• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Сергей2019

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Сергей2019

  • Звание
    Новичок
  1. Да нет. Судя по всему отсутствие внутренней коммуникации. Хотя странно, я им фотку по ВотсАппу скинул. Через день Роботы звонят. Скоро их от человека не отличить будет.
  2. Нормально так развиваются события. Позавчера оплатил 67 000 по акции Вчера выслал в НСВ по вотсаппу чек об оплате Сегодня позвонил Быдло-робот и попросил не менять место жительства.
  3. Насколько я понял любой звонок от кредитора или его представителя обнуляет СИД и он начинается по новой. А таким звонком может быть любой пропущенный на Вашу Симку. Думаю они следят за этим строго.
  4. Сумму основного долга и проценты не выше ставки ЦБ с Вас взыщут по суду. Решение суда - затем приставы это +7% к сумме взыскания - арест счетов и имущества, заблокируют карточки и будут списывать 50% с зарплатной карты. Не совсем понимаю про СИД.
  5. В суд Ренессанс не пойдет т.к. суд срежет проценты до ставки ЦБ. В итоге получится сумма в районе 60 000 рублей (длог + % + штраф), а не 150 000 как сейчас. Там у них незаконно начисленные проценты за неуплату. А вот долг выплачивать придется в любом случае. Кредитные карты это зло. Банк получает основную прибыль тогда, когда у Вас возникают проблемы. Уж они то как падальщики набрасываются и высасывают все соки. Попал в проблемы - срочно закрывай кредиты. Это правило я для себя вывел. На хлеб всегда денег найдешь. А проценты и долг вырастают мнгновенно.
  6. Предлагаю тему не удалять, а проследить до самого окончания процесса. Мне лично не хватало информации для принятия решения. В интернете не смог найти. Надеюсь мой опыт кому-то поможет. Вчера оплатил 67 000. В конце следующей недели пойду брать справку о закрытии счета и отсутствии обязательств.
  7. Мне главное вопрос закрыть. Сегодня поеду оплачу.
  8. в 2013 году оформил кредитную карту. Платил исправно. в 2015 году потерял работу, перестал платить. На долг в 59 000 рублей насчитали 90 000 рублей штрафов. Сейчас передали кредит в НСВ. Предлагают заплатить в банк на счет 67 000 рублей и это закроет долг. Я согласен. Взял в отделении банка справку 10-047, но там говорится только о частичной оплате: --------------------------------------------- Настоящим КБ «Ренессанс Кредит» (ООО) (далее – Банк) подтверждает, что ХХ.YY.ZZZZ г. ФИО ХХ.YY.ZZZZ г. рождения, паспорт серия № выдан ХХ.YY.ZZZZ г. (далее - Заемщик) и Банк, заключили кредитный договор / договор о карте № (далее – Договор). Дополнительно сообщаем, что Заемщику был открыт банковский счет № . Для снижения финансовой нагрузки Банк предлагает Заемщику произвести частичную оплату просроченной задолженности в целях исполнения обязательств по Договору. Обязательства Заемщика по Договору будут исполнены при условии оплаты задолженности в размере не менее руб. коп. в срок до ХХ.YY.ZZZZ. По истечении данного срока условия, указанные в настоящей Справке, могут быть изменены по решению Банка. --------------------------------------------- По телефону мне менеджеры НСВ говорят - Оплатите 67 000 и через неделю получите справку о закрытии счета. Как правильно действовать?