• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Василиса3009

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Василиса3009

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый день, форумчане! На данный момент имею 3 исполнительных производства общей суммой 1.300.000. Была на приёме у пристава с вопросом могу ли я выплачивать долги частично, так как на данный момент нахожусь в декрете и единственный доход - пособие на детей. Пристав сказала что могу, дала 3 квитанции и сказала производить выплаты по ним (суммы - какие сама укажу в платежках). Небольшие платежи по ним я сразу сделала. После этого пристав заблокировала мне все карты, наложила арест на рег. действия с недвижимостью, выезд за рубеж, зарплату и пенсию. Вопросы: 1. Ждать ли в скором времени визита с целью описи имущества? 2. Можно ли снять хоть какие-то аресты (через суд или через старшего пристава)? 3. Есть ли смысл пробовать договориться с банками о частичных выплатах (чтобы не писали приставу жалоб)? 4. Можно ли приостановить/отложить исполнительное производство хотя бы до выхода из декрета? Заранее спасибо за ответы.
  2. Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как быть. Есть 2 судебные задолженности перед банками общей суммой более 1 млн. рублей. На данный момент нахожусь в декретном отпуске и выплатить всей суммы сразу не могу. В суде мне сказали что я могу направить письма в банк с просьбой дать мне возможность вносить ежемесячные платежи на период декретного отпуска. Из вашего опыта - насколько это оправдано? Пойдут ли банки на уступки? Второй вопрос - если забить и просто не платить - чего ждать?) и вопрос третий - нужно ли предоставлять приставу информацию о счетах, учитывая что на один из них мне переводят пособие на детей? Или они автоматически не смогут этот счёт арестовать?
  3. Всем добрый вечер! Ситуация такая: ещё в далёком 2018 году просрочила долг в МКБ. В 2019 выставили полную сумму к оплате, в 2020 подали в суд. В мае этого года было повторное заседание, на которое представитель банка не явился. Я объяснила судье, что платить не отказываюсь, но хочу платить ежемесячными платежами, так как нахожусь в декрете. Судья посоветовал мне согласится с требованиями банка и направить им официальное письмо о том что я в декрете и можно ли мне выплачивать частями. В том случае если они не ответят - можно обратиться в суд с этим вопросом. Не у спела я даже написать в МКБ, как вчера звонит представитель банка и говорит «плати нам по 30.000 ежемесячно, тогда мы не будем передавать исполнительный лист приставам». Я объяснила я т у меня пособие меньше, чем он прочит, поэтому давайте ка обсудим другие суммы. Представитель сказал что иХ другая сумма не устроит и бросил трубку. Вопрос - как быть? Как советовал судья или платить банку сколько они хотят? При этом документов никаких подписывать они не будут. Всем заранее спасибо.
  4. @montolit сумму я просто уточнила) вдруг это важно) ну а так у меня давний и почти выплаченный потреб) хотя наверное вам все равно )))) просто впервые такая смс странная, будто приедут и утюгом пытать будут) @Boyrus спасибо за ответ)))
  5. Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста, подобные смс от Альфы это вообще законно? Учитывая то что должна я не 6000 а 5300? Просрочка менее 3х месяцев, за предыдущие 2 месяца внесла вчера. Или это запугивание какое-то?