанк. Можно ли в такой ситуации вернуть деньги, ведь у меня списали их два раза по одному и тому же судебному приказу?
  8. Здравствуйте! У меня вот интересная ситуация: на предварительном заседании (собеседовании) подала заявление о пропуске истцом СИД. Судья сказала, что копию моего заявления отправит истцу. Сегодня было очередное заседание, но судья перенесла заседание на две недели, ссылаясь на то, что мое заявление о пропуске СИД было отправлено истцу заказным письмом, а уведомления о вручении этого письма еще не было получено. Вот не понятно зачем, ведь там явный СИД. Судья просто хочет соблюсти все формальности? Или специально растягивает срок, чтобы истец мог составить какие-то возражения? И может ли истец восстановить СИД?
  9. Спасибо Вам! Буду пытаться это доказать.
  10. Этот момент я судье зачитывала на собеседовании, но она меня убеждала, что к оставшемуся сроку прибавляется еще 6 месяцев. Вот и не знаю, как дальше вести с ней дискуссию.
  11. Т.е. с даты отмены судебного приказа СИД длится ещё 6 месяцев? Просто на предварительном слушании судья убеждала меня, что к оставшемуся сроку СИД прибавляется ещё 6 месяцев. Очень прошу Вас, подскажите, как правильно это сформулировать в заявлении о пропуске СИД и как объяснить судье, что после отмены судебного приказа СИД остается всего 6 месяцев, а не суммируется с оставшимся сроком СИД.
  12. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, банк обращается в суд за судебным приказом за один месяц до окончания СИД. После отмены судебного приказа СИД продолжает течь дальше. Вопрос: до окончания СИД остается месяц или шесть месяцев? Или же к оставшемуся сроку (1 месяц) прибавляется еще 6 месяцев, т.е. до окончания СИД остается 7 месяцев?