• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Jassy Pinkman

Пользователи
  • Публикации

    130
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jassy Pinkman

  1. Херово, че. Придется запрягать коммивояжеров.
  2. вот чего нашел на просторах: В части 1.1. ст 3 ГПК РФ сказано: Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Возражения относительно исполнения судебного приказа ст 129 ГПК РФ относятся к иным документам Согласно п. 4 Постановления Пленума ВС РФ от 26.12.2017 № 57 «О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов» обращение в суд может быть подписано простой электронной подписью, а в случаях, предусмотренных законодательством, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью (например, заявление о предварительном обеспечении защиты авторских и (или) смежных прав, заявление об обеспечении иска, заявление о применении мер предварительной защиты).
  3. Нет, там ведь есть на сайте вкладочка "обращения граждан" и форма для заполнения, куда можно загрузить скан. Тогда для чего им отправлять все эти квитанции с почты?
  4. Хотя не. Там у меня нет мировых судей. Попробую по электронке им отправить, непосредственно через сайт мирового участка.
  5. зашел в личный кабинет на ГАС Правосудие. Во вкладке "обращения" зашел в "гражданское судопроизводство", там нашел "аозражение на исполнение судебного приказа". Это оно?
  6. В случае отмены СП, обязательно относить копию определения приставу или она направляется судом?
  7. Что ж, попробуем. https://zakaznoe.pochta.ru/. интересная новая услуга. Кто-нибудь пользовался?
  8. А хотя бы в одно письмо вложить отдельно написанные ходатайства?
  9. Можно ли написать одно ходатайство на все судебные приказы?
  10. Нарыл в старых бумагах рабочий договор 5-летний давности (подписывается на 1 год, с автоматической ежегодной пролонгацией). Если отправить в суд ходатайство на восстановление сроков для отмены СП и сослаться на этот договор, что, мол работал в другом городе (следовательно и живу не в том месте, куда приходили письма из суда), то есть шансы отменить СП ?
  11. В теории да, но на практике он ведь может задержать постановление об отмене ограничений? Пока нет, надо сначала добраться до кактусов. А потом наладим проивзодство)
  12. Прошу совета у опытных старожилов. Пришла пора отправляться в Мексику (Boyrus поймет). В наличие имеются как открытые, так и приостанловленные по 46 статье исполнительные производства. Выезд, конечно, прикрыли. Вопрос: если оплатить действующие производства, то какова вероятность, что пристав согласится выдать постановление об отмене ограничений? Проще говоря, если оплатить все, что сейчас висит, то он обязан будет отменить ограничение на выезд или может сослаться на то, что вскоре подадут новые исполнительные листы, значит пока можно не дергаться?
  13. А если на счете сумма, превышающая общую сумму долгов, то она все равно "замораживается" ? Или списывается только необходимая сумма?
  14. Сейчас как-то стали совсем уж оперативно блокировать
  15. Да, пошукал, много разных вариантов с эл. кошельками. Но все это не подходит. Нужны нормальные реквизиты, чтобы там были мои ФИО.
  16. Да, посмотрел. Есть такой. Интересно, а какие реквизиты у такого кошелька? От юр. фирмы можно получить перевод?
  17. Если ни до, ни после появления долгов нигде официально не работал, то какова вероятность, что суд отклонит банкротство?
  18. Кто-нибудь сталкивался с арестом валютного счета? Там процедура одинаковая? Может быть кто-то посоветует какую-нибудь альтернативу валютного счета, куда можно получать переводы в валюте?
  19. А можно отправить письмо на отмену с другого города? Это ведь не имеет значения? Сейчас, в командировке, не по месту проживания.
  20. Благодарю! Будем ждать)
  21. Как бы за 10 дней не выйти. Правильно ли я понимаю, что в этот срок достаточно "уместить" дату отправки заказного письма?
  22. Суд знаю. А остальная информация? взыскатель там и прочее
  23. UPD: хмм..интересно, что в уведомлении пришедшем на электронную почту указана одна дата вынесения СП (свежая), а в уведомлении на госуслугах другая дата (прошлогодняя)