• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

-rw-

Пользователи
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя -rw-

  1. Как и ожидал и как надеялся, суд отказал в иске Соловьёвой, купившей мой долг в РусСлавБанке по причине заявленного мной в отзыве пропуска СИД. Документы подавал и получал онлайн, просил рассмотреть дело в своё отсутствие. Решение московского суда появилось в личном кабинете примерно через 3 месяца после рассмотрения дела. До этого был просто статус о том, что в иске отказано. Большое спасибо @Boyrus и @Vinni45 за проверку моих возражений. Vinni45 отдельное спасибо за совет добавить в возражения дополнительный пункт и за помощь в написании заявления о выдаче решения суда.
  2. Спасибо за ответ и отдельное большое спасибо, Винни, за помощь в составлении заявления посредством личной консультации по электронной почте.
  3. Отвечаю не для Вас Винни, а для тех кто форум читает недавно) Два года назад у меня была ситуация, когда в аналогичном деле будучи ответчиком я выиграл, подав отзыв, где был обоснован пропуск СИД, но после рассмотрения в статусе дела появилось, что иск удовлетворён. И в том деле до сих пор стоит в системе мосгорсуда отметка, что иск удовлетворён, а по факту — нет. Про ошибочный статус дела на сайте
  4. Спасибо большое, Винни! Собственно изначальный мой вопрос о том, как получить решение суда был продиктован беспокойством пропустить срок на апелляцию, если решение вдруг не в мою пользу. Прочитал указанный Вами ППВС и да, «К уважительным причинам пропуска срока на апелляционное обжалование могут быть также отнесены: ... несоблюдение установленного статьей 214 ГПК РФ срока выдачи или высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, размещения его на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в режиме ограниченного доступа.» Несколько дней назад подал электронно в суд заявление о получении решения суда, но ничего пока не выложено. Вопрос: Скоро заканчивается месячный срок на апелляцию (в статусе дела на сайте суда стоит «Отказано в удовлетворении», я ответчик), стоит ли подавать ещё одно заявление на выдачу решения в суд? Или и так да ещё и с учётом уже ранее поданного заявления о выдаче решения в случае необходимости проблем с восстановлением сроков возникнуть не должно? Мне точно ничего не высылалось почтой.
  5. Я лишь надеюсь)) Возможно, я ошибаюсь, так как посмотрел по-быстрому, но, мне кажется, суды пользуются лазейкой: «ГПК РФ Статья 214. Выдача и направление копий решения суда: ((в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)) В случае, если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения суда лицам, участвующим в деле, их представителям не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку. (часть 2 в ред. Федерального закона от 30.12.2021 N 440-ФЗ)» И как писала «Адвокатская газета» в 2019 году «В Госдуму внесен законопроект № 819277-7, которым предлагается закрепить обязанность суда направлять копию судебного решения лицам, участвующим в деле, в установленные законом сроки.» Но судя по сайту Думы, законопроект был отклонён в 2021 году. Автор законопроекта, в частности, писал, что: «... в настоящее время копии постановления суда направляются почтой или вручаются под расписку лицам, участвующем в деле, только в случае подачи ими заявления в канцелярию суда. При этом действующим законодательством не установлен ни срок, в течение которого должно быть направлено решение суда, ни вид почтового отправления.»
  6. Теперь на собственном опыте мне стало понятно, почему в исках в просительной части пишут, что копии судебных актов, вынесенных в рамках рассмотрения дела направлять на электронную почту и по адресу регистрации. А я не стал включать это в отзыв.
  7. Не, по своей инициативе не выложат Это во время ностальгического (если смотреть через призму текущего года) локдауна Измайловский суд, в моём случае, выкладывал сам решения по двум искам, ибо как ещё ознакомить было..?
  8. Спасибо, Винни. В прошлый раз в этом же суде заявление в электронной форме о выдаче мотивированного решения помогло. Через день выложили резолютивную часть. В тот раз статус ошибочный был, решение было в мою пользу, а статус что «удовлетворено». Тогда ещё апелляцию подавал и отзывал потом.
  9. Здравствуйте! Как узнать решение суда? Подавал возражения по иску Соловьёвой, просил рассмотреть дело в своё отсутствие. Также просил предоставить доступ к делу в электронном виде. Доступ предоставили, решение суда было в начале этого месяца. На сайте мосгорсуда текущее состояние дела «Отказано в удовлетворении». В доступе к делу само решение не выложено. «Отказано в удовлетворении» — это замечательно, но хочу прочесть решение суда, статус может быть и ошибочным. В отделе обеспечения судопроизводства трубку не поднимают. Дорогомиловский суд Москвы.
  10. Ни разу этого не замечал. Интересно, как у других?
  11. Суд определил передать дело по подсудности в суд по месту моей прописки, а не в Замоскворецкий, к юрисдикции которого относится адрес банка. Фрагмент определения суда
  12. Сегодня или завтра получу. Лежит на почте. Напишу что там в определении.
  13. Как контрастно. Иногда на форуме явно засланные взыскателями люди пишут, что СИД никогда не помогает, мол, и не пытайтесь заявлять. А иногда, наоборот, пользователи, расхрабрившись, неправильно толкуют закон и пишут, мол, что с СИД им море по колено.
  14. Мой шестилетний опыт нахождения под разными исполнительными производствами говорит о том, что они закрывают ИП через год с небольшим в этом случае по статье «должник не найден, имущество не найдено». Потом кредиторы, если не проспят и не потеряют исполнительный лист подают его снова и снова открывается ИП. Снова происходит арест счетов, иногда временный запрет выезда за границу. Всё эти действия можно мониторить через Госуслуги. Домой не приходили, старую технику и мебель не описывали, хотя один раз, новый пристав вызвала меня к себе и попросила написать объяснительную, почему не плачу. Собиралась прийти с описью, но не пришла. Может мне повезло. Хотя ничего из вещей, что можно оценить по-настоящему дорого у меня дома нет, было бы достаточно неприятно. Но ничего бы ни для меня, ни для взыскателя не изменило.
  15. Сама. Я не заявлял, а Соловьёва не могла, так как тогда нужно одновременно ходатайство от обеих сторон, но это другой повод. Определение суда должно прийти ориентировочно завтра, сегодня оно покинуло сортировочный центр.
  16. По поводу описанного мной выше дела по иску ко мне Соловьёвой пока нет поводов ни для огорчений, ни для радости. Рассмотрение дела прошло на прошлой неделе, результат — дело передано по подсудности. Вероятно, в суд по моему месту прописки — Дорогомиловский, а не Симоновский. Определения пока не видел.
  17. Это вы про то, как я нашёл случайно судебный приказ в отношении бывшей жены, где истец Сбер?
  18. Спасибо, Vinni45! Я сейчас зашёл в базу данных исполнительных производств и не нашёл этого ИП. Искал и по номеру ИП и по фамилии. Другие и возбуждённые и закрытые в отношении себя ИП вижу, а этого и нет. Искал, конечно же, на официальном сайте ФСПП. https://fssp.gov.ru/iss/ip/
  19. Я это понимаю, я лишь направление размышлений своих обозначил.
  20. Мне кажется, что фраза «Повторно на исполнение не поступал», которую написали приставы в справке после того, как закрыли производство, намекает на то, что они успели отправить ИЛ обратно взыскателю.
  21. Здравствуйте! Прилагаю заявление и справку от приставов, выданную Фениксам. Исковое Справка от приставов
  22. Вероятно просто потому, что процент ошибок один и тот же, но относительно разного количества дел — в огромном городе их больше.