• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Джим

Пользователи
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Джим

  1. Полностью присоединяюсь к сказанному. Во блаженном успении вечный покой. Легкого перехода душе. Семье и близким -горячие соболезнования.
  2. Не может быть... Какое горе((((((((((
  3. Удачи вам)) Меня тоже банкротили долгам.нет, замечательные ребята, дай им Бог здоровья))
  4. О как вы правы... Йййееес ит из! А форум реально меня спас. И вам лично я очень благодарен! Вы меня поддержали в самые непростые моменты. СПАСИБО
  5. Доброго дня всем, дорогие участники форума, с наступающим Новым Годом! "Он нам счастье принесет" (с), а мне, надеюсь, принесет избавление от долгов. Очередной "нож в спину" от бывшего компаньона, подавшего в суд, побудил-таки меня всерьез задуматься о банкротстве. Откровенно говоря, очень не хочется и стремно, но общая сумма долга, висящего у пристава, выросшая одномоментно почти до 3,5 млн, еще более стремная. Да и последний кредитор весьма настырный, так что из всех возможных вариантов оптимальным представляется "не надо, я сам". То есть банкротство (благо, сейчас как раз "случайно" есть деньги на оплату всей процедуры, и в сравнении с суммой долга она кажется маленькой). Заниматься самостоятельно не готов - для этого нет ни нужных компетенций, ни времени, ни других ресурсов. Как я понял, читая форум, самое главное - не облажаться с выбором фирмы, ведущей банкротство "под ключ". Плюс, что самый важный человек в процедуре -это арбитражный управляющий. В настоящее время я на стадии сбора и анализа информации, но склоняюсь сделать выбор в пользу Долгам.нет (поскольку многие форумчане видели их в деле, а также их хвалит уважаемый Boyrus). Второй кандидат - best-bankrot, нашел инфу о них здесь же, на форуме. Производят хорошее впечатление, но хотелось бы знать - кто-то из старожил знаком с ними? Поскольку я неофит, буду признателен за любые подсказки и рекомендации по первым шагам от тех, кто успешно обанкротился или сейчас находится в процессе. Ну и сам охотно поделюсь личным опытом, после того, как "процесс пойдет".
  6. Огромнейшее спасибо! Доверюсь вашему мнению. Скорее всего да, по крайней мере юристы из Долгам.нет так считают, ну и четыре (!) суда вынесли одно и то же решение без разногласий. Но понимаете, просто нервов уже никаких нет, если честно... хочется выдохнуть наконец-то и спокойно встречать Новый Год. Год и восемь месяцев длилась моя процедура.
  7. И снова здравствуйте)) Уважаемые старожилы, подскажите, пожалуйста - какой все-таки срок отводится кредитору на подачу жалобы Председателю ВС РФ (после отказа во второй кассации, о передаче дела на рассмотрение судебной коллегии ВС РФ)? Ребята из Долгов.нет сказали, что 10 дней с момента публикации определения (этот срок истек, определение опубликовано 25.11.2023) В разъяснении позиции КС РФ сказано дословно следующее: "Конституционный Суд РФ разъяснил, что ч. 8 ст. 291.6 АПК РФ по своему конституционно-правовому смыслу предполагает, что «обращение заинтересованных лиц к Председателю Верховного Суда Российской Федерации, его заместителю с просьбой не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии Верховного Суда Российской Федерации и вынести определение о его отмене и совершении этого процессуального действия возможно только в виде надлежащим образом оформленных кассационных жалобы, представления и в пределах установленного законом двухмесячного срока на кассационное обжалование; при этом время рассмотрения кассационных жалобы, представления в кассационной инстанции Верховного Суда Российской Федерации при исчислении этого срока учитываться не должно». - ничего не понимаю! "Не должно" -это значит, срок не увеличивается? Или увеличивается? Далее такое разъяснение: "Двухмесячный срок фактически установлен для подготовки двух жалоб: непосредственно кассационной жалобы и жалобы Председателю ВС РФ, его заместителю на определение судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения судебной коллегией. Следовательно, при подготовке и подаче кассационной жалобы необходимо рассчитывать время таким образом, чтобы в случае отказа оставался достаточный срок для подачи жалобы Председателю, его заместителю." В моей ситуации, кредитор подал жалобу в ВС РФ в предпоследний день двухмесячного срока: в кассации ему отказали 26.07.2023, публикация определения 28.07.2023. Жалобу в ВС РФ он подал 26.09.2023. Отказ в передаче жалобы - 24.11.2023, публикация 25.11.2023. Потом еще на сайте арбитража появилась пометка "Исходящее письмо" -29.11.2023, видимо, отослали определение. Так вот я все еще пытаюсь понять, исходя из вышеизложенного, есть ли еще "зазор" для подачи жалобы Председателю ВС, или этот срок фактически истек вместе со сроком, отведенным на вторую кассацию? Разъясните, пожалуйста! Сколько еще отслеживать сайт Арбитражного суда?
  8. Извините, пожалуйста, форум глюкнул (или сетка у меня), сообщение в теме "Консультация опытных старожил" разместилось три раза подряд(( 

    Можно удалить  лишнее? Самостоятельно не получается.

  9. Я не регистрировался в качестве безработного, но уже после официального признания банкротом (после первого заседания), в ходе процедуры реализации, зарегистрировался как самозанятый. Потом в суд представил справку за несколько месяцев - доходов там и на минималку не набиралось. А вот самый гнусный кредитор очень наседал, пытался доказать мою недобросовестность и ссылался в своих бесконечных ходатайствах, на то, что я негодяй-бездельник, не устраиваюсь на работу и т.п. Я каждый раз в своих возражениях писал, что работу с постоянным источником дохода потерял по не зависящим от меня причинам, ссылался на возраст (под полтос мне) и состояние здоровья, не позволяющее идти "на любую работу", на плохую конъюнктуру рынка труда для людей с моей специальностью, указывал, что все время пытался устроиться в найм путем рассылки резюме по вакансиям на сайтах типа hh.ru, но получал отказы или только разовые подработки, поэтому в настоящее время единственный и вполне легальный доход - от самозанятости (и справку прикладывал, ну вы свои источники можете указать). Все прокатило, во всех инстанциях. Nota bene: справку о несудимости можно через Гослуслуги получить; мне заказывали менеджеры из конторы, которая меня банкротила.
  10. Я не регистрировался в качестве безработного, но уже после официального признания банкротом (после первого заседания), в ходе процедуры реализации, зарегистрировался как самозанятый. Потом в суд представил справку за несколько месяцев - доходов там и на минималку не набиралось. А вот самый гнусный кредитор очень наседал, пытался доказать мою недобросовестность и ссылался в своих бесконечных ходатайствах, на то, что я негодяй-бездельник, не устраиваюсь на работу и т.п. Я каждый раз в своих возражениях писал, что работу с постоянным источником дохода потерял по не зависящим от меня причинам, ссылался на возраст (под полтос мне) и состояние здоровья, не позволяющее идти "на любую работу", на плохую конъюнктуру рынка труда для людей с моей специальностью, указывал, что все время пытался устроиться в найм путем рассылки резюме по вакансиям на сайтах типа hh.ru, но получал отказы или только разовые подработки, поэтому в настоящее время единственный и вполне легальный доход - от самозанятости (и справку прикладывал, ну вы свои источники можете указать). Все прокатило, во всех инстанциях. Nota bene: справку о несудимости можно через Гослуслуги получить; мне заказывали менеджеры из конторы, которая меня банкротила.
  11. Я не регистрировался в качестве безработного, но уже после официального признания банкротом (после первого заседания), в ходе процедуры реализации, зарегистрировался как самозанятый. Потом в суд представил справку за несколько месяцев - доходов там и на минималку не набиралось. А вот самый гнусный кредитор очень наседал, пытался доказать мою недобросовестность и ссылался в своих бесконечных ходатайствах, на то, что я негодяй-бездельник, не устраиваюсь на работу и т.п. Я каждый раз в своих возражениях писал, что работу с постоянным источником дохода потерял по не зависящим от меня причинам, ссылался на возраст (под полтос мне) и состояние здоровья, не позволяющее идти "на любую работу", на плохую конъюнктуру рынка труда для людей с моей специальностью, указывал, что все время пытался устроиться в найм путем рассылки резюме по вакансиям на сайтах типа hh.ru, но получал отказы или только разовые подработки, поэтому в настоящее время единственный и вполне легальный доход - от самозанятости (и справку прикладывал, ну вы свои источники можете указать). Все прокатило, во всех инстанциях. Nota bene: справку о несудимости можно через Гослуслуги получить; мне заказывали менеджеры из конторы, которая меня банкротила.
  12. Надоело. Я бы и рад забить болт, но я как та корова в бомболюке - "ну она же в первый раз!" (с) Нечасто попадаются такие злобные и, главное, упорные кредиторы, как у меня... Будь это какой-нибудь банк или коллектор, а не человек, с которым я общался много лет, было бы пофиг, но тут именно что морально-психологический фактор не дает расслабиться. А по существу вопроса что-нибудь скажете? Как всегда, интересуют сроки и перспективы. И где искать инфу - по-прежнему отслеживать на сайте АС? Надоело. Я бы и рад забить болт, но я как та корова в бомболюке - "ну она же в первый раз!" (с) Нечасто попадаются такие злобные и, главное, упорные кредиторы, как у меня... Будь это какой-нибудь банк или коллектор, а не человек, с которым я общался много лет, было бы пофиг, но тут именно что морально-психологический фактор не дает расслабиться. А по существу вопроса что-нибудь скажете? Как всегда, интересуют сроки и перспективы. И где искать инфу - по-прежнему отслеживать на сайте АС?
  13. Дорогие старожилы, сведущие в процессуальных вопросах! Подскажите, пожалуйста - сколько еще кредитор может надо мной издеваться - какой срок отводится на подачу жалобы Председателю ВС? И сколько времени ее рассматривают? Сам пытался найти инфу, но так и не понял, как считать... И насколько внимательно Председатель вчитывается в подобные жалобы - можно ли надеяться, что отфутболит с очень высокой вероятностью? Четыре суда позади (четыре, Карл!) Как же хочется уже спокойно вздохнуть.
  14. И снова здравствуйте)) Новое сообщение из моей хроники банкротства) 24 ноября Верховный суд отказал моему кредитору в передаче кассационной жалобы на рассмотрение Судебной коллегии (ура!!!). Сегодня опубликовали текст определения. Уфффф, прямо камень с души... Спасибо за поддержку, дорогие старожилы и коллеги. Отдельное спасибо @Vinni45! Вроде бы это уже последняя-распоследняя инстанция, если будет жаловаться Председателю ВС РФ на отказ - надеюсь, шанс минимальный?
  15. Ах вот оно что! Инфа об истребовании тоже появляется на сайте... нет, пока ничего такого, никакого движения, как висело "Кассационная жалоба-представление номер такой-то", так и висит... Спасибо, буду знать. Ваши бы слова, да Богу в уши, дорогой Винни)
  16. Спасибо за пожелание, это очень поддерживает, правда) Но все-таки - 30 или 60? Или это вообще непредсказуемо? Где-то попадалась информация, что сроки еще могут зависеть от того, знакомится ли судья-фильтр с материалами дела.
  17. Собак и котов запретили забирать. Я только поэтому и решился на банкротство. А вообще неприятная вещь, мягко говоря...
  18. Дорогие старожилы, прошу прощения, если спрашиваю не там, где надо... Кредитор подал жалобу в Верховный суд, который ее зарегистрировал 26.09.2023. Сроки рассмотрения жалобы - как я понял, от 30 до 60 дней. 26.10.2023 - результата рассмотрения нет, на сегодняшний день тоже. Это означает, что скорее всего ответят в конце месяца, ближе к истечению последнего срока - или имеет смысл отслеживать статус ежедневно? Я понимаю, что надо расслабиться и постараться получить удовольствие, но как выматывает нервы эта подвешенность ситуации(( PS - а от чего вообще зависит срок рассмотрения в ВС РФ?
  19. Так вот этот момент в основном и напрягает. Говорят, что когда выносят на Коллегию судей, это нехорошо. Очень хочется, чтобы все закончилось на стадии судьи-фильтра (благоприятным для меня образом, т.е. "оснований для приема жалобы не найдено"). А правда, что жалобу в ВС можно подавать неограниченное число раз?
  20. Точно будет счастье?)) Я вам верю!) Ну так реально страшно же, черт побери. Тем более, что август "удался". Отслеживать -обычным порядком, на Моем арбитре? А сколько это примерно по срокам может быть?
  21. И снова здравствуйте, дорогие старожилы и недавно прибывшие! Меня зовут Джим, и я алкоголик Как было сказано выше, 26 июля я выиграл кассацию в деле о своем банкротстве, с полным освобождением от долгов. Думал - выдохну и заживу в свое удовольствие, но пока еще нет. Кредитор (как всегда, в последний день!) все-таки подал жалобу в Верховный Суд (хочется верить, что это последняя инстанция). В связи с этим есть несколько важных вопросов к уважаемым знатокам и старожилам. 1. Почему-то уведомление появилось только на Моем арбитре, что, дескать, подана жалоба, на Госуслугах по сю пору ничего не пришло. Это означает, что я сей документ в принципе не увижу? (текст апелляции и кассации приходил). 2. Сколько времени жалоба будет лежать в ВС, пока дойдет до фильтр-судьи? И можно ли (нужно ли), что-то сделать на этом этапе, или остается только молиться и слушать радио "Радонеж"? 3. Все три инстанции у меня выиграны, определение в кассации исчерпывающее, понятия не имею, на что там еще жаловаться... но тем не менее - насколько велики шансы, что судья жалобу завернет, и она не дойдет до коллегии? 4. Правда ли, что если на коллегию пропустят - это очень хреново, потому что дошедшие жалобы в основном удовлетворяют? Как говорил Фокс, "мое дело чистое", судя по единодушию предыдущих инстанций, как думаете, фильтр-судья это учтет? 5. И вот еще что. В середине августа, уже после кассации, умерла моя бабушка (увы). И теперь я наследник 1/5 квартиры - той самой, где прописан много лет, и которая является единственным жильем. То есть сделок я не заключал, ничего не отчуждал, а вот просто право возникло. Но бумаги я получу только в середине февраля - как думаете, к тому моменту ВС уже примет решение? 6. Что мне теперь вообще делать в свете банкротства и непрекращающихся жалоб? По совместному решению с другими наследниками, решено квартиру продать, они берут деньгами, а я покупаю себе отдельное жилье, т.к. надо же где-то жить и быть прописанным. И положение мое не улучшится, тк. вместо двушки в Москве будет у меня однушка в Московской области (ну вот так бабушка завещание составила, штош). Короче, не помешают ли все эти пляски с жалобами и ВС РФ провести операцию "продал-купил"? Я понимаю, что даже при самом плохом для меня раскладе пристав в деле возникнет не скоро (и даст Бог и судья, не возникнет вообще), но очень хочется заранее подстелить соломку. Если дело вдруг (маловероятно, но вдруг) уйдет "на второй круг" - я смогу в ходе разбирательства распоряжаться своим имуществом? Долги-то списаны, и ни один другой кредитор никаких протестов не подавал. Нужно ли в этом случае заново звать своих банкротников? Извините, если изложил путано, "но она же в первый раз" (с). Буду благодарен за любую полезную информацию и советы по существу!
  22. УРА!!! Выиграл!!! А что дальше? Вроде на обжалование кассации дают 2 месяца, потом ВС РФ как последняя инстанция выносит решение - и (дай Бог) ффсе... Ребята из Долгам.нет говорят, что в их практике ни разу кассации не отменяли, и что позицию готовить не надо, потому что ВС просто принимает решение по жалобе на основании всего имеющегося. Так? У кого-нибудь есть практика общения с ВС? По-любому, пока хоть выдохну...
  23. Огромное вам спасибо за поддержку и добрые слова! Да, мои банкротники прекрасно сработали, и арбитражный сделал все, что положено по закону, все разъяснения давались по ходу процедуры...вроде ничего не упустили! Две инстанции встали на мою сторону, дай Бог, и третий судья решит в мою пользу. Спасибо, на душе полегче)