• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

t4viol

Пользователи
  • Публикации

    157
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

44 Очень хороший

О t4viol

  • Звание
    Пользователь
  1. @Vinni45 Я только не знаю, надо ли при отмене решения сразу писать о том, что сид уже прошел или в дальнейшем будет очное заседание?
  2. @Vinni45 Доков и нет. Все очень стандартно. 24.06.2017 взяла по договору до 24.07.2017.. не заплатила. 20.08.2019 принят судебный приказ. 02.09.2019 отменен. И вот 29.11.2021 получила судебное заочное решение. Завтра отнесу заявление об отмене.
  3. @Vinni45 Спасибо, что сразу откликнулся. Твои советы не раз мне помогали. Значит мне надо написать ходатайство об отмене заочного решения в связи с тем, что извещения о проведении суда я не получала и поэтому не смогла предоставить свих доказательств по этому делу? Конкретно о том, что срок исковой давности истек? А есть какая нибудь статья по поводу приказа, который только удлиняет Сид до отмены? В качестве доказательства судье ? Она мне, в свое время много крови попила, но горжусь тем, что пару дел, я у нее выиграла. Подавала апелляции и ее решение отменяли. У меня срок отмены приказа 12 дней. Считать Сид так или полгода, при предоставлении расчета в суд? И при отмене заочного решения надо ли зтот расчет предоставлять или просто написать об отмене решения?
  4. Здравствуйте всем. В 2017 году набрала долгов и начались тяжелые будни должников. Я прошла через все суды, угрозы и приставов. Практически решила все свои проблемы И все это благодаря вашей поддержке и помощи. За что очень благодарна. Поддержка и помощь старожилов была очень действенной. Решила я что наконец то начинается спокойная жизнь. Кто не подал в суд, у тех Сиды истекли. И вот вчера приходит мне заочное решение мирового судьи по делу одного из МФО. Взято было 24.06.2017 по 24.07.2017. Был судебный приказ от 20.08.2019, отменен 02.09. 2019. Получила заочное решение 29.11.2021. Вроде как Сид по любому истек? По моим подсчетам 24.01.2021, с учетом отмены приказа 6 месяцев. Как я понимаю, мне надо отменить заочное решение? Как это мотивировать? Сидом или тем, что я никаких повесток о суде не получала? Хотя пишут, что мне их отправляли. А затем? Писать апелляцию? И еще судья утверждает, что Сид считается от судебного приказа, как заключительного требования. На что ссылаться, что суд.приказа только отодвигает Сид на полгода? Хотя у меня всего 12 дней. Заранее благодарна за помощь старожилов.
  5. спасибо всем за помощь.@Rubel Не надо так нервничать, здоровье надо беречь, ведь не все таки умные как вы.. Вот до меня так и не дошло, надо обязательно скан заявления с подписью, или можно просто написать в электронку?
  6. Пожалуйста, объясните кто нибуть, как написать через госуслуги заявление приставу, что то не могу разобраться
  7. @Rubel Я ни в коей мере не хотела вас обидеть. Просто и приставы и почта очень далеко, а надо написать и отправить быстро. Этот Директор Аристов озвучил, что в суд можно не обращаться, надо написать заявление. Вот я и спрашиваю, будет ли заявление по е-майл считаться официальным? и как сослаться на его (Аристова) решение? Может есть какой то номер, постановление или что то еще. Я что то не могу найти.
  8. @Rubel Человек у ящика находиться от меня за 200 км. Будет ли заявление по е-майл официальным или обязательно отправлять почтой. и по электронке просто написать письмо или отсканировать с подписью? Дело в том, что я уже в начале весны отправляла такое заявление и ст. пристав отказал. 15. 07. директор фссп Аристов озвучил, что принято решение снизить размер удержаний с пенсионеров до 20%. Интересно это его просто слова или у этого решения номер есть, на который можно сослаться?
  9. @)/(ivoi Не знаю, помогу ли вам, но у меня была подобная ситуация. Прислали исполнительный лист в сбер, хотя у меня 50% уже высчитывают. Когда я обратилась в банк, то пояснили, что арест или взыскание может снять только пристав, который прислал это ИЛ. У меня это было кол. агентство, которое уж очень далеко. В банке есть все эти данные. Вплоть до фамилии пристава или юриста, к которому надо обращаться для снятия ареста или взыскания. Я написала письмо по электронке с просьбой о снятии взыскания, указала что 50% уже высчитывают, а остальное незаконно, написала, что в случае бездействия буду жаловаться дальше и т. д. Через два дня взыскание сняли. Может по дилетантски, но получилось. Может вам поможет. Может кто из старожилов подскажет мне, можно ли написать заявление приставам официальное , что бы не идти на прием. Не могу разобраться в госуслугах, как это правильно сделать. Надо написать старшему приставу об уменьшении удержания из пенсии. Прочитала, что теперь разрешено без суда уменьшать удержание до 20%.
  10. @Lerasmile Привет. Вроде я не под какой пункт не подхожу. Взяла и не отдала и все. В суд не ходили.
  11. @Мимоход Спасибо. Я так и решила. Тем более сумма и проценты какие то левые
  12. @Фрекен Бок Не подскажете, что делать? Не платить? Вроде сумма маленькая. А СИД не прервется? И вообще сумма дохода 221 руб.
  13. ССылка что то не открывается. Суда не было. И вообще какие то непонятные суммы и проценты. Надо в налоговую звонить?
  14. @Штольцман Да ясно, что почта виновата. А вот как доказать? Они поставят отметки, какие надо и все.