• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

AleksandrLev

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

25 Очень хороший

О AleksandrLev

  • Звание
    Новичок
  1. МОСКВА, 18 мар — РИА Новости. Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минэкономразвития до 1 апреля подготовить законопроект о введении моратория на подачу заявлений о банкротстве, соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина. Кроме того, министерству поручено ускорить согласование и внесение в правительство России проекта федерального закона, вводящего процедуру реструктуризации долгов организаций. Пока законопроекты не готовы, глава правительства рекомендовал органам власти не инициировать банкротств предприятий, которые имеют долги перед бюджетами регионов и кредитными организациями. Мишустин поручил также обеспечить доработку ко второму чтению законопроекта "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" в части внесудебного банкротства гражданина". Законопроект, который уже находится на рассмотрении парламента, вводит упрощенную бесплатную процедуру урегулирования долгов для граждан с низким уровнем доходов и недостаточным для погашения долгов имущественным положением.
  2. Мне выдавали раз в месяц с задержкой от даты поступления на счет. Задержка длилась от полумесяца до 1,5.
  3. Я не юрист и могу быть не прав. 1.Может, если деньги от продажи пойдут не в счет гашения долгов. 2.Понятия не имею, но думаю, тогда должен оформляться новый кредит, с договором и всякой прочей лабудой, а иначе кредиты сами по себе не во что не превращаются. 3.Если сумма дохода за 3 года (за минусом прожиточного минимума на вас и ваших иждивенцев) покрывает кредитные обязательства, то могут назначить план реструктуризации. 4.Вероятность большая что при банкротстве, что без него - когда начнут работать приставы и на этом будет настаивать кредитор. На счет конкурсного управляющего (КУ), смотря какой попадется и как договоритесь. Но обычно КУ не интересует домашняя утварь, будет интересовать машины, гаражи, квартиры (кроме единственного жилья) и прочее движимое и не движимое имущество. Ни кого не интересует сколько и где вы не живете.
  4. Вчера 21.01.2020 прошло заседание арбитражного суда по поводу апелляции кредитора. 26.12.2019 в Арбитражный суд поступило заявление Банка А вх. № 56824 с требованиями: 1. Отменить Определение от 19.12.2019 г. по делу № АААААААА о завершении процедуры реализации имущества гражданина в отношении АлександрЛев. 2. Возобновить дело № АААААААА в связи с вновь возникшими обстоятельствами. В обоснование заявленных требований заявитель указывает на то, что основанием для пересмотра определения от 19.12.2019 по вновь открывшимся обстоятельствам является бездействие финансового управляющего, выраженное в не представлении в адрес заявителя (кредитора) следующих документов: - справки 2 НДФЛ за 2017 г; - предоставлены не все выписки по счетам должника, открытых в иных кредитных организациях (предоставлено только: Банк Б, В, Г, Д, Е); - ответа из ЗАГСа о заключении/расторжении брака, а также о наличии несовершеннолетних детей; - ответа из Росреестра на наличие /отчуждение объектов недвижимого имущества за последние 3 года. - анализа финансового состояния должника; - заключения о наличии (отсутствии) признаков фиктивного или преднамеренного банкротства; - отчета о движении денежных средств. С учетом изложенного заявитель полагает, что бездействия финансового управляющего Ивановой И.И. привели к преждевременному завершению процедуры реализации должника АлександрЛев. Оценив доводы заявителя, суд пришел к выводу о том, что указанные заявителем обстоятельства новыми или вновь открывшимися не являются, поскольку никаким образом не влияют и не могли повлиять на выводы суда. Кроме того, суд пришел к выводу об отсутствии предусмотренных статьей 213.29 Закона о банкротстве оснований для такого пересмотра. Руководствуясь ст.ст. 184, 185, 223, 311 АПК РФ, ст. 213.29 Закона о банкротстве суд определил: В удовлетворении заявления от 26.12.2019 вх. 56824 отказать. Определение подлежит исполнению немедленно и может быть обжаловано в десятидневный срок в Шестой арбитражный апелляционный суд (г. Х) через Арбитражный суд А области. Вот такие дела. Маленькая радость.
  5. Конечно читал, все отзывы на всех сайтах. Ни чего ужасного в них не увидел, есть обиженные, есть те кто хотел даром... все как у всех.
  6. @s s Кредитный комиссар
  7. @Lodir104 Банк ссылается на то, что конкурсный управляющий не качественно сделал свою работу, не запросил во всех банках информацию, не предоставил банку информацию и кое какие документы. Мои интересы представляет юридическая фирма, с которой у меня договор, а она уже с конкурсным управляющим.
  8. История не закончилась, один из банков подал апелляцию. 21.01.20 слушание.
  9. Вчера завершилась моя процедура. Долги списаны.
  10. Игрок, проиграл в подпольный покер за несколько лет несколько млн.руб..
  11. Подскажите чего боялись при банкротстве, проблемы и прочее. Поделитесь самым интересным.
  12. Может быть. Это мой опыт, я делюсь с Вами, что бы помочь. Поделитесь своим когда пройдете.
  13. Вообщем ребята итог вот такой
  14. @Фрекен Бок нет документов нет смысла просить, банк ошибся при составлении иска, нет этого платежа