• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Олександр

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

9 Обычный

О Олександр

  • Звание
    Новичок
  1. Итак, друзья, отчитаюсь по прошедшему в мае суду. Суд постановил ОТКАЗАТЬ заявителю (ПКБ) в правопреемстве в связи с отсутствием документов, подтверждающим данное право, а также в связи с истечением срока их предъявления ко взысканию (это выяснилось уже на заседании). Выждал месяц, никаких движений от заявителя в суд в течение этого срока не было. Решение суда вступило в законную силу. Маленькая победа. Спасибо за советы! Небольшая рекомендация от меня коллегам: лучше не просто писать возражение в письменном виде, но и в устной форме на суде также заявить о своих правах.
  2. Добрый вечер, друзья! Итак, ознакомился с документами, которые прислало ПКБ в суд. Судя по всему, там делали не копию с договора, а копию копии, ибо качество наиотвратительнейшее, контора судя по всему экономит на всём. Ну, это лирика... По существу: договор как договор, всё стандартно. Замечания: 1. Договор и выписку из Приложения к Договору скрепляют подписью разные люди со стороны Цедента (сбера). Это нормально? 2. Судя по Договору, там есть 5 Приложений (минимум). Что в этих приложениях - гадать; 3. Приложением 3 является Акт приёма-передачи всех дел от Цедента к Цессионарию - важный документ, подтверждающий, что сделка между ними состоялась, а не просто договор подписали и разбежались. Данный документ, разумеется, не посчитали нужным вообще высылать суду (ни одно из упомянутых в Договоре Приложений не прислано). 4. Собственно, в самом договоре стороны решили, что уведомлять Должников будет Цессионарий: [Цитата: "4.2.1. Цессионарий обязуется уведомить Должников о состоявшемся согласно п.2.4. Договора переходе к Цессионарию Уступаемых прав в течение 2 (двух) календарных месяцев с момента перехода Уступаемых прав и предоставить Цеденту письмо с подтверждением выполнения данного условия. Форма уведомления Должников приведена в Приложении №5 к Договору."].
  3. Спасибо, до праздников так и сделаю! А в договоре там будет, к чему придраться? У меня так-то цель - палки в колёса ПКБ вставить, чтоб помурыжить их (пусть индивидуально собирают документы, заверяют всё), там по-любому что-то будет не так.
  4. ИП прекращено в апреле 2017. Официального общения с ПКБ у меня не было - были только звонки с номеров, определяемых как мобильные. Соответственно, никаких письменных обращений с моей стороны не было (с их стороны так же не было никаких писем). Копию заявления прислал суд, мне - без приложений. В приложениях, которые ПКБ выслал в суд, указано что там: 1. Заявление о замене стороны по числу лиц, участвующих в деле; 2. Копия договора об уступке прав требования №ПЦП5-16 от 7 сентября 2017 г.; 3. Выписка из приложения к договору об уступке прав требования №ПЦП5-16 от 7 сентября 2017 г.; 4. Устав банка; 5. Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц; 6. Копия свидетельства о внесении сведений о юридическом лице в государственный реестр юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности №3/16/77000-КЛ от 29.12.2016 г. 7. Копия выписки ЕГРЮЛ НАО "ПКБ"; 8. Копия доверенности представителя Заявителя. Суд назначен на 13 мая. Есть соображение ничего пока не писать. В устной форме заявить, что никаких официальных обращений со стороны ПКБ не было, чтоб суд обязал выслать подтверждающие документы (вышеобозначенные в заверенной форме) в мой адрес.
  5. Приветствую форумчан и единомышленников! Посоветуйте, пожалуйста, уважаемые юристы и у кого был опыт по такому делу: Объявилось ПКБ, которое подало заявление в суд о процессуальном правопреемстве. С первоначальным кредитором (сбер) у меня уже был суд в январе 2016г. Исполнительное производство было в дальнейшем закрыто по ст. 46.ч.1 п.4 ("Отсутствие совестных позывов к удовлетворению хотелок взыскателя"). При переуступке прав требования первоначальный кредитор не уведомил о продаже долга. ПКБ отказывается высылать какие-либо документы на подтверждение прав требований (Пару лет назад названивали: "вам хватит и устного уведомления"). Соответственно, никак не может подтвердить своих прав. В заявлении в суд пишут, что переуступка состоялась в 2017году. Вопрос в следующем: на какой стадии ответчику заявить о своём отказе исполнять требования этой шарашки? Следует ли пойти на опережение и сразу писать возражение в суд на это заявление ссылаясь на ст. 385 ГК РФ или ждать, когда состоится суд, а решение (если будет против заинтересованного лица) потом обжаловать? Мои рассуждения: с одной стороны, для чего идти в суд мне - непонятно. Ведь формально неизвестно, с какой целью ПКБ купило долг (вдруг для коллекции?), и воспрепятствовать в этом я им не могу. С другой стороны: нет ли в этом уловки со стороны ПКБ, чтобы напрямую после суда выйти на приставов и бросить их на амбразуру (опять же: не уведомив должным образом меня)?