• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

angasolka

Пользователи
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Хороший

О angasolka

  • Звание
    Пользователь

Посетители профиля

682 просмотра профиля
  1. Вобщем, сходил к приставу, всё прояснил. Пристав увеличил размер взыскиваемых алиментов до 70%, именно это и затронуло мою половину пенсии. А почему эти деньги не поступили на карту, куда перечисляются алименты - потому что эти 70% шли "разными путями". 50% перечислялись через мой пенсионный фонд и поэтому поступили на счёт мгновенно, вместе с пенсией, минута в минуту. А вот эти остальные 20% поступили путём взыскания с моей пенсионной карты (а не через пенсионный фонд), поэтому деньги в течение 5 операционных дней идут на депозит приставам, 5 дней они их распределяют и 5 дней перечисляют. Вот так. Вдруг кому-то понадобится.
  2. Записался к нему на приём через сайт.
  3. Взыскали с вновь зачисленной пенсии. На пенсионной карте у меня всегда 0,00 рублей. Приходит пенсия - снимаю всё полностью и так каждый месяц. А в этот раз пенсия пришла УЖЕ обгрызанная.
  4. Зашёл через Госуслуги, яснее не стало.) Получил выписки в сбербанке. Там чётко сказано - взыскано по алиментам. Причём я посчитал на калькуляторе, что взысканная сумма равна ровно 40% от моей половины пенсии. Что бы это значило?
  5. Зачем просто так что-то флудить? Я жду ответа от тех, кто может помочь и ответить по делу.
  6. Чё к чему? Исполнительный сбор составляет 8.344 рубля, почему же взяли только 5.600 ?
  7. Скажите, комрады, такой вопрос: Есть пенсия 28.000 рублей. С неё у меня ежемесячно взыскивается 14.000 рублей на алименты (так много, потому что кроме алиментов, есть ещё долг по ним). Так взыскивалось всё время, уже много месяцев подряд. Но вот сегодня вдруг, с моих 14.000 взыскали ещё 5.600 рублей. Списалось именно на алименты, о чём есть уведомление в сбербанке онлайн. НО! Моей супруге эти 5.600 рублей так и не пришли! В сухом остатке имеем: 14.000 у супруги (как и всегда), и 8.400 у меня. Вопрос - где эти 5.600, куда они делись, куда ушли? Сталкивался кто-нибудь с подобным? Понятно, что проще спросить в ФССП. Но всё же, есть догадки?
  8. А при поездке за границу это не будет препятствием?
  9. Привет, коллеги! У меня было 2 исполнительных производства по кредитам. ИП по ним прекратили по ст. 46.1.3. Смотрю, а в госуслугах висит долг - исполнительские сборы за эти 2 прекращённых ИП. Подскажите пожалуйста, как быть? Можно уже не оплачивать, так как ИП пока что прекращены? Или вобще нет смысла оплачивать, потому что эти ИП могут быть опять возобновлены?
  10. Эм.... А вы о чём сейчас?) Какие счета закрыть в сбере? Я писал про долги по протухшим кредитам, ИП по которым прекращено более 3-х лет назад.
  11. Да, у меня АБК по агентскому договору работают по кредитам Сбера, уже 8-й раз подряд за несколько лет, хотя ИЛ прекращён 3 года назад. Вот я и спрашиваю, можно ли спокойно выдохнуть, зная что они ничего больше сделать не смогут.
  12. Доброго дня, старожилы! Вопрос может и простой, но реалии у нас отличаются от законов... Правильно ли я понимаю, что если пристав прекратил моё исполнительное производство по статье 46.1.3. и с этой даты прошло 3 года и более - ТО как бы ВСЁ ?? Или есть опять какая-то хитрая сноска-примечание и т.д.? Вот мне названивает АБК по кредиту, ИП по которому прекращено более 3-х лет назад по ст.46.1.3. Я всё хочу им об этом радостно сообщить, но что-то подсказывает, что не нужно им давать этой информации. Подскажите как быть?
  13. Здравствуйте! Поможите, люди добрыя! Ситуация как всегда запутанная!) У меня пенсия - единственный официальный доход, с неё уже 50% половинят приставы. Чтобы спасти вторую половину пенсии от взыскания, оформили с женой алименты судебным приказом, в размере 1/4 от пенсии. Дата судебного приказа 23.10.2019 (она пригодится ниже). Прошёл где-то год и через суд нам удалось увеличить размер алиментов с 1/4 до 1/3 (дата подачи иска 29.01.2021 - тоже пригодится ниже). Алименты теперь приходят в размере 1/3, тут всë чëтко. Но в решении суда про увеличении алиментов до 1/3 указано дословно следующее: "...начиная с 23.10.2019 и до совершеннолетия ребёнка." То есть получается разница между 1/4 и 1/3 должна быть компенсирована ребёнку за период с 23.10.2019 до того момента, когда 1/3 начала исправно взыскиваться вместо 1/4. Вопрос - с какой даты считать перерасчëт между 1/4 и 1/3 ?? Я считаю с той, которая указана в решении суда, а это 23.10.2019. Тут соответственно начинаются сложности! У приставов на этот счёт другие мнения: одна говорит, что считать следует с даты обращения в суд по поводу увеличения алиментов - а это 29.01.2021. Вторая говорит, что правильная дата - это дата исполнительного листа, а он выдан вообще в мае 2021 года. Кто прав и как это втолковать приставам? Помогите сведующие в этой теме люди!
  14. Ну, положим, конкретно вами ничего по сути моего вопроса сказано не было. А свои философские размышления по теме можно излить в разделе Флейм.
  15. Что за "вброс" не в тему? Алименты оформлялись для спасения части пенсии от удержаний, а не потому что я забил на ребёнка.