• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

spectrum

Пользователи
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя spectrum

  1. Всем доброго времени суток. Правильно ли я понимаю, что сейчас действует мораторий на взыскание по исполнительному листу вплоть до 01.10.2022? Или мораторий касается только банкротства физ.лиц?
  2. Так вроде форумчане в унисон твердят, что лучше всего отдать возражение, а на процесс не соваться, ведь у суда могут возникнуть не удобные вопросы. Мне сходить на процесс не трудно, тем более я не ответчик, а представитель. Как быть-то?
  3. Что интересно, у них в двух справках о расчете долга указаны немного разные данные - так, например в одной они пишут про 4 платежа, а уже в другой только 3. Причем, как утверждает родственник последний указанный платеж он точно не вносил. Судя по всему они вписали левые данные. Но доказать это конечно крайне сложно.
  4. Мне недавно соседка принесла почтовое извещение. Учитывая, что она живет этажом ниже и наши почтовые ящики не располагаются рядом, трудно представить чем руководствовался почтальон)
  5. Да, я так и сделал в возражении. Просто решил спросить - может судья посчитает это все несущественным.
  6. Да, и еще момент - в варианте искового заявления для суда истец указал, что ответчик является ИП, что не является действительностью - никакого ИП ответчик никогда не создавал.
  7. Добрый день. Скажите, а правомерно ли, что истец направил в суд и ответчику по разному составленные исковые заявления?
  8. Я представляю интересы "другого человека" по причине его тяжелой болезни, пожилого возраста и родственной связи, а не с целью наживы или еще каких-либо меркантильных фантазий. Зачем тогда нужен этот форум, если на каждый вопрос сухо отправлять вопрошающего читать ГПК или еще куда? Вы, как человек безусловно разбирающийся в местных проблемах могли бы к новичкам и их дурацким вопросам относится как минимум с снисхождением, а не заносчиво. Сказали бы по-человечески - прочитайте Статью 149 ГПК РФ.
  9. Подскажите, в двух или трех экземплярах подается возражение напрямую в суд? Обязан ли я уведомить по почте истца о своих возражениях?
  10. Поздравляю! Поделитесь, на чем основывались возражения?
  11. Обязательно. Скажите, а есть такая практика, когда одновременно подают возражение на иск и ходатайство по 333 ст.? Ведь если мои возражения не впечатлят судью, по 333 я уже не смогу ходатайствовать?
  12. Да, в суд. Спасибо. Просто есть опасения, что на фоне нашего национального раздолбайства юные девицы из экспедиции в пятницу - короткий день возьмут да и забудут)
  13. И еще вопрос: возможно в возражении на иск акцентировать внимание только на не правомерности выписки от ЭсБиСи, не поднимая вопрос самого факта займа? Или это провальная стратегия?
  14. Добрый день. Если заседание назначено на понедельник 05.04. крайний срок подачи возражения на иск через экспедицию пятница 02.04 или это уже поздно?
  15. Можно подробней про это? Т.е. в случае ходатайства по 333 можно выбрать, что просить уменьшить - пени или проценты? Или я не правильно понял?
  16. Понял. В наш районный суд пускают. А например в судебный участок мирового судьи - нет)
  17. А куда именно подавать возражение - через гражданскую канцелярию? Не берусь утверждать, но посещение моего районного суда в Мск вроде без ограничений. Вроде разобрался, варианта два: канцелярия или почта. Попробую через канцелярию с отметкой на моем экземпляре. Вопрос. От чьего имени составлять возражение - от имени ответчика или от моего как представителя?
  18. Спасибо. Где-то можно подсмотреть шаблон как правильно составить возражение? А на какой странице или по каким ключевым словам искать? Тут море информации... Что можете посоветовать в моем случае: я по доверенности представляю интересы больного родственника. Подать возражение до заседания, а на само заседание на являться. Или явиться и предъявить возражения лично в суде?
  19. Копия иска из канцелярии в архиве. Все материалы дела одной книжкой pdf Буду рад советам по возражению, если конечно это возможно. isk.rar
  20. Всем доброго дня. Ознакомился и сфотографировал в гражданской канцелярии материалы искового заявления на родственника от Ай Ди Коллект. Там аж 72 страницы, половина из которых свидетельства и прочие налоговые документы непосредственно Ай Ди и Миг. Скажите, что именно от туда прикрепить на форум, что бы проконсультироваться у бывалых о возможных вариантах возражения на материалы иска?
  21. Я не порю чушь. Я делюсь личным опытом. В гражданскую канцелярию приглашение не требуется. Я уже несколько раз спрашивал - когда и как лучше писать\подавать ходатайство\возражение для ознакомления с делом, но в место этого сплошные шутки-шутеички Т.е. по вашему со стороны истца здесь нет нарушения статьи ст.132, п.п 2, 3, 4, 7 ГПК РФ ?
  22. Как выяснилось на самой "беседе" - элементарно переносится справкой о госпитализации, например. Или наличием иной уважительной причины.
  23. Это не у нас все на словах, а у них. Возможно мы с вами в разные суды ходим, но в случае моего районного суда ознакомление выглядит следующем образом: приходишь в суд, на проходной сообщаешь цель визита и предоставляешь паспорт, далее идешь в гражданскую канцелярию, называешь номер дела, если оно находится в канцелярии тебе его выдают на руки и ты садишься в стеклянную комнатку, где за столом изучаешь материалы. Никаких заявлений и ходатайств для ознакомления не нужно, и никто не будет ставить какие-то отметки и выдавать справки, что вы приходили, но дело вам не дали. Нет дела? Подождите пару-тройку дней, его принесут от судьи в канцелярию и приходите-изучайте на здоровье. Собственно я говорил о том, что есть некий закон, который требует истца предоставлять полный комплект материалов иска ответчику, который он направляет в суд. Я уже ранее говорил, что АйДи прислали только копию искового заявления с расчетом долга. Более никаких подтверждающих документов в конверте не было. Так же у нас на руках нет договра-цессии между Миг Кредит и АйДи. Когда это возражение необходимо подать? До заседания или в процессе? Но, остается вопрос - каким образом я докажу судье, что не получал этих бумаг? Представитель АйДи может с таким же успехом сказать, что они все отправляли. Я помню ваши слова. Но учитывая, что суд в 5 минутах ходьбы, мне не составило труда посетить "беседу"
  24. Здравствуйте уважаемые форумчане. Был я на "беседе" - данное мероприятие представляло из себя кабинет, в котором сидела помощница судьи с недовольной физиономией и назначала автоматом заседания. Какие-то там переносы ее мало волнуют - "у судьи 500 дел" (c) Спросил про ознакомлением с материалами дела - сказала прийти на следующий день в канцелярию. Пришел на следующий день - сказали, что дело еще не приносили. Цирк. Проконсультируйте по следующему вопросу - вычитал, если не ошибаюсь, что есть ходатайство об оставлении дела без движения, пока истец не предоставит все материалы иска ответчику. Дескать по закону истец строго обязан отправлять вместе с копией иска и копии всех материалов. Это так? Если да, то когда это ходатайство нужно подавать - до назначения заседания, накануне или в процессе? Может тогда и не имеет смысл ходить в канцелярию для ознакомления, а требовать через ходатайство? В моем случае нам не прислали ни договор цессии от Мига к Айдишникам, ни остальные материалы иска. Заранее благодарю за ответы.
  25. А какой тогда вообще смысл в этой "беседе" если обстоятельства сторон не учитываются?(вопрос риторический) Ну, назначали бы сразу дату заседания, кому нужно, тот придет...