• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Perekatipole

Новички
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Perekatipole

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Спасибо за ответ! Немного не поняла на счет приказов до 500 тыс, что с ними делает брс. Поняла общую идею - стоит забить на выкуп долга, пусть идут в суд, потом отменять приказ и ждать искового, если они дойдут до него. Верно?
  2. Мне от этого не полегчает, а яснее станет. Ну ок, договорюсь я с сентинелом на какую-нибудь скидку. А ИП у меня от Альфы при этом продолжает висеть. ПОтому что Альфа, а не Сентинел на меня в суд подал в 2017 году.
  3. Спасибо за ответ! Тогда получается, мне надо у Сентинела перед общение договор попросить, по которому Альфа им мой долг передал. И посмотреть, когда они это сделали заодно, до суда или уже после.
  4. @Vinni45 А с русским стандартом у вас опыт был?
  5. Добрый день всем! Нигде не нашла такой темы, поэтому прошу прощения, если повторяюсь. Есть долг перед Альфа банком в размере 400 000 руб. Последний платеж был в декабре 2016. В мае 2017 года Альфабанк подал в мировой суд. Был вынесен судебный приказ на взыскание 400 000 руб. Дело передали суд приставам. И так ИП там и лежит. За все это время приставы пришли по прописке 1 раз, 2 года спустя. Меня не нашли и закрыли ИП. Но я понимаю, что Альфа в любой момент может обратно им ИП отправить и так до бесконечности. Все это время, что ИП находится у приставов, мне продолжает слать периодически письма Сентинел (видимо, Альфа в какой-то момент продал им мой долг или заключил договор по взысканию этого долга). По месту прописки и изредка электронные. Все грозятся в суд подать, если к ним в офис не приду и не погашу всю сумму (смешно, учитывая, что есть уже ИП). Пару раз предлагали скидку в размере 20 и 30 процентов, правда по вотсап, а не в письме. Вопрос: кто-нибудь пытался выкупить долг у альфы со скидкой, когда дело уже дошло до приставов? Хочу попробовать с ними пообщаться, правда, не совсем понимаю, с кем? С Альфой или с Сентинел? В суд подавал Альфа. И если общаться, то с каким предложением на них выходить? Буду признательна за ваши подсказки.
  6. Я не переживаю по поводу еще одного ИП. Тут вопрос в том, что первый раз сталкиваюсь с тем, что по 1 платежу СИД можно уже применять (через неделю уже по 2му можно то же делать). Стоит ли пытаться проходить весь путь по отмене приказа сначала, потом уже в порядке искового производства пытаться уменьшить сумму долга. Два других банка подали в суд в течение 1-2 лет с момента последнего платежа. Барс же ждет годами, накручивает больше неустойки и потом предлагает милостиво выкупить долг за 50 процентов и простить все неустойки.
  7. Всем привет! На меня тоже вышел "руководитель отдела досудебного взыскания" Русского стандарта, сидит в Новосибе. Предложил выкупить долг за 50 % по договору цессии. Договор посмотрела, там все ок. С расчетами не понятно. Сначала назвал сумму долга 135 тыс (это уже с "прощенными неустойками") и что мне надо будет где-то 71 тыс заплатить, чтобы долг выкупить. Потом через 10 минут перезвонил, уточнил, что это по состоянию на ноябрь было предложение, теперь около 80 с чем-то тысяч спешиал офер. Вот сижу и думаю. СИД наступил 11 января 2020. У меня был кредитный договор, т.е. оплата ежемесячными платежами. Последний платеж по договору - в феврале 2020, т.е. до СИДа по нему еще 3 года. Если они пойдут сейчас в суд, я смогу только на СИД по 2-3 платежам максимум подать, смотря, как быстро они шевелиться будут. У меня были и другие кредиты. Все они в рамках действующего СИД подали в суд, их ИП давно у приставов находятся. С ними я не отменяла суд приказы и вообще ничего не делала. Ждала, пока все до суд приставов дойдут, чтобы уже решать одновременно со всеми. И вот думаю, стоит с барсами в суде бороться? есть смысл сначала отменить суд приказ, потом после подачи искового пытаться по СИД снизить сумму по нескольким платежам и, может, каким-то образом сумму неустойки. Вопрос к опытным пользователям, что посоветуете? Выкупать долг или в суде пытаться бороться?