• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Simson

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Simson

  • Звание
    Новичок
  1. По идее могут, но скорее не будут этого делать (из-за загруженности). Хотя Яндекс везде подает отчетность, по каждой операции.
  2. Перевод особо не поможет, приставы могут проверить любой банк.
  3. Еще можно попробовать найти на сайте суда именно вашего города. Я так отцу своему смог найти №решения по фамилии. А когда информацию просто в поисковик забивал, ничего не билось.
  4. А если заявление в прокуратуру написать на коллекторов банка, они перенаправят или это к ним, вообще, не относится? Или только по факту угроз можно писать, а не звонков?
  5. А арест что предполагает? Просто будет невозможно совершать какие-либо действия с квартирой? Спасибо.
  6. Не бойтесь, за спрос денег не берут. Вполне возможно, что не откажут.
  7. Вот это правильно, а то непонятно в чем проблема и как ее исправить. В свое время столкнулся с подобным, когда Сбер отказался дебетовую карту открыть без объяснения причин. Я до сих пор не знаю в чем проблема.
  8. Друзья, подскажите. ИП окончено по факту банкротства должника, суд вынес решение, долги с человека списали и тут пристав выносит уплату исполнительского сбора по долгам, которые списали и которые он сам и закрыл. Сумма, конечно небольшая - 1000 р., но все же, это законно?
  9. Здесь только заявление в полицию или прокуратуру подавать и не забудьте пригласить соседей в качестве свидетелей. Они-то второй раз видели, как к вам ломились. Желательно, еще выяснить в каком коллекторском агентстве у вас долг и подать заявление именно на него.
  10. Приставы снимут половину дохода и им не важно отпускные это или нет. Они не делят поступление на карту, как зп или отпускные. Снимают с общей суммы. исключение, это алименты, пособия и т.д. и то по заявлению, к сожалению.