• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Finik2019

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О Finik2019

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  1. Жалобу пока не писал. Заявление написал,приложил заверенную копию соглашения, отдал через канцелярию с отметкой о приеме на втором экземпляре. Подскажите сколько дней ждать? Где можно узнать сроки рассмотрения заявления?
  2. а в суд то надо? или это беспредел пристава-исполнителя, он мне заявил что тут много таких с соглашениями идите жалуйтесь на меня. Целый подполковник обычный пристав-исполнитель достался.
  3. через официальный сайт ФССП можно писать жалобу? или через канцелярию подавать?
  4. Ситуация следующая. На основании решения суда возбуждено исполнительное производство (долг по кредитам). Списывают 50% со всех видов дохода. Сегодня ходил к приставу чтобы подать заявление на уменьшение размера взыскания в связи с соглашением об уплате алиментов -33%. Не принял. Посылает в суд, чтобы снизить размер взыскания по решению суда. А зачем в суд ведь есть очередность взыскания: сначала алименты потом прочие иски. Подскажите что делать. Соглашение передал приставу через канцелярию.
  5. Да мне, что банк, что каллы.... все в лес. И те и другие все в СПП, а там соглашение. Один минус от любимой жены реальную ЗП не скроешь.
  6. перед приставами, а то заберут четыре телевизора из квартиры. Больше забирать нечего все распродано и переписано.
  7. Столько ошибок было мной допущено на первых порах. Не могу пока отбить поступления на соц карту детских пособий (7т.р.), ВТБ все списывает под ноль, а собес не хочет их переводить на другую карту. Думаю пусть списывает, а то окажусь "злостным не плательщиком", а так за 37 лет по 7т.р расплачусь с банком.
  8. Перестал платить с сентября 2019 года. Быстро они со мной всего 1 год и 7 месяцев. Но до сих пор предлагают рестру по 15 %.
  9. Ну вот и закончилась моя тяжба с ВТБ. Судебные приставы завели исполнительное производство. Списали аж 2,5 тыс руб по остаткам на счетах.Общий иск на 3,1 мил. Завтра везу судебным приставам соглашение об уплате алиментов в размере 50%. И хрен это Костин что с меня возьмет ближайшие 10 лет.
  10. Знал бы прикуп -жил бы в Сочи. То что я "мог бы" -я знаю. Я ищу советов, а не нравоучений. Почти все присутствующие в данном чате могли бы не брать кредиты и не влезать в долговые ямы.
  11. Добрый день. Вот и "нашлись" оставшиеся 2 кредита на общую сумму 2,3 мил.руб. Сегодня увидел электронную судебную повестку на госуслугах на 21.09 в Мещанский районный суд. На предыдущие кредиты подготовил заявления на отмену судебного приказа. Подскажите по вопросу "кредитной линии в ВТБ". Когда подписывал заявление то лимит кредитования был "0" и приписка, что банк вправе в одностороннем порядке увеличить ее. Буквально через день после подписания в личном кабинете появилась "кредитная линия" с суммой 500,0 тыс. руб. А в исковом заявлении банк указывает на кредит в форме овердрафта. Никаких письменных уведомлений на изменения лимита от банка не было. Можно ли сослаться на навязывание услуг банка.
  12. так Вы думаете стоит отменить? А они что вообще к любому мировому судье могут обратится (Красносельский вообще откуда взялся?)
  13. Посоветуйте, а есть ли смысл бодаться? или дождаться исполнительного и платить лет 30 по 15 тыс. Это же не 110 в месяц как я раньше платил.
  14. Никаких извещений и повесток. Старожилы! Что посоветуете? может отменить пусть еще потрудятся? Может-ли судья в своем решении расторгнуть кредитный договор с моей подачи, или до полного погашения это невозможно.