• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Бусёна

Пользователи
  • Публикации

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Бусёна

  • Звание
    Пользователь
  1. @Vinni45 я за Вас на форуме, проголосовала уже
  2. Добрый день! Прошу помощи! По кредитной карте. По данному иску, я так понимаю, только просить снижать неустойку? И так и так СИД хотела прицепить, последний платёж был 31.08.18 года.
  3. @Vinni45 , спасибо, когда будут на руках документы с Вами свяжусь.
  4. @Vinni45 , поняла. Жду, когда иск появится на Хорошевском суде. Ещё вопрос, меня должны госпитализировать в течение 2х месяцев, жду квоту. Можно как-то перенести заседание, когда я буду знать, что кладут, а после операции нельзя будет ходить минимум 3 недели. Боюсь, что и суд назначат на это время.
  5. @Vinni45 @Vinni45@Boyrus , спасибо. А как же тогда ознакомиться с делом перед судом? Ещё вопрос, хочу применить СИД по платежам по карте, т. К. В договоре прописана дата ежемесячного платежа. У кого-нибудь есть такой опыт именно по кредиткам? И совсем уж без надежды, есть на форуме люди, которые знакомы с судами по ЖКХ?
  6. @Vinni45 , спасибо. Ещё вопрос - Когда назначают беседу, то сам суд как-то информирует повесткой или ещё чем?
  7. Добрый день. Прошу разъяснить: МКБ подал иск в суд по месту моей прописки, т. К. в 19 году прислали уведомление, что разрывают договор. Судом 04.02.22 возвращено, 01.03.22 вступило в силу. Написано - дело неподсудно данному суду. Я правильно понимаю, что банк должен заново подавать иск в Хорошевский суд? Или как должно быть?
  8. @Boyrus т.е. Хорошевский суд может присудить все их хотелки) жаль, что мне время надо тянуть, а то может и приказ бы не стоило отменять. Вот жизнь то интересная штука, как в лотерее, сколько получишь- не знаешь до последнего)))
  9. @montolit @Boyrus спасибо. Некорректно вопрос задала- 237 тыс. -это с неустойка и со всеми по договору, сумма уже не меняется с 10.09.19 (проверяла). Они пошли за 192 тысячами, естественно, суд.приказ я отменю, они могут пойти с искам на полную сумму или с такой же суммой, как в приказе? Т.е. на данный момент где-то 14 тыс.неустоек по приказу хотят. А так неустоек получается где-то на 60 тыс
  10. @montolit не устраивает то, что документы- расчеты не подложены. Вопросик, если они подали на суд.приказ 192 тыс.,то, когда пойдут с иском в Хорошевский суд могут опять 237 требовать? Договор расторгнут по их инициативе 09.09.19
  11. Добрый день. Для информации: МКБ по потребительскому кредиту подал в мировой суд по месту моей прописки, а не иск в Хорошем суд. Хотя вроде бы раньше не ходили в мировой. В заказном письме была только копия суд.приказа. В последнем требовании хотели 237 тыс., в приказе- 192 тыс.
  12. Да, и живём мы, славу богу, отдельно уже 10 лет, а по прописке 7 лет.
  13. @Штольцман Изя мама, думаю, вообще на такое не согласится, она вообще не понимает, как можно иметь долги. Она воспитана в СССР) мои долги - мои проблемы.
  14. @Boyrus Ценю Ваш тонкий юмор)) Многие темы читаю, так что уже знакома)) Могла бы, то оплатила, но суд все равно будет, значит надо уменьшить сумму взыскания, а пристав уже будет 50 процентов отщипывать, детей нет, мама на алименты не согласится, т.к. с брата же тоже должны тогда удерживать. Зарплата небольшая, поэтому каждый отсуженный рубль имеет значение