• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ланна

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ланна

  1. Спасибо! Ну налог за 16-17 годы, машина продана в 2017 г. Вот 1 и последняя страница
  2. Подскажите, пожалуйста! Получила исковое заявление, можно ли тут возразить, ссылаясь на СИД?
  3. У мужа долги по кредиткам перед банками, в сумме 400 т. р. Платить он не хочет, потому что уже нечем. По ИП Русский стандарт забрал автомобиль из под окон месяца 2 назад, за долг 125 т. р. Ему потом позвонил коллектор, сказал, что это он оплатил эвакуатор и штрафстоянку, если банку оплатить этот долг, он вернёт авто. Машина старая, 13 лет ей, стоит не больше 250 т., но другой нет. И хотелось бы вернуть, но скорее всего это просто уловка, чтоб деньги заплатили. Есть ведь перед другими банками долги, если полностью рассчитаться и побегать только тогда можно вернуть. Как думаете? Странно, что она стоит на частной стоянке, акт об изъятии не дали, только постановление о долге.
  4. Да вы что, машине 15 лет) Охраняли же, возили туда-сюда, гонорар хотят получить
  5. Так это пристав тянет кота, акт передачи отдал, сказал забирать можно. А постановление у него никак « не распечатывалось”, приходить за ним в понедельник. Ему ничего не надо, он разрешил забрать авто, а на стоянке то не отдают
  6. Понятно, но без денег говорят не отдадим
  7. Скорее всего вы правы, спасибо! Через суд без юриста нереально будет наверное?
  8. Как долго это будет длиться не знаете? Сроки рассмотрения есть?
  9. Продолжение ожидаемо оказалось: на стоянке без оплаты не отдают. Если жалобу писать в прокуратуру сколько ждать ответа?
  10. Огромное спасибо! Напишу позже чем дело кончится
  11. В определении написано отменить оплату суммы долга и госпошлины, . Про изъятие там не сказано вообще. Это мы в заявлении приставу писали закрыть ИП и вернуть авто. Получается и оплачивать расходы не должны мы?
  12. Посмотрю как точно написано. Про залог нет там речи, авто не кредитное, на него арест наложен был
  13. Сегодня был муж у пристава, завтра должны закрыть дело. Там вопрос ему задали: за стоянку и эвакуатор этим ИП платить или новое открывать. Вообще обязаны мы платить или это оспорить можно?
  14. извините, судом отменён, а приставом дело не закрыто одно
  15. Да, отменён. Пристав тянет время, лично заинтересован что ли. Спасибо, напишем!
  16. Всех с Новым годом!!! А я с новостями о нашем деле. 26.12 удалось отмены судебных приказов добиться, спасибо всем за помощь!!! Сразу поскакали к приставам, известили, 30.12 отменили 2 приказа, но как раз тот, по которому забрали авто не отменён - там другой пристав. К нему поднялись, он ни в какую не хочет, ссылается на сроки, дела у него нет. Ну и НГ на носу. Сегодня на стоянку поехали, а оттуда все вывезли в неизвестном направлении, где машина мы теперь вообще не знаем. Что делать? Вдруг они вообще ее продали. Прошу помощи
  17. @Rubel http://forum.anti-rs.ru/topic/16067-отмена-судебного-приказа/?page=116
  18. @Фрекен Бок есть тут образцы жалоб может? Ничего не соображаю, если честно. Ну и хозяин вообще руки опустил, не верит ни во что
  19. @Rubel жду ответа из суда, вторую неделю ознакомиться с делом не дают. А как приставам крови попортить? Они вообще обозревшие сидят Жаловаться на каком основании, по закону вроде могут забирать что найдут.
  20. @montolit спасибо))) Подождём пока
  21. @montolit неделю назад написали заявление, чтоб дали ознакомиться с СП, все из архива не подняли. Сегодня позвонили в суд, там ответили, что девушка, которая занимается этим в больнице и когда выпишется неизвестно, скорее всего ещё через неделю. А есть ли какие то сроки по закону? Или ждать до бесконечности?
  22. @Штольцман а почему до 06.03? После что изменилось?
  23. @montolit а как можно доказать, что проживаешь не по прописке, кроме как просто на словах? Сходили мы в суд, приняли возражение и заявление, но только через заседание судебное. Я так понимаю, там нужно доказывать, что не получали ранее приказ. Запросили для ознакомления приказы, но надо ждать звонка от них теперь, когда из архива их достанут. В общем наверное ничего не получится из этой затеи? Ещё как бы хуже не сделать - что посоветуете?
  24. В моем случае лучше на восстановление срока подавать или так сделать? Про отмену судебного приказа, который пришел из суда и получен под роспись, на форуме имеются все объяснения, образцы возражений и заявлений на восстановление сроков. Но случается, что судебный приказ не приходил и должник даже не знает о том, что такой приказ вынесен судом, а исполнительное производство уже возбуждено и судебный пристав повесткой вызывает к себе. В этом случае, должник вправе рассчитывать на прекращение исполнительного производства при условии отмены судебного приказа. Алгоритм действий: 1) отправляете в суд заказным письмом или лично в канелярию суда: - заявление мировому судье, вынесшему судебный приказ, на выдачу копии для надлежащего ознакомления; - возражения на исполнение судебного приказа; 2) копии этих документов с отметкой почты или канцелярии прикладываете к заявлению на имя судебного пристава, возбудившего исполнительное производство; 3) заявление о приостановлении исполнительного производства на имя судебного пристава с приложениями несете или отправляете заказным письмом в службу судебных приставов. Восстанавливаь сроки на отмену судебнеого приказа в этом случае не требуется.