• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Inostrano4ka

Новички
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Inostrano4ka

  • Звание
    Новичок
  1. Подскажите, плиз, если МФО подавало заявление в рамках СИД, но у него даже заявление не приняли и также коллекторы подавали и у них не приняли, то это изменяет срок СИД или нет?
  2. Это сообщение задвоилось. Выше в сообщении я написала, что нашла дело на сайте суда. И в том числе что МФО и коллекторы ранее подавали заявки, но судья их отклоняла, а сейчас почему то приняла.
  3. Дополнение к вышесказанному. Нашла решение на сайте суда, но документ не прикреплен. Также нашла, что оказывается МФО подавало в суд до истечения СИД, но судья отказал в принятии заявления и аппеляцию они не подавали. Затем когда СИД истек, в этом году коллекторы подавали тоже заявление и опять отказ, аппеляцию не подавали. И вот они подали новое заявление недавно и его приняли, рассмотрели и приняли решение в их пользу. Все 3 раза был тот же судья. Документы не загружены на сайт, поэтому причин отказа не знаю. О делах даже не знала.
  4. Подскажите, плиз. Был суд, который переносили, тк я отправляла заявления, что Сид истек. я не присутствовала. В итоге заочное решение в пользу коллекторов. Хотя коллекторы выкупили долг у МФО в 2022 уже после истечения Сид. Как обосновывать отмену? И почему суд не согласился с Сид или может они проигнорировали?
  5. Я думала нет никаких документов в доказательство. А оказалось, что их письмо сохранилось в почте об оплате долга в течении 3 дней и выписку из ПБКИ сделала, где отражено что МФО закрыла счет и продала другому коллекторскому агенству уже после сида и когда последний платеж был. В итоге за час до времени, что меня вызывали пришло оповещение, что время перенесли и вызывают в декабре. А до этого утром по почте ответили, что мое заявление о Сид получили. Могли поэтому перенести слушание дела или истец попросил? Я думала нет никаких документов в доказательство. А оказалось, что их письмо сохранилось в почте об оплате долга в течении 3 дней и выписку из ПБКИ сделала, где отражено что МФО закрыла счет и продала другому коллекторскому агенству уже после сида и когда последний платеж был. В итоге за час до времени, что меня вызывали пришло оповещение, что время перенесли и вызывают в декабре. А до этого утром по почте ответили, что мое заявление о Сид получили. Могли поэтому перенести слушание дела или истец попросил?
  6. Нужно идти к нотариусу, чтобы он по почте подтвердил письмо о долге, что они высылали, или не обязательно? меня вызывают в суд сегодня в понедельник к 19 часам, но я в другом городе проживаю сейчас. Есть даже договор аренды настоящий. Правда на месяц и срок начала аренды от 17 ноября, а уведомление о долге я получила 10 ноября. Отправлю письмо на почту судебного участка и позвоню им, и также заказное утром.
  7. Нашла в почте письмо об Уведомлении о долге от сентября 2018 года. Я им писала в ответ с вопросом как погасить долг, только поэтому оно сохранилось. Тогда письмо было прислано от МБА Финансы (брала в Честное слово), в суд сейчас подал "Долг-контроль". Но судя по НБКИ он купил долг в ноябре 2022, то есть после истечения СИД. Также в выписке из НБКИ значится что было выплачено 2тыс рублей.
  8. Подскажите, пожалуйста. 1) если не сохранилось ни бумажных писем, ни писем в электронном виде, о просьбе оплатить весь долг, то суд может встать на стороны истца и не принять заявление по Сид? И что тогда делать? 2) Если зайти в личный кабинет на сайте Мфо (хотя долг уже был продан коллекторам) то сид с этого момента начинается? а если я была в это время за границей? 3) можно ли позвонить в коллекторское агентство и спросить у кого они купили долг, чтобы зайти потом на сайт мфо и посмотреть, что там с платежами было? не помню где брала кредит и платила ли вообще
  9. А как я должна была успеть, если я получила оповещение в госуслуги 10 во второй половине дня, в пятницу. Или как нужно делать, онлайн, через сайт какой-то? Куда писать, подскажите, плиз
  10. Подскажите, пожалуйста, по ситуации. Вызывают 20 ноября в суд, прочитала через Госуслуги. Иск подал ООО "Долг-Контроль". Просмотрела в Кредитной истории. Кредит брался в 2018 году 10тыс руб. на 10 дней. Если и были платежи по кредиту, то только в 2018 году. Возможно, что там и тело было погашено, и даже какие-то проценты выплачены, не помню. Выставили долг 20 тыс. Но в Бюро кредитных историй написано, что последний платеж был в 2022, что неправда. У какой изначально МФО брала кредит не помню и удалила из электр.почты все письма, что приходили. А бумажные и подавно. Можно ли отменить по Сид заказным письмом? и как писать и нужно ли, что информации о платеже в 2022 неверна? И ещё такой нюанс. Кредит взяла с 15 по 25 апреля 2018. А в России не находилась с 28 апреля 2018 по октябрь 2023, ни разу не приезжала.