• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Komrad_sl

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Komrad_sl

  • Звание
    Новичок
  1. Извините что прерываю и вмешиваюсь в чей то разговор, но не могу вам в личку почему то написать. Тут парой страниц ранее посоветовали к вам обратится по поводу суда с альфой. Что то по поводу потерянного договора.Я так понимаю речь о 71 ГПК РФ!? Можно как то с вами списаться где либо!?
  2. Ну это на самом деле дебилия конечно полная что все делают так. Посмотрим что судья скажет. Они бумажек то напихали в иск с расчетами и выписками в которых сам черт ногу сломит, хотя я сам когда то работал в финансовой организации и с этим дело имел.
  3. В том то и дело что не единственный, да и отдать нечем. Были бы деньги с удовольствием бы все отдал и забыл как страшный сон. Все как обычно, просрочки небольшие, убеждение в том что надо перекредитоваться в другом банке, по нарастающей как снежный ком и в итоге у разбитого корыта, молодой был, глупый, когда это все началось только. Банкротство тоже не вариант, туда тоже денег надо вливать и побольше чем тут по этому иску, хоть и долгов нет 500 всего около 300.
  4. Договор просрали это вы имеете ввиду оригинал договора? Этот вариант пока рассматриваю конечно. 78 просят за все, с копейками. Основной долг 72 с мелочью.
  5. А как тогда по повременным если сид от момента когда всю сумму выставили!? Что то я не пойму тогда принцип. То есть допустим должен был внести 3 года и 4 мес. назад 4000 и это могут и за эти 4 мес по 4000 каждый платеж подходит под сид? А сумму к досрочному выставили с учётом этих платежей. Толи законы дебильные, толи я не понимаю что то, получается права на каждый платеж нарушенные они считают?
  6. Да не было коллекторов, по хронологии видно что с момента первой просрочки до момента выставления всей суммы прошло месяца три с лишним.
  7. Немного не верно вы поняли. Грубо говоря, 3 года и 4 мес. назад начались просрочки, 2 года и 9 мес. назад выставили всю сумму, 2 мес. назад подали судебный приказ, я его отменил, и 1 мес. назад подали иск в районный суд на упрощенку, я ее отменил, теперь через 1 мес. суд. Я в заявлении указал что СИД считаю с момента когда начались просрочки, то есть 3 года и 4 мес. назад, они написали отзыв что СИД надо считать с того момента когда они начали требовать всю сумму, то есть 2 года и 9 мес. назад. Я так понял уже что тут ничего не поделать судя по 2 части 200 статьи, но меня поражает что в таком случае можно растянуть СИД и на 10 лет, грубо говоря потребовать всю сумму спустя 7 лет после начала просрочки, и у банка будет 3 года после этого чтобы подать в суд. Это брел какой то.
  8. Печально... Значит ничего не поделать получается(
  9. Что то с телефона глючит форум Вообщем как обычно, кредитка, кабала, в итоге на ней ноль. Звонили требовали потом всю сумму выставили, спустя чуть меньше трёх лет приказ, и тд. А за что зацепиться тут, попробую пока судебную практику почитать, главный вопрос что сид с момента выставления всей суммы или с первой просрочки. Ну узнал банк то по сути когда очередной платеж не был внесён, а какие нюансы в договоре могут быть если закон выше договора!?
  10. Не понял немного 3 года для досрочного взыскания? Ну в таком случае судя по п. 2 статьи 200 срок исковой может быть до 6 лет в общем!? Обычный иск по кредитной карте, сначала был судебный приказ, я его отменил, (-10 дней от искового срока) сейчас пока не могу сфоткать, сейчас подали на упрощённое производство, я тоже отменил, подал заявление на применение срока исковой, на что альфа отправила мне отзыв на мое возражение, где и указали что срок считается с момента когда они расторгли договор и выставили сумму к досрочному. Только после 19го заберу письмо со всеми материалами. Но суд отменил упрощенку и назначили суд через месяц.
  11. То есть по сути можно срок исковой растянуть и до 10 лет, правильно? В судебной практике именно со дня истребования считают, не подскажете?
  12. Подскажите пожалуйста, все таки срок исковой давности начинается с момента просрочки или с момента выставления всей суммы к досрочному погашению? Потому что у меня ситуация что если с момента просрочки то проходит, а если с момента выставления всей суммы то нет. Ведь по идее согласно ГК РФ срок начинается с момента когда истец узнал о нарушении своих прав, по идее они же могут всю сумму выставить не через 90 а через 190 дней и срок исковой давности тогда для чего вообще!?