• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Макс Максов

Пользователи
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Макс Максов

  • Звание
    Пользователь
  1. А тооо, весомо сказано, уважаемый. А то, что калы вообще никаких нормальных доводов (направление мне договора цессии, документы, которые позволяют им требовать сверх вынесенного банком последнего требования по долгу) не предъявляли. Ток свое заявление и копию уступки требования (что я никак оспорить не мог) предъявили - это, считаете, нормально? Решение было вынесено заочно, и моего неуважения к суду тут не надо приписывать. С таким же успехом, суд мог бы и калов пригласить для дачи объяснений, "почему это вдруг по вашему "супер-заявлению" должник еще и возмущается?" недели не прошло как я об этом из смс из банка узнал ;) сарказм - не ваша стихия.
  2. Почему на заседании об "Отмене СП и восстановлении сроков" я должен что-то доказывать? большинство же тут пишет что все отменяется на раз-два при наличии уважительных причин. И как раз-таки, я и спрашивал стоит ли писать про то, что не согласен с суммой долга или сразу же написать, про СИД, но ведь все это - тема для искового производства. Зачем мировому судье вообще выяснять эти вопросы? Если только по подсудности это дело опять таки к ней не попадет уже в рамках искового судопроизводства (сумма то менее 50000)
  3. О, а вот и доктор подоспел. Медицинское образование, чтобы мне диагноз выдавать? Я написал заявление, приложил к нему копию паспорта с изменившейся пропиской. Главное, когда судья "изучила" тупые доводы калов и приняла СП заочно, никаких вопросов не возникало, никого не вызывали, а тут вон потребовалось, чтобы я лично явился и всем свой паспорт показал? ("всем" это еще громко сказано, ибо там будут ток судья и я по сути)
  4. Вам еще раз повторить мой самый первый вопрос? Я спросил, почему тут все пишут, что СП отменяются также легко как и выносятся, и раз уж есть уважительные причины, где напрямую указано, что я лично должен явиться на какое-то судебное заседание и сунуть в нос всем паспорт с изменившейся пропиской? что тут непонятного? О том то и речь. У меня - Жена. а у многих, как вижу - супруги. со своими "проблемами, грустными историями и т.п."
  5. Прописка, изменение мж это все хорошо конечно, но на самом деле может и не так. Тут есть кто вообще разбирается в практике судов? Я вот видел много мнений уже что суды не склонны отменять свои СП на основании "уважительных причин", контраргументы у них всегда найдутся. Судья вообще, действительно может мне вопрос задать о: "Вы денег банку должны? Должны. Долг признаёте?" и я буду стоять как истукан и твердить одно типа: "эммм...ну мы ж рассматриваем отмену СП...у меня ж уважительная причина". и в итоге все сведется к возможной моей жалобе на решение мирового судьи СП НЕ отменять. Действительно, есть ЖЕНЫ а есть супруги...
  6. Я всего лишь задал вопрос о том, почему большинство тут пишет о том, что отмена СП проходит также легко (в случае "уважительных причин") как и его принятие, а некоторых "особо избранных" приглашают для какого-то "уточнения". Я, кстати, и не претендую на звание "самого грустного и забитого жизнью участника данного форума", но, извините, конечно, ваше высказывание, что это "стандартная процедура" говорит лишь о том, что вы не сталкивались с ситуацией подобной моей, только лишь всего.
  7. Я понимаю еще то, что я на этом заседании как раз-таки должен был объяснить, что я дескать не знаю кто такие ООО ЭОС и что тут они за требования выдвигают, и что я с ними не согласен. Однако это ж заседание по "отмене СП и восстановлении сроков", какие там могут быть объяснения кроме контробъяснений судьи - тех что она скажет: " Причину для восстановления сроков я вашу не удовлетворяю - вы получили приказ под роспись гораздо позже срока для возражений, а ваши уважительные причины можете вон, в суде высшей инстанции доказывать"
  8. Я сейчас не буду вдаваться в свои проблемы и т.п. Я 7 лет уже борюсь с болезнью, кредиты и проблемы - одно из следствий этого (а не причина на самом деле), моя семья мучается просто в прямом смысле этого слова, помощи ждать не от кого. Вижу вокруг только одно безразличие... Человек жил, работал, а потом все перевернулось в считанные месяцы. мята тут уже не поможет. По вашему мнению, приложенная ксерокопия паспорта с изменившейся регистрацией вводит суд в заблуждение и они решили сами на отдельном заседании лично посмотреть мои документы?!
  9. Извините, конечно, я что каждый день в суд хожу, чтобы эти проблемы для меня были какой-то стандартной процедурой? А вы не допускаете мысль о том, что судья может "стать в позу" и начать требовать от меня возражения по существу заявленных требований этого ООО ЭОС? чтобы вообще "почву прощупать" для возможного будущего иска от калов (а они то точно не припрутся в мою деревню с Москвы или откуда то еще за тыщи км и по сути я буду состязаться с судом а не с ЭОС). И если я отразил все в заявлении (о ППВС №62 пункт 34 там уважительная причина - смена мж), что я там еще на судебном "заседании" обязан разжевывать судье? И если не разжую - виноват, каяться должен, вали отсюда? Тут все пишут, что никого не вызывают для этих "стандартных процедур", а вы мне сейчас заявляете, что написавший заявление обязан еще и прийти и разжевать судье свою писанину, будто там отсебятина бредовая написана. И, вроде как если не явится, значит глубоко не заинтересован в защите своих прав. Я свои права как бы хочу в рамках искового защищать, я на это стараюсь настроиться, а если мне уже на стадии отмены СП палки начнут в колеса вставлять...ну я уж и не знаю, стоило оно всего этого
  10. Ну что-то я совсем запутался в юридических "коллизиях" и в информации что тут на форуме отражена. Пишут почти все: "СП как легко выносится так легко и отменяется". Мало того, что сегодня секретарь долго мурыжила мое заявление со словами а это точно вы писали? Так еще затем, когда приняла: Ну мы вас вызовем на след неделе на заседание. Какое ппц, заседание? приказ главное они без меня вынесли а тут им я все-таки понадобился. (С ЭОСа они то точно никого не вызовут). Что она мне там пояснит, что так делать нехорошо, раз уж должен - отдавай? Отменять СП это плохо! У нас план по СП горит!! В общем, я не понимаю этой движухи, говорил же, что предвзятое отношение к должникам может быть у некоторых судей. Что вот она может спросить или сказать мне на этом заседании? К чему мне быть готовым?
  11. Да я как раз уже и примерялся на будущий возможный иск. Хотя все правильно сказали, сначала надо с СП разобраться
  12. срок исковой давности для какой либо-стороны исчисляется со дня, когда право этой стороны было нарушено. В договоре указано, в какой срок и в зависимости от какого события должна быть произведена оплата, она разбита по месяцам, соответственно узнав о нарушении своего права банк то и продолжал начислять какие-то там свои %, штрафы. Но пропустив три года времени на подачу иска... что не так то в применении СИД в таком случае?
  13. А что тут тогда все пишут о каких-то СИДах, если в ваших вот словах усматривается, что СИД совершенно без толку доказывать?! Пока не придет то самое, "последнее" требование от банка? ток от него считать?
  14. И раз они за такой период решили потребовать с 2014 по 2016, а вы утверждаете что там какие-то % "тикают" что ж они прям по 2019-й не запросили со всеми набежавшими процентами? Побоялись как раз что много попросят?