• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

-rw-

Пользователи
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Очень хороший

1 подписчик

О -rw-

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Посетители профиля

775 просмотров профиля
  1. Как и ожидал и как надеялся, суд отказал в иске Соловьёвой, купившей мой долг в РусСлавБанке по причине заявленного мной в отзыве пропуска СИД. Документы подавал и получал онлайн, просил рассмотреть дело в своё отсутствие. Решение московского суда появилось в личном кабинете примерно через 3 месяца после рассмотрения дела. До этого был просто статус о том, что в иске отказано. Большое спасибо @Boyrus и @Vinni45 за проверку моих возражений. Vinni45 отдельное спасибо за совет добавить в возражения дополнительный пункт и за помощь в написании заявления о выдаче решения суда.
  2. Спасибо за ответ и отдельное большое спасибо, Винни, за помощь в составлении заявления посредством личной консультации по электронной почте.
  3. Отвечаю не для Вас Винни, а для тех кто форум читает недавно) Два года назад у меня была ситуация, когда в аналогичном деле будучи ответчиком я выиграл, подав отзыв, где был обоснован пропуск СИД, но после рассмотрения в статусе дела появилось, что иск удовлетворён. И в том деле до сих пор стоит в системе мосгорсуда отметка, что иск удовлетворён, а по факту — нет. Про ошибочный статус дела на сайте
  4. Спасибо большое, Винни! Собственно изначальный мой вопрос о том, как получить решение суда был продиктован беспокойством пропустить срок на апелляцию, если решение вдруг не в мою пользу. Прочитал указанный Вами ППВС и да, «К уважительным причинам пропуска срока на апелляционное обжалование могут быть также отнесены: ... несоблюдение установленного статьей 214 ГПК РФ срока выдачи или высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, размещения его на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.» Несколько дней назад подал электронно в суд заявление о получении решения суда, но ничего пока не выложено. Вопрос: Скоро заканчивается месячный срок на апелляцию (в статусе дела на сайте суда стоит «Отказано в удовлетворении», я ответчик), стоит ли подавать ещё одно заявление на выдачу решения в суд? Или и так да ещё и с учётом уже ранее поданного заявления о выдаче решения в случае необходимости проблем с восстановлением сроков возникнуть не должно? Мне точно ничего не высылалось почтой.
  5. Я лишь надеюсь)) Возможно, я ошибаюсь, так как посмотрел по-быстрому, но, мне кажется, суды пользуются лазейкой: «ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда: ((в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)) В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку. (часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)» И как писала «Адвокатская газета» в 2019 году «В Госдуму внесен законопроект № 819277-7, которым предлагается закрепить обязанность суда направлять копию судебного решения лицам, участвующим в деле, в установленные законом сроки.» Но судя по сайту Думы, законопроект был отклонён в 2021 году. Автор законопроекта, в частности, писал, что: «... в настоящее время копии постановления суда направляются почтой или вручаются под расписку лицам, участвующем в деле, только в случае подачи ими заявления в канцелярию суда. При этом действующим законодательством не установлен ни срок, в течение которого должно быть направлено решение суда, ни вид почтового отправления.»
  6. Теперь на собственном опыте мне стало понятно, почему в исках в просительной части пишут, что копии судебных актов, вынесенных в рамках рассмотрения дела направлять на электронную почту и по адресу регистрации. А я не стал включать это в отзыв.
  7. Не, по своей инициативе не выложат Это во время ностальгического (если смотреть через призму текущего года) локдауна Измайловский суд, в моём случае, выкладывал сам решения по двум искам, ибо как ещё ознакомить было..?
  8. Спасибо, Винни. В прошлый раз в этом же суде заявление в электронной форме о выдаче мотивированного решения помогло. Через день выложили резолютивную часть. В тот раз статус ошибочный был, решение было в мою пользу, а статус что «удовлетворено». Тогда ещё апелляцию подавал и отзывал потом.
  9. Здравствуйте! Как узнать решение суда? Подавал возражения по иску Соловьёвой, просил рассмотреть дело в своё отсутствие. Также просил предоставить доступ к делу в электронном виде. Доступ предоставили, решение суда было в начале этого месяца. На сайте мосгорсуда текущее состояние дела «Отказано в удовлетворении». В доступе к делу само решение не выложено. «Отказано в удовлетворении» — это замечательно, но хочу прочесть решение суда, статус может быть и ошибочным. В отделе обеспечения судопроизводства трубку не поднимают. Дорогомиловский суд Москвы.
  10. Ни разу этого не замечал. Интересно, как у других?
  11. Суд определил передать дело по подсудности в суд по месту моей прописки, а не в Замоскворецкий, к юрисдикции которого относится адрес банка. Фрагмент определения суда
  12. Сегодня или завтра получу. Лежит на почте. Напишу что там в определении.
  13. Как контрастно. Иногда на форуме явно засланные взыскателями люди пишут, что СИД никогда не помогает, мол, и не пытайтесь заявлять. А иногда, наоборот, пользователи, расхрабрившись, неправильно толкуют закон и пишут, мол, что с СИД им море по колено.
  14. Мой шестилетний опыт нахождения под разными исполнительными производствами говорит о том, что они закрывают ИП через год с небольшим в этом случае по статье «должник не найден, имущество не найдено». Потом кредиторы, если не проспят и не потеряют исполнительный лист подают его снова и снова открывается ИП. Снова происходит арест счетов, иногда временный запрет выезда за границу. Всё эти действия можно мониторить через Госуслуги. Домой не приходили, старую технику и мебель не описывали, хотя один раз, новый пристав вызвала меня к себе и попросила написать объяснительную, почему не плачу. Собиралась прийти с описью, но не пришла. Может мне повезло. Хотя ничего из вещей, что можно оценить по-настоящему дорого у меня дома нет, было бы достаточно неприятно. Но ничего бы ни для меня, ни для взыскателя не изменило.