• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Клара

Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Клара

  1. Да, нашла этот список. Центральное отделение. Спасибо, Винни. Теперь буду обратно ждать эти листы. Добрый день, Винни. Сегодня предъявила в банк листы. Через 7 дней узнаю их судьбу)
  2. Я правильно понимаю, что приставам можно представить только по месту нахождения должника, а банку в любое отделение? Сейчас звонила в сбер. Уверила меня девушка.
  3. Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть тут образец заявления на подачу исполнительного листа в банк должника и приставам? И ещё вопрос, может от моего лица дочь подать по месту нахождения должника? Нужна на нее доверка от меня?
  4. Добрый день!) Да, у меня написано так в ИЛ. Пока ещё не представляла. Если, откажут, опять в суд?
  5. Андрей, спасибо ещё раз! Завтра отправлю запрос в налоговую инспекцию. 7 дней на ответ)
  6. Андрей, спасибо за ответ. А как узнать, где у них счета?
  7. У меня ИЛ, и да, было решение суда о повороте. Как лучше этот ИЛ предъявить: через приставов, или им в офис? Вчера им звонила, так они удивились, можно подумать, никто им не предъявлял ИЛ.
  8. Добрый вечер всем!!! Давно не заходила, захожу по мере поступления вопросов) надеюсь, завсегдатаи форума не забанят меня) на самом деле, форум находка для тех, кто попал в долговую яму, но не хочет лезть в петлю. На все тут есть ответы и поддержка. Моя битва с придурками от банков закончилась. Осталось выплатить 50 тысяч, из которых 45 мне должен филберт) собственно, по этому поводу и вопрос: кто-нибудь взыскивал с коллекторов? Как они, вообще, отдают? Сумма небольшая, но и то деньги) а второй вопрос у меня по ипотеке: дают ли бывшим должникам ипотеку? Брать хочу дочери, но она учится ещё пока. Ей точно не дадут. Если, кто брал с плохой КИ, ответьте.
  9. Винни. Арест на не на моей карте, а на карте того, кому перевела. В банке сказали обращайтесь к взыскателю, потом в суд.
  10. Арест наложил банк, взыскатель принес ИЛ в банк. В банк я обратилась. К взыскателю, там какая-то коллекторская контора, написать обращение? Думаете, сработает?
  11. Через 2 минуты позвонила в банк. Потом, поехала, составила обращение. Но, сказали, что нужно согласие того, кому перевели. Он согласен. Но, карта в аресте. Вернуть невозможно. Якобы, нужно обращаться к взыскателю. С чем к нему обращаться?
  12. Похоже, денег не вернуть. Если бы, не было ареста, все просто. А так....короче, минус 100 руб.
  13. Здравствуйте все! Не знаю в какую тему написать. Вопрос по ошибочному переводу денег на чужую карту. Есть такая тема?
  14. Давно было, но отвечу сейчас. Позвонила приставу. Говорю, как вы так закрываете производство, если такой долг. Она говорит, а почему вы решили, что я его закрыла. Я ей: мне пришло уведомление на ГУ. Она говорит, я не знаю, что вам там пришло, мы за ГУ не отвечаем. В итоге, все в порядке. Ну, не знаю, как там у них все работает, но недавно, мне пришло уведомление о замене паспорта. что меня сильно удивило, так как паспорт я уже менять не должна.
  15. Спасибо, Винни за ответ. Так часто бываю, что никак не освою кнопки тут. Прошу прощения)
  16. Добрый день, всем. Подскажите, если, конечно, кто поймет. Пристав направил ИЛ работадателю на удержание в размере 50%. Работник направил приставу заявление о сохранении зп в размере прожиточного минимума на себя, и на иждевенца. Пристав отправила в суд по второму пункту, на содержание иждевенца. Написали, отправили, пришёл ответ, сохранить. Теперь вопрос, пристав будет сохранять прожиточный минимум по решению суда + по заявлению ответчика в ФССП? Или, только по решению суда? ЗП на оба минимума не дотягивает.
  17. Ну, так то никто и не спрашивал.
  18. Здравствуйте всем! Хочу задать вопрос по алиментам. Долг по алиментам больше миллиона. Приставы сегодня прислали постановлением о закрытии ИП в связи с невозможностью взыскания. Есть ли срок давности на взыскание алиментов? Я несогласна с действиями пристава. Знаю где живёт, и, даже, работает. Посоветуйте, что делать? Жалобу? Или, ждать, когда пенсия наступит у неплательщика?
  19. Спасибо за ответ! Значит, так и сделаю.