• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Racoon

Пользователи
  • Публикации

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

17 Хороший

О Racoon

  • Звание
    Пользователь
  1. Доброго дня. ИП действующее судя по всему - на сайте фссп висит. Не могли бы прояснить тогда, о чем речь в вышеупомянутых статьях? ясно же написано: истечение срока является основанием для прекращения ИП. То есть уже действующего. А в 47 статье указано в каких случаях ИП оканчивается приставом… искренне не понимаю) если не затруднит, проясните ситуацию. Или им пофиг на закон??
  2. Всем привет! Прошу помощи у форума, а именно: помочь разобраться в трактовке некоторых статей 229 ФЗ. История: в январе 2020 года вступило силу решение суда по административному делу "о налогах и сборах" в отношении моей супруги) ИП возбуждено в апреле 2020 и с того времени тишина. Однако, сейчас потребовалось от данного груза избавиться и я начал смотреть что еще можно сделать кроме как заплатить. И вот что нашел: Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: Согласна п9 ст47 229 ФЗ истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта; Согласна п9 ст 36 229 ФЗ Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание. Срок давности три года, а по административке вообще 2, если я все правильно понял. Вопрос: получится ли на основании вышеизложенного прекратить ИП?
  3. Всем привет! Прошу помощи у форума, а именно: помочь разобраться в трактовке некоторых статей 229 ФЗ. История: в январе 2020 года вступило силу решение суда по административному делу "о налогах и сборах" в отношении моей супруги) ИП возбуждено в апреле 2020 и с того времени тишина. Однако, сейчас потребовалось от данного груза избавиться и я начал смотреть что еще можно сделать кроме как заплатить. И вот что нашел: Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях: Согласна п9 ст47 229 ФЗ истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта; Согласна п9 ст 36 229 ФЗ Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание. Срок давности три года, а по административке вообще 2, если я все правильно понял. Вопрос: получится ли на основании вышеизложенного прекратить ИП?
  4. Попросил распечатать и мне сделали на одном листе с двух сторон… примут в таком виде?
  5. Приветствую! Накатал возражение. покритикуйте пожалуйста! может еще что то добавить?
  6. ))) это понятно, имел в виду, возможно, нужно было бы разделить или еще что то. ну, три листа я наверное не осилю, посмотрим
  7. согласно предоставленным истцом данным Дата последнего платежа «такая то» - сид истек тогда то дата требования такая то - сид истек тогда то. прям вот так?
  8. Доброго дня. Сегодня был в суде-ознакомился. Подскажите, пожалуйста, правильно СИД считать от какой даты? Есть дата посл платежа, есть график платежей, и есть дата заключительного требования от банка.
  9. Да, вы правы. На неделе поеду ознакомлюсь, пофоткаю. Интересно почему судья сперва решил оставить без движения
  10. Доброго дня! Вы были правы) подали иск все ж таки. В конце ноября назначено заседание.
  11. Написал. В канцелярии мне поведали, что им в один день пришло почти 2000 заявлений от РС…
  12. Фууууух, Вы меня успакоили не могли бы Вы пояснить, почему срок именно 4 начинает течь? и еще, данный кредит древний, лет 15 точно прошло, то есть там бы СИД заявить. может есть смысл вкрячить СИД сейчас в возражения? Что бы не возникло желание с исковым у них приходить.