• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Оксана_К

Новички
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Оксана_К

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. @Штольцман Изя В моем случае, если бы не было даты исполнения в ЗТ, то про подтверждение я бы, естественно, промолчала. Это ЗТ было приложено к иску, и я бы его использовала на полную катушку. А сейчас буду говорить по первоначальному плану - ну чтобы подтерлись. @montolit спасибо, Вы старались )
  2. @montolit дайте, пожалуйста-препожалуйста, ссылку По Вашей ссылке, где девочки писали текст о пропуске СИД, про 30 суток ничего не указано.
  3. @montolit Прошу прощения, ссылка появилась с запозданием. Прочла, поняла, попробую (очень смущает п. 2 ст. 200 "если должнику предоставляется срок для исполнения такого требования, исчисление срока исковой давности начинается по окончании срока, предоставляемого для исполнения такого требования"). Если судья мне отказывает по применению СИДа ко всему долгу, я уже тогда даю свои расчеты с СИДом по отдельным платежам? В этом же судебном заседании?
  4. @montolit Я бы с радостью, но срок исполнения в ЗТ стоит 18.06.2017 А насчет "загнаться" - это так, просто указать, что этой бумажкой можно подтереться (ну может, чуть нервы им потрепать).
  5. @montolit Я туда заглядывала, подскажите, пожалуйста, что я там могла упустить касательно штрафа за пропуск ЗТ?
  6. Здравствуйте. По всему форуму прыгаю, теперь здесь пришла спросить. Забрала копии документов из суда для ознакомления, читаю, вижу (первый раз в жизни) бумажку с ЗТ от 2013 г. (без подтверждения отправки мне ее) и соответственно, расчеты к иску. И интересный момент - в ЗТ стоит сумма к оплате 115267,07 (включая штрафы/неустойку в размере 4100 р.) и в расчетах стоит та же сумма со штрафами за просрочку платежей в 2013 году (в размере 2100 р.) и со штрафом за просрочку платежа по ЗТ (в размере 2000 р.), то есть та же сумма в 4100 р. Получается, в 2013 году они уже знали, что я просрочу выплату по ЗТ и включили этот штраф в общую сумму. Экстрасенсы, мля. Можно ли указать на на это, как на факт подделки документов со стороны РС (а именно - ЗТ) и мошенничества с целью завладения чужими денежными средствами?
  7. @olegfx Ну вот это я и хотела. Не могу сказать, что были большие переплаты, но просто уже пободаться - и то хорошо. Тем более все переплаты они на проценты записали ( А пересчитать не получается. Раз тот простой расчет, который я выше указывала, не подходит и там "все сложней", то тогда я уже не знаю. Если только по каждому платежу из графика рассчитывать процентное соотношение между ОД и ежемесячным процентом и потом это же соотношение применять к пересчитанному мной. Но насколько это правильно будет
  8. @olegfx А я-то думала, сейчас пересчитаю все ежемесячные проценты в зависимости от переплат (( Значит, остается пересчитать основной долг и СИД. Уууу (
  9. @olegfx формулы, которые дают в интернете, по ежемесячным процентам - это сумма задолженности, умноженная на месячную процентную ставку. То есть, если я возьму сумму долга во втором платеже 102400,35 и умножу на 0,03 (это 36/100/12), то получится 3072, 01. Если я опять возьму сумму, рассчитанную мне на финкакуляторе.ру (спасибо boyrus), то получится 102409,01 х 0,03 = 3072,27 (что опять не совпадает с графиком) Какая тогда формула расчета? Приложение: расчет с финкалькулятора.
  10. @olegfx Я, наверное, сумбурно объяснила, но мне нужно рассчитать сумму ежемесячных процентов. Вот в чем загвоздка. Ни по одной формуле у меня не получаются такие же ежемесячные проценты, как в моем графике платежей. Простите, нафлудила, еще раз спасибо за помощь.
  11. @olegfx Понятно, спасибо)) Вчера уже пробовала, но у нас, видимо, разные с Русским Стандартом формулы)) Хорошо, буду исходить из того, что есть, и Ваших подсказок.
  12. @olegfx Спасибо, я там еще СИД буду по части платежей заявлять. Не буду Вас загружать выписками и контррасчетами. Может, подскажете, как проценты высчитывать в зависимости от ОД по первым нескольким платежам? Я как ни считала, у меня с графиком платежей суммы процентов разнятся сильно (
  13. @olegfx По выписке 11. И как правило, суммой 3800. Такой же платеж получается и по финансовым калькуляторам.
  14. Да, спасибо, я вчера с несколькими калькуляторами проверяла, но вся проблема в том, что они выдают график (он не совсем совпадает с тем, что у меня, но это ладно - я делаю поправку, что там рассчитывается в зависимости от месяцев, а у меня кредит на 1837 дней), а формулу, по какой считать, не выдают, а я сама не могу понять зависимость процентов от основного долга. Да, я не такая умная, как калькуляторы :(