• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Цветочек76

Новички
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Цветочек76

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    МО

Посетители профиля

368 просмотров профиля
  1. @Boyrus а если не найду договор страхования? Тогда все пропало?((
  2. самое обидное, что долг в сбере у меня остался чуть больше суммы за страховку. Закрой сейчас я страховку - вообще копейки останутся(( сорри, не поняла сразу. Если память не изменяет, там как-то 2 в 1. Но точно буду знать, когда возьму все документы. Кстати, в сбере как такового договора страхования не было. Было толь заявление, что я поручаю сберу от моего имени заключить. И мне даже не выдали и не прислали по почте (электронной в том числе) страховой полис, хотя, вроде как, должны были. Я даже его номер не знаю.
  3. @Boyrus ренессанс. Я ж говорю, договоров нет у меня на руках. Ренессанс - у подруги, а остальные я потеряла((
  4. Ренессанс брала в сентябре 2018. Досрочно закрыла в октябре 2019. Я, как возьму договор - свяжусь с Вами ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
  5. дата открытия 06.11.2018, дата окончания 06.11.2023. Первоначальная сумма 1.774.098 Осталось погасить 394.736. На руки получила что-то в районе 1.450.000. Сейчас точную сумму найду.
  6. @Boyrus но в Сбербанке же еще кредит не закрыт у меня, хоть и основная часть его уже и оплачена (у меня было частично досрочное, брала кредит в 2018, частично досрочное в 2019). Или все равно возможно как-то вернуть страховку? И еще. Как хорошо, что именно Вы откликнулись)). Сейчас как раз читаю форум и на следующей неделе хотела именно к Вам обращаться за помощью))). У меня был кредит у Ренессанса и у Почта банк именно со страховками. Оба кредита от 2018 года и оба были досрочно полностью закрыты в конце прошлого года. Хочу вернуть страховки. Просто договор с Ренессансом у подруги в офисе лежит (в пятницу заберу), а вот с договором от Почты - беда - не могу его найти((. Есть только бумажки о закрытии кредита, но с номером договора. Думаю, надо как-то попытаться у них копию запросить И сберовский договор не могу найти(( - был переезд. Но, так как он действующий - запрошу копию у них
  7. Конечно, не отказываюсь. Просто денег нет. Напрягает сама ситуация. Я ответственный человек, всегда платила по долгам и тут... Я понимаю, что всем по началу тяжело осознавать себя должником, без возможности оплаты)). Я просто не знаю, что сделать или когда возможно само уйдет это чувство постоянной тревоги, переживания и волнения)). Может, антидепрессанты?))) Психологи, психоаналитики - не вариант, бывала я у них, когда хотела разобраться в своих семейных отношениях. Их послушать - все проблемы из детства)))). Хотя сейчас я с ними согласна - проблемы действительно из детства, только не моего, а БМ)).
  8. У меня был кредит 1.770.000. Причем на руки 1.500.000. Остальное страховка, которую мне Сбер впарил от потери работы. А, как оказалось, для индивидуальных предпринимателей она не работает((. Ну, сама виновата.. Сейчас остался долг (без учета%) 395000. Смысла его даже частичного погашения не вижу, т.к. переплата в месяц из 12000 только 2000. Буду потихоньку платить. Пока смогу.
  9. Я тоже планирую сходить к приставам потом сама. Я - поручитель, муж - бывший (у него уже другая семья), собственность - 1/3 доля в хрущевке, машина на мне оформлена (ГАЗель) - но это БМ машина, он просто не знает на кого переоформить (на себя не хочет, на нем уже есть ограничения), вот на мне и висит, а у меня даже прав нет - пусть ее забирают даже, мне не жалко, я даже в ЦЗ стою на учете, как безработная с пособием 4500 пока на 3 месяца, потом вообще не будут платить. Вот и хочу им эту жалостливую историю рассказать)). Этот креди пока могу платить и планирую в дальнейшем. Не могу платить кредит, где я поручитель у бывшего мужа)).
  10. Приставы приходили? А банк какой?
  11. Это опять я. Месяц продержалась почти на позитиве, а тут опять накатило((. У бывшего мужа дела совсем плохи (торговля очень слабая), кредит толком не может закрывать, менеджер (или как там эта должность называется) из Сбербанка (которая из отдела по долгам) сказала, что скорее всего ИЛ будут отдавать приставам. Сумма долга в районе 850т рублей. Пока с подругой подали апелляционную жалобу, но через пару месяцев все равно дело дойдет до исполнительного производства. С поставщиком бывший муж тоже толком не разобрался и если так и будет продолжаться - суд неизбежен. Долг примерно 800т рублей. К концу этого года или к началу следующего всплывут долги по налогам (как экс-индивидуальный предприниматель в районе 300т рублей и за продажу квартиры - тоже в районе 300т рублей). С работой пока не получается. Хорошо, что хоть участок продала и из этих денег буду ежемесячно платить по имеющемуся у меня кредиту, до конца года должно хватить. Опять опускаются руки и внутри все болит. Родным и близким наверное уже надоела со своими переживаниями. А так хочется высказаться и поплакаться))).
  12. Вы знаете, вчера прочитала Ваш комментарий, как-то полегче стало. Спать ложилась, перед сном в телефоне открыла - опять прочитала. Так спокойно и хорошо спала)). Утром опять раз 5 прочитала. Знаете, а Ваше сообщение лучше моей мантры в 1000 раз!!! Результативнее, я бы сказала..
  13. Таки сейчас то все хорошо, вопреки всему: крыша над головой есть (и никто не может ее отнять), кредит пока выплачиваю, не голодаю (хотя лучше бы поголодала - уже пора, от стресса то наела ), кот, вот рядом сидит (самое для меня дорогое в доме), пару друзей осталось (не материально, но морально можно на них рассчитывать), практически здорова (разные мелочи не в счет - у кого их нет), даже работа наклевывается (не то, о чем мечталось, но если постараться - то можно и текущий кредит закрывать и квартплату оплачивать и еще останется нормально - было б желание, причем неофициальная - что мне в моей ситуации как раз на руку). Вот только будущее волнует. Не вижу его в светлых тонах)) - а хотелось бы... Вот что за жизненная привычка, всегда находить себе повод для волнения? Вот бесит иногда. Хочу покоя в голове. Да, прошлые отношения еще тянут. Но прогресс уже все же есть - о новых тоже стала хотя бы задумываться. Только почему-то представляется это не в виде типичного брака, а в каком-то романтическом образе. Ну, типа ромашки, кино, театры, прогулки со всеми вытекающими и все - без бытовухи, без совместных проблем и т.п. В последнее время нравится тема гостевого брака. Погостили и разбежались)). Ой, и еще. Мне совет нужен. У меня есть участок в СНТ на краю Московской области. Вообще не нужен, достался по случаю. Стоит копейки. Продавала за 100т. Дооооооолго висел. Нашелся покупатель вроде. Договорились на 85т. Решила все таки продавать. Сначала думала эти деньги за свой кредит досрочным погашением внести. Но тут посчитала: кредит у меня был 1.770.000. Я делала частично досрочное при продаже квартиры. Осталось 400.000 кредит. В месяц плачу 12000. Из них, по моим расчетам, 10.000 - основной долг, а 2000 - процент. Осталось 3 года + пару месяцев платить. Если их на досрочку кину, то сумма в месяц на 2000 примерно сократится - что вообще не меняет ситуацию. Так может мне их отложить просто на ежемесячные выплаты (на 7 месяцев хватает)? Работа только намечается, справлюсь или нет - еще под вопросом, сколько заработаю -тоже не знаю, а так хоть до конца года тема - где взять деньги на кредит - закрыта. Таки продолжайте. Я вся во внимании...
  14. О том, как все в дальнейшем наладится и будет просто чудесно
  15. Спасибо всем за поддержку)). Кстати, аморальная поддержка мне, может, сейчас и нужнее моральной Ну моя вроде ничего пока.. не тянет меня к этому.. да и по полгода она на даче. Сейчас, вот, в апреле уехала, в октябре только вернется. А так, конечно, на работу устроюсь - новое общение, новые люди.. Жизнь и наладится. А долги.. Или БМ потихоньку выплатит, или... брать, как я уже писала, у меня нечего; за границу я не собираюсь - я и в России толком нигде не была, а тут как раз повод будет; карту на имя мамы оформлю; ну не пойду официально работать - и что? И так можно работу найти - было бы желание. Кстати, в следующем году всплывут долги по налогам за мое ИП и за продажу квартиры (менее 3х лет была в собственности). А еще у меня в запасе есть более 2х лет на раздел имущества. Не будет платить - вот ему сюрприз будет. Зато от всей этой ситуации тоже польза была. Во-первых, поняла, что не зря от мужа ушла, во-вторых, вся жизненная ситуация показала ближайшее окружение - ху есть ху. Одно дело, когда у тебя бизнес и деньги есть, другое дело - сейчас)). Очень мало рядом людей осталось. Почти никого. А это и к лучшему. Каждый день себе эту мантру читаю. Иногда помогает, иногда - увы.