• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

RoNi

Новички
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О RoNi

  • Звание
    Новичок
  1. @s s Добрый день! Спасибо большое за подсказку и пример возражения, буду составлять. В общем мама была сегодня в суде отдала ходатайство, судья перенес заседание на 21.02, нашла старый судебный приказ, еще тот по которому выплачивала через приставов, и в нем как раз указано, что банк выставлял всю сумму со всеми процентами и комисиями еще тогда в 2012 году. Мама предъявила судье и судья ей сама сказала, составляйте возражение на СИД и приходите 21. В общем думаю, что все в порядке будет. В любом случае в итоге отпишусь, что и как.
  2. @s s Написал ходатайство о переносе, как посоветовали выше. Получается, что моя мама думала, что все выплатила раз уже банк обратился в суд в 2012 году. О том, что долг полностью не погашен банк ни как не сообщал от последней выплаты приставам, вплоть до неожиданного судебного приказа перед новым годом.
  3. Прикладываю график платежей и расчет задолженности, которые пришли вместе с иском. @Boyrus Чуть выше, забыл ваш ник вставить
  4. @s s Спасибо, сейчас буду вычерчивать ходатайство. Если честно как и Лиза Пескова в судо-производстве как и в судо-строительстве не разбирался))) На форуме возможно найти примеры, может есть ссылка на топик? Счастья вам и здоровья.
  5. @s s Ходотайство, понятно, что бы время было,это да. Но справка и так есть, прилогаю
  6. @Boyrus Фото файлы не загружаются, ошибку выдает( может вес большой Вот такая почта, сельская. Выписка
  7. @s s @Vinni45 Добрый день! Уважаемый пользователь S S , Vinni45! И постояльцы данного форума, дамы и господа! Прошу подсказать как помочь мне моей мамуле дорогой! Прошу помощи в составлении возражения по иску от банка Траст в отношении моей мамули, суд завтра, документы вручили почтой в воскресень(вот такая у нас почта), по платежам в выписке предоставленым в суд банком наблюдаю, что есть возможность применить СИД, но не знаю как грамотно составить и дать мамуле что бы с ним поехала в суд на заседание. Кратко о главном, офрмлен договор-кредитная карта 13.12.2011г на сумму 50000 рублей на 60 месяцев под 34.65%, мама пользовалась ею, погашала кредит, потом как и у большенства произошел кризис, погашать не смогла. 16.11.2012 был судебный приказ(в то время отменять судебные приказы не умели) с указанием-предмет испонения: Кредитные платежи на 64036 рублей. Приставы высчитывали из зп как пологается по 50% данную сумму в плоть до 2014 года.От 24.01.2014 имеется на руках постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и имеются все платежные поручения отправляемые с работы моей мамы. С иском имеется график платежей от банка, но в графике указано что, якобы перечисления моя мама производила в плоть до 15.12.2014 года и потом прекратила. Получается что, банк получая переводы от ФССП распределял их на счету моей мамы так, что бы подольше растянуть эту выплату по счету, наверняка что бы не смогла применить СИД. Но в любом случае последний платеж получается от 15.12.2014 года. Наверное необходимо было решать вопрос с данным договором еще тогда и подавать иск на его отмену в суд, но к сожалению этого не сделали. До этого НГ приходит судебный приказ на взыскание в пользу Траста сумму 15.380 рублей за период 16.12.2014 по 14.09.2015 года, его отменили естесственно. Теперь пришло письмо от Мирового Судьи с иском на ту же сумму и за такой же период, причем указывая, что якобы общий долг составляет 78148 рублей но требуют по суду пока 15.380. Почитав форум предполагаю, что есть возможность воспользоваться СИД, но граммотно составить за сегодня сам я его наверное не смогу, а маме завтра уже на заседание в 10:00 подскажите пож-ста, как возможно поступить в такой ситуации и как грамотно составить возражение, что бы суд отклонил иск банка по СИД. Уважаемы пользователи заранееееее всем благодарен, уже за полученую информацию в данной ветке. Мониторю в данный момент форум каждую минуту, могу приложить фото всех документов. Выручите пож-ста.
  8. @s sДобрый день! Подскажите пож-ста,возможно вам написать в личные сообщения? Есть небольшой вопрос и я уверен, что вы сможете подсказать по нему(((