• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

бестолковый

Пользователи
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О бестолковый

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0
  1. Извиняюсь по поводу решения ВАС о штрафах, только что дочитал тему о постановлении и понял, что комиссии отменили, а штрафы всетаки оставили в законной силе.
  2. ну так что же делать?...перекредитоваться или судиться... Конечно так платить по кредиту, как вы платили довольно несерьезно, но раз так получилось, то скорее всего они подадут в суд, но только если вы прекратите вообще платить. Я думаю, что вам суд гораздо меньше присудит им платить, чем они хотят, но вся проблема в том, что вам нада пытаться доказать неправомерность банка отправлять деньги в начале на списание штрафов и пеней, а затем на погашение основных долгов. Так как вы всетаки платили, то дали банку понять, что вы и дальше будете им платить, и что вас можно доить дальше. Еще то что вы платили не регулярно, говорит о том, что вы плохо разбирались на тот момент в условиях кредита. Ведь во всех договорах банков прописано как правило очередность погашения. Я до сих пор так и не пойму, работает постановление ВАС о незакооности взымания штрафов и пеней. Это единственный ваш шанс уменьшить долг перед банком.
  3. Данная сумма, как я понял, не что иное как часть платежа за май 2010 года по графику платежей, являющаяся частью основного долга. В начале кредита мы платим основную часть проценты по кредиту и лишь малая часть основного долга, а в конце срока кредитования выплаты идут в основном на погашение основного долга и в малой степени на проценты. смотрите скан заявления в начале темы.
  4. Судя по даной справке, они только когда вы заплатили 10000 рублей при втором вашем платеже 511 рублей сбросили на погашение основного долга, а все остальные деньги они в первую очередь зарывали в пени. Интересно, а в договоре прописана очередность погашения. Поэтому сумма основного долга так и осталась практически та жа. За время разывов между платежами набегала такая большая сумма штрафов, что она уже увеличивала сама себя. Поэтому нужно определиться Вам с очередностью погашения.Надо выяснить, законно ли банк направлял ваши деньги на удет значительно погашение штрафов, а не на основной долг и проценты по вкладу. Тогда сумма долга будет значительно меньше, а так вы попали на так называемый счетчик, как у бандитов. Поэтому судя по справке, ваш долг по основному вкладу 89500.
  5. Именно поэтому и советую отменить судебный приказ (или заочное решение) и ждать нормального заседания с выслушиванием сторон в ВАШЕМ суде, а не в суде банка, потом по этому решению уже платить приставам на их счета. А как это можно сделать, и что говорить в суде. Ведь решение суда о долгах банку и его расчет скорее всег правильный. Проблема в банке, который начав брать деньги в погашение долга (так написано в платежном поручении), он вдруг отказался от долга и продал его коллектору.
  6. Проблема не в судебном решении в данном случае, взял деньги, надо отдавать, меня с детства так учили, а в том, что хочу, чтобы все было на законных основаниях. Как говорится заплатил и спи спокойно. Но здесь я чувстствую, что на мне хотят поживиться, а это мне не нравится. Потому и спрашиваю, что по вашему лучше сделать.
  7. Пишу дословно решение суда: Взыскать в пользу ЗАО РАйфайзен задолженность по кредитному договолув сумме 60000, расходы по оплате госпошлины в сумме 2000. Расторгнуть договор на предоставление кредита № между Райфайзен и мною. Ответчик вправе в течении семи дней со дня вручения копии решения подать заявление об отмене заочного решения. Заочное решение может быть обжаловано сторонами в апеляционном порядке в районный суд в течении 10 дней по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, если такое заявление подано, в течение 10 дней со дня вынесения определения суда об отказе в удоалетворении этого заявления.
  8. Я с вами полностью согласен. Но где он находится этот исполнительный лист, как его получить, и как теперь вытащить те деньги, которые я уже непонятно за что заплатил. Ведь страна у нас очень интересная, от суда не зарекнешься, все таки не думал, что такой серьезный банк имеет таких сотрудников. Кстати а коллекторы больше не звонят, им наверно и 5000 хватило. Думаю писать письма в банк и коллекторам с уведомлением , чтобы в дальнейшем на суде можно было отвечать судье, что я старался выполнить его решение.
  9. С этого места можно подробнее? Что значит неопределённый срок? Проблема в том, что договор потерял,перепишу абзац из решения суда. В соответствии с условиями кредитного договора, кредит в сумме 60000 был выдан на неопределенный срок, процентная ставка 19,5 проц, сумма комиссии, уплачиваемая ежемесячно 250 р,эффективная процентная ставка 38,08 проц годовых, платежи производятся 29 числа каждого месяца, сумма ежемесячного платежа 2613,56 р, за просрочку взыскивается штраф 0,9 процв день от суммы просроченной задолженности. Так называемый персональный кредит без поручителей и залога. Если объясните,скину изображение этих бумаг.
  10. Что представляет из себя это заочное решение, каким образом оно к вам попало? Вы могли его отменить, вы не были в курсе? Заочное решение я взял в суде .В кратце ее суть. Банк обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кред. договору.Сумма кредита 60000 на неопределенный срок,ставка 19проц, и т.д. Однако клиент систематически нарушал график и т.д., поэтому клиент обязан вернуть досрочно кредит, проценты за пользование и т.д.К сожалению я так и не понял как прикрепить отсканированное изображение решения суда , чтобы не пересказывать.Если это возможно, то подскажите. Далее Суд решил взыскать с меня сумму состоящую из основного долга 42000, суммы процентов за использование 5000, комиссию за ведение ссудного процента 1500, штрафов за просрочку 12000, оплату госпошлины 2000. Суд был заочным. соответственно из банка позвонили домой уже спустя полтора месяца после него. т.е ни обжаловать. Решение я получил в суде для того, чтобы знать сумму. в принципе я согласен был платить, ведь я брал эти деньги, но после того что они началт ворочать с моими обязательствами, я уже не знаю что делать. банк платежи в счет оплаты по суду не принимает, ссылаясь на уступку долга. Все разговоры они переводят на коллекторов. А в уведомлении стоят другие цифры 42000-основной долг, 5500 - уплата по процентам, 19000-штраф, 2200 - комиссия. Нет в расчете первоначального взноса в счет уплаты долга 10000 р. Я хотел прикрепить сканированные изображения данных бумаг, но у меня так ничего не получилось.Объясните.
  11. Интересно, когда ВАС признал санкции законными.
  12. Да, накрутили вы делов. Верите всем на слово, подписываете невесть что... Грустно все это звучит. Вас кидает все, кто хотят, а вы только платите. Как я понимаю, у вас был судебный приказ, который вы по незнанию не отменили. Кстати, а он на самом деле был? Вы его лично получали? Вот это первый вопрос, остальные будут потом. Не спорю,сам себе противен, но все равно непонятна позиция банка. Я ведь хотел заплатить по решению суда, появилась такая возможность, а оказывается теперь им это не нужно. Такое ощущение, что им уже все равно. Одни договариваются с тобой по хорошему, а другой отдел банка продает долг с непонятными цифрами, такое впечатление, что каждая служба (отдел) банка действует сама по себе. Юристы подают в суд, бухгалтеры продолжают начислять проценты и после решения суда о прекращении договора кредита, третьи быстро продают долг. При этом я подозреваю, что коллекторы - филиал банка.И еще скажите, что такое суд. приказ, у меня на руках заочное решение мирового судьи именем Российской федерации.
  13. На основании чего не пустят за границу? У вас есть решение суда, вы оплачиваете, не уклоняетесь. А то, что кто-то там разлакомился и хочет с вас что-то слупить, то пусть опять этот вопрос решает через суд. У вас есть решение суда, исполнительный лист? Вам выдан номер счета, на который нужно платить? Насколько я понимаю, ваш договор расторгнут. Это означает, что больше никакие проценты или штрафы не могут начисляться. А то, что кто-то хочет на вас еще подзаработать, то это его проблема. И еще не совсем понятно одно: вы платите в банк? Обычно платежи идут на счет приставов, а как у вас? Суд был без меня, решение суда вступило в силу в начале апреля, а в середине апреля позвонили матери и сообщили об этом и предложили запплатить хотя бы 10000 и тогда без иполнительный лист не направят судебным исполнителям. Я заплатил на следующий день 10000, мне мило сказали что можно выплачивать в банк на погашения долга по суду постепенно. Через месяц я принес следующие 5000 в банк, но оператор не стал вносить эти деньги , а подсунул мне уведомление о передачи долга ооо консолтинг, за который я расписался.После разбирательств с служащими банка, они сказали, что я имею дело только с коллекторами, а они для меня никто. Когда я спросил, почему в уведомлении сумма на 7000 больше чем в судебном решении и куда делся прежний платеж в 10000, те нашли телефон коллекторов и сказали что должен разбираться с ними. После звонка туда милый товарищ Александр заверил, что они разберутся со всем этим, а меня попросил платить дальше по реквизитам, указанным в уведомлении. Я поверил, в принципе без разницы кому платить, привык верить людям на слово и отнес 5000 на данный счет, правда при этом поставил условие, что бы мне прислали выписку из договора цессии (они клятвенно пообещали). Каково мое удивление, когда через 3 недели мне уже звонит милый товарищ Александр и спрашивает о следующем платеже. После моего вопроса о выписке из договора он говорит, что рукодство не дает разрешение на это. Я тогда спросил про перерасчет, а он опять начал про старое уведомление то есть все осталось как прежде. Тогда я сказал, что пока я не увижу всех документов по моим деньгам, ничего платить не буду. И вот уже 2 недели ни ответа.Не понятно , что делатть дальше. Банк денег не берет, 10000 р куда то зафутболил. Наверно подожду и буду писпть письменные запросы в банк и в ООО "консалтинг", благо адрес есть в уведомлении. Только незнаю какие бумаги я могу у них затребовать, чтобы потом было что отвечать суду, если опять будут накручивать штрафы.
  14. у меня уже есть два варианта, жду третьего. посмотрим, чего они нового изобретут. А что, решение проезидиума ВАС о незаконности сакций за просрочку платежей нельзя использовать. Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) признал незаконным не только одностороннее повышение банками ставок по кредитам физлицам, но и санкции за просрочку платежа, а также разрешение споров с заемщиками по месту нахождения банков. Такое решение ВАС радикально меняет повсеместно распространенную практику розничного кредитования и является беспрецедентным проигрышем банков в давнем противостоянии с Роспотребнадзором по вопросу соблюдения прав заемщиков.
  15. Но непонятно, что делать дальше , ведь есть решение суда, кому платить, жена волнуется, вдруг отдыхать за границу, и не пустят.