• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

mirtana

Пользователи
  • Публикации

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О mirtana

  • Звание
    Пользователь
  1. То есть после такого письма они должны будут оставить меня и мои контакты в покое? Прошу прощения, как-то я с этой формой впервые сталкиваюсь. Мне даже самой с ними разговаривать несложно, только бы ни к кому больше не приставали. Отказ от взаимодействия включает запрет на взаимодействие с другими контактами?
  2. Ну вот я вышла из дома и уже упала) Теперь агентство меня достает звонками и письмами. То, что я выиграла суд с банком, на основании того, что выплачивала долг другому агентству, их не волнует. Вынь да положь. Что делать, непонятно. А теперь уже нельзя пожаловаться?
  3. проблема в том, что сейчас начнутся эти звонки. И ладно бы мне, но раз я не буду платить очередной раз, то будут тревожить родителей. Нельзя ли подать какую-нибудь жалобу заранее на банк? или на агентство о неправомерном требовании?
  4. Здравствуйте, прошу совета. Выиграла суд с банком на основании того платила долг агентству, которому банк переуступил мой долг (банк сначала переуступил мой долг, а потом через несколько лет забрал обратно). В апелляции банку тоже отказали. Прошел почти год. И получаю сегодня смс, что банк продал моей долг очередному агентству. Причем, именно продал, а не переуступил. Звонить пока не начали. Что можно сделать в такой ситуации?
  5. @Rubel еще раз спасибо вам! Не удовлетворил суд апелляцию банка, согласившись не принимать новые доказательства.. Ох, надеюсь, это закончилось)
  6. @Rubel Огромное вам спасибо за это сообщение. Я с апелляцией первый раз столкнулась, поэтому и думала, что это как второй суд, и мне придется что-то доказывать. Но после этого вашего сообщения много читала и разобралась с тем, как писать возражение на апелляцию и чем мотивировать, Как раз тем, что доказательства новые в апелляции банк уже не может предоставлять, раньше надо было. Надеюсь, что все получится. Еще раз спасибо за верное направление. Это, конечно, уже тема не о СИД. Так что извиняюсь за флуд.
  7. Ну, да, похоже. Только в моем случае суд счёл мои доводы убедительными. Плюс, наличие договора между ИТБ и Аэлита подтверждалось документально. Так же документально подтверждалась дальнейшая перепродажа долга. И то, что я платила новым кредиторам, суд счёл доказательством. Поэтому апелляцию подала не я, а ИТБ.
  8. Вы отвечали мне на сообщение, где я все написала. Про суд и АЖ. По пунктам. Поэтому вряд ли мои объяснения являются сложными. Спасибо за участие.
  9. Это уведомление. Не смогла прикрепить к предыдущему. 2020.pdf
  10. а какое отношение эти 20 тысяч имеют к СИДу? Про эти 20 тысяч говорю только я. С документами, конечно же. В банке они нигде не отображаются. прекратила платить 07.08.2014 Ничего не присылали. Только звонили. В сентябре 2015 прислали Договор об уступке ООО Аэлита с расписанной задолженностью. В выписке по счету это указано как продажа долга по договору купли-продажи. В ноябре 2015 Пром-торг прислал Акт о передаче долга им. В Августе 2019 Банк ИТБ сделал судебный приказ, который отменила. В феврале 2020 банк направил иск в суд. Заседание состоялось в мае первое. Последнее в августе. Договор с банком был типовой. В интернете. Заполняла только анкету. credit-01-12-13.pdf
  11. Спасибо за ответ. Проблема в том, что судье на первых заседаниях мое заявление СИД не очень нравилось. Устно она говорила, что считать надо от срока договора. Поэтому мне нужно как-то обосновать это... Ситуация слегка запутанная. Не думаю, что судье хочется углубляться. Хотя она очень приятная) Попробую получить эти определения московского арбитража о признании сделки недействительной. Про НЕОН ко мне отношения не имеет вообще. Не знаю, зачем они написали это в жалобе. Поищу арбитраж с аэлитой.
  12. в мотивированном решении результата по СИД не указано. Указано только, что я заявила. Но вот банк в апелляции указывает, что срок договора по карте 14.05.2017. То есть СИД не вышел.
  13. Всем здравствуйте. Напомню, что сужусь с банком ИТБ (то есть с конкурсным управляющим), который подал на меня в суд в мае 2020г. на 101 тысячу рублей. В 2014 году оформила кредитную карту. В сентябре 2015 года банк по договору уступки прав требования передал права требования к ООО Аэлита. ООО Аэлита 12.11.2015 передала права требования ООО Пром-торг. Последнему я выплатила около 20 тысяч (это половина от суммы, заявленной в Договоре уступки прав требования, который мне прислал банк тогда). Первый суд выиграла, было три заседания. Срок давности заявила с момента Уступки прав требования. Плюс напирала на то, что я платила деньги коллекторам, поэтому не очень понятно, откуда опять взялся банк. В мотивированном решении указано, что "у суда отсутствуют правовые основания для удовлетворения исковых требований Банка ИТБ, так как банк уступил права требования третьему лицу". Рано я радовалась. Вчера пришла бумажка, апелляционная жалоба от конкурсного управляющего. Появился какой-то Неон, о котором я вообще ничего не слышано. И говорится, что промторг мой долг отдал обратно. О том, что я платила промторгу, ни слова. Не очень понятно, на что теперь опираться в суде...
  14. вот я нашла похожее дело, по крайней мере, в той части, от какого числа определять СИД. "Представитель истца в судебное заседание не явился, просит рассмотреть дело в его отсутствие, в отзыве на заявление о применении срока исковой давности указывает, что согласно Условиям Кредитного договора срок кредита в форме овердрафта – это период времени от Даты предоставления Кредита в форме овердрафта до момента его полного погашения по частям (в рассрочку) в составе Минимальных платежей или досрочно. Считает, что срок исполнения обязательства по спорному кредиту не определен и срок исковой давности начинает течь со дня предъявления кредитором требования об исполнении обязательства. Требование об исполнении обязательства ООО «ХКФ Банк» к ответчице не предъявлял. ООО «АФК» по договору уступки прав требования (цессии) приобрело право требования к ответчице по кредитному договору, и ДД.ММ.ГГГГ направило ответчице уведомление о состоявшейся уступке прав требования, согласно которому до должника доведена информация о сумме задолженности и необходимости её погашения. С этого времени начал течь срок исковой давности, который истекает ДД.ММ.ГГГГ и не пропущен истцом. Просит удовлетворить заявленные исковые требования"
  15. @viktorha В иске ни слова об этом нет. Есть в выписке, которую АСВ прикладывает приложением, упоминание о продаже долга с суммой основного долга. Но как потом вдруг опять этот основной долг оказался у них - неясно. Мне кажется, они эту выписку не смотрели, так как расписались на другой - общей, где о продаже уже ни слова. Причем, первые коллекторы перепродали мой долг. Уведомление об этом у меня тоже есть. И в последнем уведомлении от новых коллекторов даже нет сумм никаких. Может быть, нельзя говорить,что я оплатила долг? это не будет признанием долга?