• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

svd

Пользователи
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя svd

  1. Здравствуйте. Благодаря советам и дружеским пенделям от уважаемых старожилов и просто участников ершистого, но такого важного сообщества желающих вставить начищенный до блеска пистон жирным банковским котам... Получаю на руки исполнительный лист на БРС. Дело происходит в Москве. Сразу вопрос ) Могу ли я на его основе сначала позвонить/написать заказное письмо в банк и потребовать указанную в бумаге сумму? Если да, то попросил бы бланк такого письма (и пусть он будет скриптом для разговора). Если нет и банк даже не почешется, то обязательно ли обращаться к приставам по месту нахождения банка? И можно ли просто прийти в банк, аккуратно выложить им в панамку содержимое..м-м..исполнительного листа и потом просто ожидать суммы на указанный счёт? Спасибо за ваши ответы. Все они так или иначе сработают )
  2. Приветствую уважаемых участников регаты. Мой судебный приказ отменили в январе. Об этом я узнал только в марте, когда догадался, наконец, написать доверенность на брата и он сходил в суд. Ни по электронной почте, ни по телефону этот источник заразы (суд то есть) мне ничего не сообщил. На сайте суда информация о рассмотрении моего дела не появилась. Буду писать на поворот дела. Кстати, переписка с судебными приставами через сайт ФССП в моём случае была пустой тратой времени. На все свои заявления я получал ответ со словами Ваше заявление (от такого-то числа) «Заявление о предоставлении информации о наличии исполнительного производства на исполнении» рассмотрено. ИП найдены и далее десяток строк с одной и той же информацией. Я серъёзно сомневался в том, что назначенный на моё ИП новый судебный пристав (по фамилии Курбанзолиев) понимает русский язык. Сомнения только укрепились, когда я буквально только что получил оттуда очередной горчичник с пометкой о том, что ИП завершено в декабре прошлого года на основании ст. 46 п. 1 пп. 1 ФЗ-229 ( то есть, БРС якобы написал заявление сам и забрал свой исполнительный документ, видимо, раскаявшись и устыдившись просранного СИДа). К сожалению, бить всех этих дегенератов не позволяет закон и моя собственная брезгливость. В конце концов, надо разобраться сначала, что ли. Вопрос у меня такой - ситуация навроде моей, когда ответственные лица не выходят из анабиоза либо из запоя - и в таком состоянии пытаются вершить дела... это правило либо всё-таки исключение из правил? А, да. Налоговая служба его кремлёвского величества удостоила меня личным письмом - у меня обнаружились счета в иностранных банках. В заявлении на отмену приказа я прикладывал скан своей зарубежной студенческой карточки в качестве доказательства того, что я немного отсутствую по месту жительства по причине учёбы за рубежом и все дурацкие повестки и прочий мусор до меня в прошлом году не доходили. Великолепно. Флаг с коронованными головами не посрамлён в очередной раз. Придворные сыскные собаки взяли след и сделали стойку.
  3. @Фрекен Бок Возражения по судебному приказу поступили в суд 25 декабря. Я таки надеюсь, что сработали именно они. Несмотря на обстановку, приближенную к боевой, поздравляю всех старожилов и новичков форума с наступающим новым годом )) Удачи, везения и здоровья!
  4. Или у меня заявление об отложении исполнительных действий так сработало?..
  5. @montolit @Фрекен Бок Спасибо вам большое! С меня пузырь
  6. Сведения о моей задолженности пропали отовсюду. Ни на сайте ФССП, ни в личном кабинете на Госуслугах я их больше не вижу...
  7. @montolit Пусть хорошо смеётся тот, кто засмеётся последним. И пусть это буду я С приставом мне как-то фиолетово, кто там заседает.
  8. @montolit Поможете разобраться с цифрами из моего предыдущего поста? И по ходу дела у меня сменился судебный пристав.
  9. На оба заявления в ФССП я получил одинаковые ответы - уведомления о ходе исполнительного производства. Причём ход этого самого производства какой-то странный. Цитирую буквально: Операция: Начисление, дата проводки: 09.08.2018, сумма 119 389.76 р., тип назначения суммы: Основной долг. Операция: Поступление, дата проводки: 30.09.2018, сумма 4.85 р., тип назначения суммы: Не определено. Операция: Распределение, дата проводки: 25.12.2018, сумма 4.85 р., тип назначения суммы: Основной долг. Операция: Исполнение, дата проводки: 25.12.2018, сумма 4.85 р., тип назначения суммы: Основной долг. Операция: Начисление, дата проводки: 25.12.2018, сумма -119 384.91 р., тип назначения суммы: Основной долг. ============================= Подскажите, пожалуйста, что случилось 25-го декабря? Что это за минус такой?
  10. @montolit В общие вопросы написал, и там я могу выбрать верную категорию отсылающего заявление - должник. Спасибо )
  11. @montolit Влез, отослал. Там до сих пор такое заявление могут подать только взыскатели. Единственное что хорошо, так это мои верифицированные ПДн, коими заявление в основном и наполнено...
  12. Приветствую. Вопрос к тем, кто умеет отправлять заявления или подобные бумаги судебным приставам через сайт Госуслуг. Как это делать? У меня там подтверждённая учётка. Саппорт пишет, что такой услуги в системе нет.
  13. Суд получил копию постановления об обращении взыскания, где прописаны номера всех документов и прочая необходимая информация. Но самого судебного приказа у меня нет, я его не получал. Так что пристав сможет понять, зачем я требую от судьи судебный приказ. Точный номер приказа знать потребуется, на всякий случай. И нет никакой гарантии, что он не напутал ещё и другие цифры в номере...
  14. Нет, до судьи только-только дошли возражения. Об ошибке я узнал уже после отправки бумаг.
  15. В действиях пристава я вижу злой умысел. Где он полгода мурыжил постановление об обращении взыскания? Оно датировано июлем этого года, а наша бухгалтерия получила его только в декабре. И номер судебного приказа он специально написал неверно, чтобы у судьи был повод оставить мои возражения без движения. Вот чёрт. Извините за эмоции....
  16. Пристав будет видеть так - я же переслал ему копию запроса судье на выдачу судебного приказа. По идее отсрочка на первые десять дней мне будет нужна для ознакомления с приказом и написания возражений. Далее, он получит от меня второе заявление на отложение исп. действий на основании возражений относительно исполнения приказа. Мне ничего не стоит отослать судье тот же самый документ, приложив его копию ко второму заявлению приставу. И ещё 10 дней. Судья меня обматерит, но пока меня нет, он может меня побить даже...
  17. Или написать ещё одно заявление приставу, но в качестве причины указать, например, факт подачи этих самых возражений? Вижу, что поворот дела штука муторная.
  18. Теперь я вижу смысл в моём заявлении на отложение исполнительных действий. Теперь мне надо сообщить приставу о бумаге - возражениях относительно исполнения судебного приказа. Он об этом не знает.
  19. Я специально просил судью направить определение приставу. По ст. 39 ничего писать не буду, раз смысла особого нет
  20. Ок. Согласно статье 39, исполнительное производство в моём случае может быть приостановлено только судом.
  21. Приветствую. Вопрос о заявлении на приостановку исполнительных действий. Я отправил его приставу и в качестве повода указал, что не получал судебный приказ. Может ли пристав отклонить моё заявление?
  22. Всё, спасибо ещё раз. Ветку с ответом на исковое заявление брс занёс в закладки.
  23. Отлично. Спасибо ) Но ещё 2 вопроса к уважаемым знатокам. Обнулит ли первый принудительный платёж срок исковой давности? И по практике - высылает ли судья какие-либо вердикты либо судебные документы на адрес до востребования?
  24. Просил. Всё по вашей инструкции