• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Сергей ммм

Пользователи
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей ммм

  1. Году в 2005-м брал кредит в ЮниКредит банке, (тогда это был Международный Московский банк), кредит платил исправно (сумма около 500 тыс.)и выплатил чуть больше трети но потом в силу жизненных обстогятельств не смог платить. Банчик меня быстро продал коллекторишкам (Акцепт-Юг кажется) те подали в суд и суд присудил выплатить всю сумму сразу (да и судом это сложно назвать: заседание в кабинете судьи, судья, человечишка КА и я), я сказал что могу выплачивать меньше чем ежемес взнос и дольше чем по графику (тогда про реструктуризацию только в журналах финансовых начали писать и если не ошибаюсь практически никто из банков её не исспользовал (по крайней мере у нас в городе) - мне отказали. Ну раз так сказал я то не хотите идти на встречу то и вообще не получите денег - ну нет их у меня + тяжелые жизнненные обстоятельства. Вот. И не получили они до сих пор ничего и не получат))) Приезжали приставы, да - я выписался от родителей и прописался у знакомых. Имущества нет никакого. Ну ит всё. Гуд бай банкиры))) КИ испортили - то да. А так нах.
  2. Доброго времени всем форумчанам. Как и у многих, у меня сложилась такая ситуация что мой близкий родственник стал должен банкам кругленькую сумму. 4-м банкам. Не стану описывать как и почему т.к.не думаю что это вам интересно, скажу лишь что 2 года исправно мой родственник оплачивал по всем кредитам вовремя имея свой маленький магазинчик. Но ах, проклятый кризис и удорожание и как следствие падение выручки...нечем платить по кредитам...Ип пришлось закрыть т.к. выплаты в Пенс.фонд надо платить в любом случае (даже если деятельности не ведёшь).Чтобы хоть как-то минимизировать долги Ип закрыл. (кстати, в налоговой родственник увидел что ооочень много ип сейчас закрываются).Да и возможности работать не стало т.к.магазин (помещение) забрало частное лицо (по долговой расписке в которой помещение было гарантом возврата долга вовремя).Банки все уведомил письменно о том что платить пока не может и просит реструктуризацию. Ну понятно что банки продолжают натренькивать каждый день по 150 раз и слать кучу тупых и смешных смс. Вот, сейчас интересует правильно ли мы понимаем всю процедуру "от А до Я" сего действа: долг-суд-приставы-опись имущества (что можно по закону) и его изъятие-потом что? Ну ясно ведь что не хватит всего имущества (часть которого уже была продана чтобы заплатить часть долгов). Дальше исполнительный лист будет болтаться всю жизнь и приставы будут периодически приезжать и устраивать проверки на предмет не появилось ли у меня чего, так? или как?что потом? после описи имущества и изъятия? (Родственник через пол года становится пенсионером по старости. Понятно что 50% будут забирать приставы). Что ещё? и как? Кто знает подскажите, обрисуйте перспективы? Заранее благодарны!!!!!!!!!!!
  3. Снова здравствуйте всем. Вот совсем недавно обнаружил такую неприятною новость - оказывается на меня в 2011 году был приставом наложен запрет на любые регистрационные действия (ну было там ИП какое-то,помню даже пару раз приезжали но потом отстали как-то сами собой поняв что нет у меня ничегошеньки). ВОт, и шо теперь мне с этим запретом делать? Как его убрать? Или снять? не знаю как правильно... ПОдскажите детально плиз...кто знает...
  4. Здравствуйте все! У меня сложилась такая ситуация: член семьи попал в СИЗО и дали ей 2 года (не за неуплату кредитов) а кредиты все на ней. Естественно она перестал их выплачивать (а как она может их платить находясь в СИЗО) а банки мне названивают с утра до вечера... ЧТо мне делать? Какие последствия могут быть в данном случае? член семьи написала письма из СИЗО во все банки что по приговору суда её закрыли и она считает своим долгом оповестить банки об этом и что платить перестала по независящим от неё причинам и т.п... Банки мне трезвонят и требую сделать -то-то или то-то или справку им предоставить из сизо и т.п... Я их естесно посылаю в Северный Китай на гору Кху Ям полюбоваться закатом... ;))) но достали уже... вот думаю ещё немножко позвонят и подадут в суд да? член семьи не прописана в моём доме, имущества на ней никакого не зарегистрирована и на мне тоже (голодранцы мы)) что могут сделать в данном случае?
  5. в анус ты себе будешь тыкать, швондерушка! самым умным тут походу себя ты считаешь... в личку мне маты пишешь а тут на виду весь такой пристойный...чмо ты, вот кто. Можете банить меня, за "оскорбление" пана "смотрящего" за правилами цитирования. Всё. нах..
  6. Не было меня. И, как обычно, без срача не прошло. Хаму месяц бана. Не поймет- заблокирую навсегда. а провокаторам тогда бан в грудную клетку...
  7. думаете тут вы. А я не думаю я соображаю. А лохануться - это ваше кредо. Лох - это судьба швондера, т.е. ваша. А что до стирания - так есть возможность стирать (форумом предусмотрена) значит всё законно, всё по правилам)))) если бы нет то такой возможности бы не было, не так ли швондер? что до ума так у нас в стране хорошо живут не те кто умней а те кто более сука, (как тот вышеуказанный управдом;))) больше с вами не общаюсь. Не с руки мне. Да я сюда не дружить пришёл)))) у меня с друзьями в реальной жизни порядок а виртуальные друзья мне нафиг не нужны. а у вас видимо только виртуальные и есть... Что до репутации так это вещь весьма и весьма субъективная. Мне пох на неё. Истину знаю лишь я. А не кучка кнопкотыков в сети)))) пишите дальше свои перлы и ждите админа чтобы жалобу на меня накатать и скрины приложить не забудьте.
  8. вах вах вах...напугали ежа голой жопой. Ну забанит меня снова на месяцок-другой и что?... Полегчает кому? Вот вы лезете ко мне усиленно со своими репликами, правилами там какими-то прикрываетесь? В админы (или в замы )метите? ;))) Я ничьих правил не нарушал а что касается цитирования так "простынок не разворачивал", максимум пару строк. Это не нарушение. Я лишь делаю акцент на нужном мне моенте и это моё право как форумчанина. Право общения. п.с.: а вам бы ник сменить на "Швондер"а...больше к лицу.
  9. Если все могли вот так просто решить проблему и оплатить долги то тут бы не сидели ))) Разве не так?
  10. Вроде средняя пенсия сейчас 5961...Разве нет?
  11. ну а если мне дадут письменный ответ сп что мол, да, на вас есть ип то мне шо делать? как снять запрет то?...
  12. борзеть - это по видимому ваша прерогатива, сударь. А боса врубать будете перед своей женой (если она конечно у вас есть или будет)) я ваше мнение вращал и центром тем вращенья был орган детородный мой!
  13. Ну что тут можно сказать, доля правды в словах этого....гм,...существа есть. В чём-то он прав, - наркоманы есть и наркотики это несомненное зло. Но, 1. это не форум наркоманов 2. не форум психоаналитиков-волонтёров готовых вам помочь безплатно потому что вы оказались в такой ситуации - в жизни 3. не все должники наркоманы (я точно не наркоша) и долги имеют и не всегда могут их суметь заплатить даже весьма порядочные люди 4. согласен с Gela (там где фотка лошади;)))
  14. Понятно, спасибо. Значит идти к сп и писать там заявление...
  15. ну а если нечем расчитываться и долг большой...даже лет за несколько врядли... да и зарплаты такие что ближайшие 30 лет не насобираю
  16. не надо нервничать. Я поначалу тоже очень переживал а потом понял что себе только хуже.А по восточному калы звонили разные и штук шесть разных названий за 8 месяцев. щас не звонит никто)))) Все посланы в лес)))
  17. да фигня это всё. представитель банка пишет стадартные дежурные фразы-отмазочки а реально там никто не разбирается.
  18. мне так кажется что надо к полицаям идти пока банк не пошёл сам туда...
  19. ну на счёт исп.пр.ничего не знаю. Вроде как по сроку (3 года если есть что взыскивать так вроде) то кредит брался в 2007 году а запрет наложили в 2011. Узнал вот тольок недавно...
  20. А можно поподробнее - запрет относительно чего на вас стоит? относительно совершения любых регистрационных действий на моё имя. (не могу на себя ничего зарегистрировать в собственность) а почему - брал когда-то кредит но попал в дтп и не отдал
  21. Когда у меня хорошее настроение я искренне прошу СБ банка перевести мой долг на внебалланс а потом списать. А когда плохое - молчу по 30 дней и сердито точу зуб надфилем... Короче, если ты должник - то это типа навсегда, так получается да? типо как если отсидеть в тюрьме - и вышел а биография уже не та)))) (знаю что не самая лучшая аналогия;))))
  22. этот вариант не подходит! Долг был перепродан раз 6ыли 7 точно и я уже не знаю кто его там снова купил. Давно сменены все телефоны и адреса. Кредит был в 2007 году. Приставы приезжали но увидев что поживиться нечем отстали. Больше ничего не слышал об этом всём а тут недавно узнал случайно что Запрет стоит на мне на любые регистрационные действия. Вот такая ерунда. Да и денег нет платить по долгу тому то. Деньги это такая вещь что если они есть то их сразу нет ;))))) Так как снять запрет то этот? Может кто знает?
  23. В Ростове отделение банка сетелем вообще шаражкина контора. Заносил недавно туда заявление. Типы сидят ноги в стороны головы не поднимая в телефонах копаютя своих...говорю кому бумаги отдать ? Ответ: "без понятия!"... Говорю: А кто с понятием? В ответ тишина...все в трико с оттянутыми коленками словно лет 10 эти треники носили не снимая)))))))))))))кошмар, банк тоже мне)))))
  24. Вот вот, скорей Роскомнадзор)))))
  25. Значитца так, пишу коротко: У мамы карта ТКС, лимит 55000 рублей, всего снято 59 штук, согласно выписке исх.баланс -71000 рублей. История получения: снимали квартиру. Пришло письмо от Тинькова, на имя незнакомого человека, с предложением оформить зашибическую карту с процентом 12,9 % годовых. Надо было тока заполнить заявление, прислать копию паспорта и отправить им. Тарифов в письме не было, условий выпуска тоже. Смутило, что письмо на другое имя, конверт лежал месяца два, потом решили все-таки заполнить анкету( авось дадут). Лучше бы не отправляли, говорила маме какой то косяк будет. Короче, письмо пришло месяца за 2 до 2008 года, анкета заполнена в январе 2008 года, карта пришла ценным письмом в начале февраля 2008 года. Активировали, лимит по карте изначально был 40 штук, потом увеличили до 55 штук( сам банк., мы не просили). Платили до мая 2009 года, все лето не платили ни рубля. Стали звонить, угрожать, присылать 2страшные» смски, мама в шоке, я в нейтрале. Написала запрос в банк, предоставить инфу о персональных данных, отзыв согласия на обработку перс.данных, и информацию по карте: просила прислать все версии тарифов, условий, и копию анкеты. Еще в августе писала, пришло уведомление о вручении 10 августа с.г. потом перестали звонить, угрожать, изредка на автоинформатор ставили, потом мама им позвонила и наехала, что они ей ответ на запрос не прислали и общаться по телефону она с ними не будет. Потом прислали смску что Банк готов предоставить рассрочку на 3 месяца, долг ессно растет. Мы никак не реагируем, она им, когда звонила, дала срок ответа до 10 сентября, мол не ответите, буду принимать меры. А теперь самое интересное, приходит позавчера ценная бандероль от ТКС, прислали пиьсмецо от 07,092009, типа отписка, про то, что мы удалим персональные данные в течение года и то, тока тогда когда полностью долг погасит. А самое смешное: что договор между банком и мамой заключен в сентябре 2007 года, а анкета то ушла в январе 2008 года. На письме исх.номер, подпись Сорочан. Е.В. печать( правда почему то в печати нет ни оргн, ни номера лицензии) шарашкина контора какая то, чтобы в печати юрлица не было инфы о номере госрегистрации. Тарифы прислали копии: не заверенные, хотя я русским языком писала что в случае если документ содержат более одного лица заверить каждый лист, но они типа не поняли к чему это я. И тарифы прислали все редакции, тоже не заверенные. Меня интересует следующее: в ходе изучения нашей Анкеты выяснилось следующее: 1) анкета заполнена хоть и печатными буквами, но моим почерком, мама тока расписалась, 2) в анкете допущены исправления( фамилия вписана там где надо было имя писать., потом я зачеркнула, написала там имя, насколько я знаю, в нормальных банках, анкету должен заполнять сам заявитель, причем одной ручкой и исправления не допускаются, т.е. они вообще должны были отказать и предложить заполнить анкету заново, потом предложение было адресовано не маме, а другому челу( жаль, что это предложение не сохранилось, никогда ничего не выбрасываем, а при переезде видимо выкинули). Как думаете можно это будет потом в суде обыграть, если подадут канешна?3)С письмом прислали условия выпуска старые от 09 июля 2007 года, а на момент получения письма действовали уже другие условия, причем на момент активации карты действовали уже третьи условия. Правда в заявлении-анкете написано, что клиент ознакомлен с тарифами и условия, которые размещены на сайте ТКС, то есть прямо указывает, что клиент на момент заполнения анкеты на руки не получал в письменном виде условия и Тарифы. А доказать, что именно было размещено на сайте я думаю невозможно, причем не только с нашей стороны но и с их стороны. В судебной практике БРС где то было выигранное дело, что анкета на потреб была заполнена, когда действовали одна условия, карта выпущена при других условиях. То есть если учесть, что письмо получено в ноябре 2007 года, или в октябре, действовали одни Условия, анкета заполнена в январе причем на день позже когда вступили в действие уже другие условия, а в письме прислали условия, которые были уже недействительны на момент подписания анкеты. Полные бардак, а еще не понятно, ошибка, что договор заключен в октябре 2007 года, или просто опечатка? Они еще под этим печать поставили. Короче, для особо умных председателей Правления СОРОЧАН буду делать запрос, чтобы они прислали мне заверенные копии тарифов и условий. В общем, ищите несостыковки в вашей ситуации. В суд они вряд ли подадут, тока разве что судебный приказ вынесут, у них людей живых не хватит, чтобы по судам бегать, а суд согласно их условиям может пройти по месту нахождения Банка, т.е. в Москве. Пришлют суд.приказ, отменяете по почте. Подадут если в порядке искового производства, пишите жалобу в Роспотребнадзор, о том, что дело рассматриваться по месту нахождения ответчика, то есть Вас. Согласитесь, ТКС находится в Москве, 98% его клиентов не имеют возможности отстаивать свои интересы наезжая в Московию. И вообще пишите везде и всюду, чем больше Вы их будете напрягать своей настойчивостью «найти правду», тем активность их будет меньше. Мне пока что вообще не звонят, а пока суд да дело, шлите им по 100 рублей, напишите обязательно письмо, что в связи с потерей работы, тяжелым материальным и так далее и тому подобное, просите их приостановить начисление процентов, штрафов и так далее, и обязуетесь выплачивать по 100(200,500, скока можете) рублей, ессно письмо заказное, опись, уведомление. я вот попервой тоже так докапывался до каждой запятой...пока в суде мне просто сказали: " да фигня всё это. Вы факт пользования чужимиденежными средствами признаёте?" - как не признать то? и всё...