• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

svd

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О svd

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 14.02.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нарва
  1. Здравствуйте. Благодаря советам и дружеским пенделям от уважаемых старожилов и просто участников ершистого, но такого важного сообщества желающих вставить начищенный до блеска пистон жирным банковским котам... Получаю на руки исполнительный лист на БРС. Дело происходит в Москве. Сразу вопрос ) Могу ли я на его основе сначала позвонить/написать заказное письмо в банк и потребовать указанную в бумаге сумму? Если да, то попросил бы бланк такого письма (и пусть он будет скриптом для разговора). Если нет и банк даже не почешется, то обязательно ли обращаться к приставам по месту нахождения банка? И можно ли просто прийти в банк, аккуратно выложить им в панамку содержимое..м-м..исполнительного листа и потом просто ожидать суммы на указанный счёт? Спасибо за ваши ответы. Все они так или иначе сработают )
  2. Приветствую уважаемых участников регаты. Мой судебный приказ отменили в январе. Об этом я узнал только в марте, когда догадался, наконец, написать доверенность на брата и он сходил в суд. Ни по электронной почте, ни по телефону этот источник заразы (суд то есть) мне ничего не сообщил. На сайте суда информация о рассмотрении моего дела не появилась. Буду писать на поворот дела. Кстати, переписка с судебными приставами через сайт ФССП в моём случае была пустой тратой времени. На все свои заявления я получал ответ со словами Ваше заявление (от такого-то числа) «Заявление о предоставлении информации о наличии исполнительного производства на исполнении» рассмотрено. ИП найдены и далее десяток строк с одной и той же информацией. Я серъёзно сомневался в том, что назначенный на моё ИП новый судебный пристав (по фамилии Курбанзолиев) понимает русский язык. Сомнения только укрепились, когда я буквально только что получил оттуда очередной горчичник с пометкой о том, что ИП завершено в декабре прошлого года на основании ст. 46 п. 1 пп. 1 ФЗ-229 ( то есть, БРС якобы написал заявление сам и забрал свой исполнительный документ, видимо, раскаявшись и устыдившись просранного СИДа). К сожалению, бить всех этих дегенератов не позволяет закон и моя собственная брезгливость. В конце концов, надо разобраться сначала, что ли. Вопрос у меня такой - ситуация навроде моей, когда ответственные лица не выходят из анабиоза либо из запоя - и в таком состоянии пытаются вершить дела... это правило либо всё-таки исключение из правил? А, да. Налоговая служба его кремлёвского величества удостоила меня личным письмом - у меня обнаружились счета в иностранных банках. В заявлении на отмену приказа я прикладывал скан своей зарубежной студенческой карточки в качестве доказательства того, что я немного отсутствую по месту жительства по причине учёбы за рубежом и все дурацкие повестки и прочий мусор до меня в прошлом году не доходили. Великолепно. Флаг с коронованными головами не посрамлён в очередной раз. Придворные сыскные собаки взяли след и сделали стойку.
  3. @Фрекен Бок Возражения по судебному приказу поступили в суд 25 декабря. Я таки надеюсь, что сработали именно они. Несмотря на обстановку, приближенную к боевой, поздравляю всех старожилов и новичков форума с наступающим новым годом )) Удачи, везения и здоровья!
  4. Или у меня заявление об отложении исполнительных действий так сработало?..
  5. @montolit @Фрекен Бок Спасибо вам большое! С меня пузырь
  6. Сведения о моей задолженности пропали отовсюду. Ни на сайте ФССП, ни в личном кабинете на Госуслугах я их больше не вижу...
  7. @montolit Пусть хорошо смеётся тот, кто засмеётся последним. И пусть это буду я С приставом мне как-то фиолетово, кто там заседает.
  8. @montolit Поможете разобраться с цифрами из моего предыдущего поста? И по ходу дела у меня сменился судебный пристав.
  9. На оба заявления в ФССП я получил одинаковые ответы - уведомления о ходе исполнительного производства. Причём ход этого самого производства какой-то странный. Цитирую буквально: Операция: Начисление, дата проводки: 09.08.2018, сумма 119 389.76 р., тип назначения суммы: Основной долг. Операция: Поступление, дата проводки: 30.09.2018, сумма 4.85 р., тип назначения суммы: Не определено. Операция: Распределение, дата проводки: 25.12.2018, сумма 4.85 р., тип назначения суммы: Основной долг. Операция: Исполнение, дата проводки: 25.12.2018, сумма 4.85 р., тип назначения суммы: Основной долг. Операция: Начисление, дата проводки: 25.12.2018, сумма -119 384.91 р., тип назначения суммы: Основной долг. ============================= Подскажите, пожалуйста, что случилось 25-го декабря? Что это за минус такой?
  10. @montolit В общие вопросы написал, и там я могу выбрать верную категорию отсылающего заявление - должник. Спасибо )
  11. @montolit Влез, отослал. Там до сих пор такое заявление могут подать только взыскатели. Единственное что хорошо, так это мои верифицированные ПДн, коими заявление в основном и наполнено...
  12. Приветствую. Вопрос к тем, кто умеет отправлять заявления или подобные бумаги судебным приставам через сайт Госуслуг. Как это делать? У меня там подтверждённая учётка. Саппорт пишет, что такой услуги в системе нет.
  13. Суд получил копию постановления об обращении взыскания, где прописаны номера всех документов и прочая необходимая информация. Но самого судебного приказа у меня нет, я его не получал. Так что пристав сможет понять, зачем я требую от судьи судебный приказ. Точный номер приказа знать потребуется, на всякий случай. И нет никакой гарантии, что он не напутал ещё и другие цифры в номере...
  14. Нет, до судьи только-только дошли возражения. Об ошибке я узнал уже после отправки бумаг.
  15. В действиях пристава я вижу злой умысел. Где он полгода мурыжил постановление об обращении взыскания? Оно датировано июлем этого года, а наша бухгалтерия получила его только в декабре. И номер судебного приказа он специально написал неверно, чтобы у судьи был повод оставить мои возражения без движения. Вот чёрт. Извините за эмоции....