• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

bolivar869

Новички
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О bolivar869

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо!
  2. Если есть информация - какая должна быть сумма требований, что бы они повторно пошли к приставам? Ну например, 10 т.р. нет смысла, а 50 т.р. - начинаем всё сначала. Есть какая то "градация", что ли в этом вопросе?
  3. Спасибо за оперативный ответ! А какой срок давности у судебного приказа?
  4. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если есть решение приставов о прекращении (или окончании?) исполнительного производства по ст. 46 ч. 1 п. 3, какова вероятность, что данный банк (МТС) повторно начнёт "трудиться" (судится)? В данном случае был судебный приказ и я его не отменял.
  5. Взыскатель (он же кредитор) не менялся. Это МТС Банк. А звонки и смс сейчас идут от "М.Б.А. Финансы" с текстом ..." ...просроченная задолженность перед ПАО МТС Банк передана для взыскания в колл. агентство М.Б.А. Финанс". Вопрос у меня был такой (может не умело сформулировал): если ИП у приставов в отношении меня идёт, то вот это вот М.Б.А. Финанс может параллельно "хотелки" включать от имени банка? взыскатель – ранее истец; должник – ранее ответчик. Я и указал - МТС Банк.
  6. Под алгоритмом действий двух этих структур я понимаю следующее: приставы не могут ничего получить, так как забрать нечего. Реально. Рано или поздно они (по логике вещей) вернут исп.документы взыскателю (кредитору). Но этого пока не произошло. Вопрос - коллекторы то сейчас проснулись по какой причине? Или это Броуновское движение и никакой связи пристав - коллектор нет?
  7. Добрый вечер! Спасибо! Да вроде бы пока всё ровно. Приставы не пристают. На звонки "сильных духом на расстоянии" бойцов я не отвечаю. Всё это длится более полутора лет. Меня сейчас интересует сам алгоритм их действий. У приставов исполнительное производство. Коллекторы молчали больше года. Сейчас опять начались звонки. На моей памяти это уже 3 или 4 агентство. С чего бы вдруг они так оживились?
  8. Вопрос извечен - что делать? Стоит ли реагировать на телефонные звонки от колл.агентства или продолжать их игнорировать? Ко мне они не придут - взять нечего. Ну и хотелось бы услышать совета от бывалого опытного человека - сколько этот цирк с конями будет продолжаться? Год? Два?
  9. ИП по этому банку у приставов уже год лежит. МТС банк особо не ждал (на удивление). Через три месяца после прекращения оплат с моей стороны ушёл в суд. Теперь меня пытаются коллекторы "услышать".