• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

regina 63

Пользователи
  • Публикации

    179
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя regina 63

  1. @Rubel Прошу прощения, не правильно расставила знаки препинания. Если ИП будет закрыто по ст 46 ч 4,то оно может быть вновь открыто, например ,по ходатайству банка?.Даже если никакой недвижимости или счетов с миллионным остатком ,не появилось.
  2. @GeorgM доброе утро у меня пенсия по возрасту. А Вам когда закрывали ИП ,пенсия приходила в полном обьеме?И сейчас Вы ее получаете.Видимо у Вас пенсия по инвалидности?Буду благодарна,если ответите.
  3. @Boyrus извините,не поняла(зависит от пристава).При наличии пенсии он может закрыть ИП по 46 ч 4 или как?Или необходимо отказаться от пенсии,написав заявление в ПФ,благо закон это позволяет и после этого он может закрыть ИП по 46ч 4.И еще, скажите пожалуйста если чудо произойдет и он закроет ИП,по этой статье оно может быть опять открыто?Имущества нет,недвижимости нет и вряд ли появится в таком возрасте.Посоветуйте ,что можно сделать.Обычное банкротство слишком дорого.
  4. Добрый день всем старожилам и участникам форума.хочу поблагодарить всех старожил за вашу работу и вашу помощь.Отдельное спасибо @Штольцман . Все мои суды с банками закончились, что смогла с Вашей помощью отвоевала.Выиграла достаточно времени. когда открыли ИП с пенсии списывали половину, потом добилась 20%. сейчас списывают 2300.Счет на который перечисляют деньги с соцзащиты не трогают вообще(подоспел закон).Я посчитала такими темпами г Назаров получит свои деньги через 30 лет. Ответьте пожалуйста 1) могу ли я подать сама на банк ренесанс на СИД, он наступит в феврале.,а в суд он не идет.и2) светит ли пенсионерам упрощенное банкротство.Спасибо.
  5. ДОбрый вечер всем. Сегодня первый раз пришла ополовиненая пенсия- 6200 ,В среду подала ходатайство на уменьшение размера удержаний.Сказали,что ходатайство будет рассматриваться в течении 10 дней.Образец,точнее образцы нашла на форуме.Не написала в заявлении,что прошу не блокировать счет,на который поступают деньги с соцзащиты,Но с 1 июня его и так трогать нельзя.На форуме читаю,что наши приставы завалены делами,у нас я этого не заметила.Быстро режут единственный доход ,даже не задумываясь,а можно выжить на оставшиеся деньги.Ну это так -вслух.У меня вопрос,к то владеет информацией.Что возможно все таки депутаты примут еще дополнение к закону об исполнительном производстве- не трогать пенсию по старости,если она является источником существования.Но смотрела какие законопроекты будут обсуждаться и передаваться в госдуму в 2020 году,не нашла ничего. Спасибо.
  6. @Vinni45 да,с графиком.Я считаю полный СИД.Я поняла,кода в суд подадут считать по каждому платежу отдельно. @Vinni45 Спасибо,я все поняла.
  7. @Vinni45 Спасибо,а СИД я правильно посчитала.А если удержания произведены,как их вернуть,я еще определение об отмене приказа приставу не относила.
  8. Уважаемые старожилы,добрый вечер.Прошу помочь мне разьяснить ситуацию. В феврале 2016 г был последний платёж Ренессанс ,действие договора закончилось в июле 2017,в июле 2020 должен быть СИД,но в июле 2019 банк идет за приказом.17 февраля 2019 появилась информация на сайте суд приставов.Отменила приказ 19 февраля 2020.Приказ действовал 7 месяцев,т.о СИД не шёл.Значит СИД истекает 18 июля 2021года? И ещё вопрос -надо ли мне подавать заявление на поворот решения,куда его подавать,я не уверена. но по-моему пристав списала с пенсии какие то деньги, точно узнаю 23 марта,в банке котором получаю пенсию ничего не знают,информации нет.Где то читала ,что если не подать заявление на поворот решения СИД начинает течь заново.И если надо подавать- пожалуйста где мне посмотреть образец,на форуме встречала несколько раз,а теперь когда надо найти не могу.Спасибо.
  9. @Фрекен Бок Добрый вечер.Простите, что обращаюсь в предпоследний день года,но сегодня я получила Определения Басманного суда- Моё заявление оставили без движения,в связи стем что я не приложила уведомления о направлении лицам ,участвующим в деле.Я действительно не отправляла копии ни Барановской ,ни Тинькову.Но я приложила копии к своему заявлению.Как я делала при обращении в свой районный суд.У нас он отправляет копии участникам дела.Видимо я допустила ошибку.Срок дали до 31 декабря.Определение от 27 ноября, в мой адрес отослали 18 декабря ,на почту пришло 25 декабря,я получила 30 декабря.Я могу что то сделать?Пожалуйста подскажите.
  10. @Штольцман @Boyrus Вчера получила возражения Назарова на мою АЖ,обвиняет меня в затягивании процесса и ограничении правоспособности его как гражданина.На заседании коллегии я не была,результат не знаю,хотя он предсказуем.Пришлют,тогда почитаю.Подскажите ,заявление приставу или старшему приставу на уменьшение удержания из пенсии писать в произвольной форме?И какие документы приложить(выписку о размере пенсии ,выписку о состоянии здоровья,справку об отсутствии недвижимости,какие то чеки или еще что то).Вообщем Назаров хочет крови и денег.И еще вопрос- какие основания должны быть для прекращения исполнительного производства ,не окончания , а именно прекращения.Может кто из сторожил сталкивался на практике с этим.Спасибо.
  11. Всем добрый вечер.Я была уверена,что заседание по моей АЖ прошло,а вчера пришло письмо о переносе заседания на 11 декабря.причина не указывается,у меня вопрос - надо ли мне идти на это заседание.Вообще то к моему заявлению подлинник квитанции об уплате так и не приложен. Там копия,я в районный суд отправила копию,потом позвонила,спросила на какое число назначено заседание,помощник судьи ответила,у вас с документами все в порядке,заседание на 6 ноября,время уточняйте .Но это заседание не состоялось,вот теперь перенесли на 11 декабря.Что посоветуете,уважаемые старожилы?
  12. @Штольцман Искренне поздравляю Вас с Днём рождения.Желаю,физического здоровья и душевного равновесия.Пусть Ваши детки всегда будут рядом,они в Вас очень нуждаются.И пусть Ваши знания и мудрость проведут их по этой жизни.Пусть в Вашей жизни рядом будет тепло и забота любимой женщины.Мужчины,даже такие самодостаточные,пожалуй больше нуждаются в заботе.Вообщем,я думаю,что Вы лучше всех знаете свои желания.И если они правильные,они сбудутся.Загадывайте.Спасибо ,что Вы есть.
  13. @Штольцман Спасибо,матом не надо,исправлюсь.Настроение отличное.Хорошего дня.
  14. @Штольцман Да ладно,сейчас это уже не имеет никакого значения.Я все равно проиграла.Но время ,благодаря всем ,и Вам и Ёжику и Фрекен,потянула насколько возможно было.Я всех вас искренне благодарю,и тех кого не назвала,но кто принимал участие в обсуждении моего случая.Всем огромное спасибо.Теперь буду писать что будет происходить с исполнительной нотариальной надписью по Тинькову.,но уже в другой теме.Со всеми было здорово общаться А теперь буду думать-как не платить этому господину Назарову (Дай ему Бог здоровья).Может я зря в Басманный суд обратилась за признанием надписи Барановской незаконной.Тут на форуме прочитала- списание средств со счета по требованиям,относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов.Т.е ИП по Тинькову уже открыто ,а по Назарову еще нет. Списывать с пенсии будут сначала в пользу тех кто первый подал в суд,но по тинькову по исполнит надписи,до полного погашения,а потом по назарову .Извините ,я правильно понимаю?Или когда открыто несколько ИП(в моём случае два)их обьединяют? А приставы должны мне выслать постановление на обращение пенсии на взыскание задолженности и в каком размере?
  15. @montolit Добрый вечер,сегодня получила письмо из Прокуратуры Краснодарского края ,они сообщили,что передали мое обращение в Прокуратуру Прикубанского округа.И за эти несколько месяцев моё обращение притерпело очень интересные изменения- якобы я сообщила о мошеннических действиях Назарова,ну это же бред,я совершенно о другом писала.Мошенничество-это уголовная 159 ст,а я писала о 10ст ГК(злоупотребление правом). Они вообще не читают, что ли?Смешно все это.Налоговая мне тоже отвечала,ну там вообще все просто,на основании какой -то статьи,сообщить о результатах проверки ,они не могут.Вот так все закончилось ,не успев начаться.
  16. @Rubel Ну и замечательно- нечего ходить по всяким'" Домам Правосудия" и слушать всякие глупости.Решение ,я думаю,они пришлют и можно об этом на время забыть.
  17. Уважаемые старожилы . А смысл есть идти на заседание коллегии по моей апелляционной жалобе?Это вряд ли что то изменит.Лишние волнения .Я на форуме посмотрела,чаще просят рассмотреть в отсутствии того,кто подаёт АЖ
  18. @Boyrus @Штольцман Благодарю, мальчики.Настроение аж взлетело,от души ,спасибо.
  19. @Штольцман @Rubel @Феечка Всем большое спасибо,все сделаю.И еще совет- при каких обстоятельствах может случится прекращение ИП,не окончание ,а именно прекращение.(только не говорите при полном погашении- это и ежу понятно).В законе есть пункт-прекращение ИП при утрате возможности взыскания.Разъясните пожалуйста на примере моей ситуации.Спасибо.
  20. Посоветуйте,пожалуйста ,кто сталкивался с этим на практике.Есть ли смысл писать ходатайство на имя начальника ФССП в котором открыто ИП о снижении удержания с пенсии,что бы оставляли прожиточный минимум по нашему региону. Верховный суд дал разьяснения по этому поводу.,,Размер денежных средств ,которые остаются у должника после удержания судебными приставами ,не должны быть меньше величины прожиточного минимума.,,(Кассационное определение 45-кг16-27).Или сразу подавать заявление в районный суд.В 446 ст точный размер удержания не указан,,,До 50 процентов,, ,а приставы ,не мудрствуя лукаво,режут 50 процентов.
  21. @Rubel Да ,поняла.Я так понимаю,что кассация бессмысленна, она подаётся в тот же суд,который вынес решение по АЖ,только рассматривается другими людьми.Но главное ,она не оттягивает вступление в силу решения суда.Ну и фиг с ними ,подумаю ,что можно сделать с пенсией.
  22. Всем доброго утра,на 6 ноября назначено рассмотрение моей АЖ.Думаю,что решение первой инстанции оставят в силе.Подскажите ,что мне делать дальше.Есть ли возможность ещё потянуть время?.