• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Altos

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Altos

  • Звание
    Новичок
  1. На расчётный счёт банка. Когда общался с приставом, она сказала что лучше платить туда. Сходил в банк и взял реквизиты. Спасибо за идею. Сейчас почитаю.
  2. Я понимаю что тут ответить однозначно очень сложно и всё зависит от судьи. Но вдруг у Вас был подобный опыт. Я сейчас просто не понимаю как лучше поступить, слишком далёк от подобных вещей и пытаюсь понять как поступить.. Подать заявление в суд, попробовать заключить мировое соглашение с банком или ещё что-то. Сложно когда совсем не понимаешь в теме. Я бы обратился к юристу, но опять же не могу определить к какому можно, а какого лучше обходить стороной.
  3. Спасибо. А по поводу заявления можете подсказать. Я не знал что был суд, без понятия какой суд рассматривал дело и когда было вынесено решение. О том что это всё было, я узнал найдя ИП на сайте ФССП. Соответственно как можно узнать в какой суд подавать заявление? И по прежнему остаётся вопрос, а удовлетворит ли заявление суд, если официальной работы нет? (Возможность устроиться официально есть это скажется на решении суда?)
  4. Информация противоречива, но вроде как я прочёл, что такое заявление подаётся в течении 10 дней после уведомления. В моём случае меня уведомить вообще забыли, я сам нашёл информацию на сайте ФССП и отреагировал. Если же я могу и сейчас подать такое заявление. то мне видится другая проблема. У меня сейчас весь доход с фриланса, а официально я не трудоустроен. Суду же надо будет как-то доказать что я могу платить, иначе он не удовлетворит заявление. Я правильно понимаю. Если нет, то поправьте меня пожалуйста.
  5. Здравствуйте. Опишу ситуацию. Есть долг перед банком по кредитной карте 48к руб. История самая банальная и дурацкая. Поэтому начну не с самого возникновения долга, а с событий 8 месячной давности. Пол года назад против меня было возбуждено исполнительное производство. Я сам явился к приставам, заплатил налог и мы договорились, что я выплачиваю частями. Успел я сделать 1 платёж в 4к, после этого начались проблемы со здоровьем и денег у меня не стало (болезнь хроническая и первые 4 месяца приходилось покупать лекарства за собственный счёт, сейчас уже такой необходимости нет). Итогом стало моё увольнение. В этот период я не особо задумывался, что делать с долгом, так как это было наименьшей проблемой. В итоге ИП было прекращено 15.12.2018 по ст. 46 ч. 1 п. 4. Сейчас всё нормализовалось. Я сейчас занимаюсь фрилансом и деньги для покрытия задолженности появились. Я готов платить, но только частями, тысяч по 5 в месяц. Сделал первый платёж и недели через 2 мне начали снова названивать коллекторы. Они требую погасить долг одним платежом. Я бы на них не сильно обратил внимания, если-бы они не стали угрожать что приедут с приставами по месту прописки (Я там не живу, живёт там мама) для оценки имущества. Моего там ничего нет (но мне кажется что это будет сложно доказать). Весь вопрос заключается в том, что я не хочу что-бы пострадала мама и я готов выплатить долг в течении года (уже выплачиваю) так как быстрее мне не позволяет моё финансовое положение. Соответственно могу ли я как-то получить рассрочку и что для этого требуется? Подавать заявление в суд на рассрочку в моём случае как понимаю поздно? Есть ли другие способы? С благодарностью и уважением Altos.