• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

doljnik2020

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О doljnik2020

  • Звание
    Новичок
  1. @Boyrus лучше выкупать долг через третье лицо , так понимаю?
  2. @Boyrus а есть разница ? Выкуп или погашение долга по соглашению ?
  3. Подскажите , если договорюсь с коллекторами о сумме выкупа , то какой порядок ? Они сначала должны отозвать исполнительные листы у приставов и только после этого им оплачивать ? Выкуп делается только через третье лицо ?( друг например ) или ещё как то ?
  4. Всем привет, имеется 2 долга у коллекторов Ооо «Сааб», по первому вынесен приказ год назад , к приставам попал в октябре 2020 , а второй по исполнительному листу у пристава с июня 2021. Пока с арестованных счетов . Списали 204 рубля . Хочу выкупить у них долг , с чего начать ? Просто на горячию линии позвонить или писать письма им в адрес ? Или на имеил? У кого был опыт , за какой процент выкупали ? Понимаю что все индивидуально , но хочу понять.
  5. @Vinni45 подскажите госпошлину онлайн можно как то оплатить? и есть ли раздел на форуме где можно скачать образцы встречного иска и возражение на иск ?
  6. @Vinni45 копии истцу направить надо заказным письмом ? Потом уведомление об отправлении можно ли в суд через ГАС правосудие направить? И как его приобщить к делу? И по кредитному договору , упор делать на предоставления оригинала ?
  7. @Vinni45 а можно по двум направлениям сразу работать ? То есть написать встречный иск о признании сессии не действительной? И написать ходатайство об отказе истцу , на основании не предоставления кредитного договора ? И как лучше в суд прийти и там заявить или до заседания писать в суд ? Извините за такие вопросы , никогда не сталкивался с этим )
  8. не ну 100 т.р впринципе можно признать )) но в иске то указан другой номер договора и другая сумма, или можно сослаться на приложенный ею договор ? )) СИДа нет. там где данные затерты это мои ФИО. Они разве должны отражать кому именно они должны переуступить ? и на это можно ссылаться?
  9. @Lerasmile у меня 2 кредита, которые купило это коллекторское агенство, подают они по кредиту в суд который 600 т.р., но в материалы прикладывают копии договора от кредита где 100 т.р.
  10. суд назначен на 29 мая 2020, подскажите какое ходатайство лучше составить? так как в моей ситуации предоставлены только копии, плюс договор и график платежей коллекторы вообще предоставляют от другого кредитного договора.
  11. @montolit в первом письме скинул все в одном файле, во втором скинул 2 файла. Спасибо !
  12. Всем ещё раз привет , ознакомился с материалами данной конторы .. Вообщем ситуация такая, помимо этого кредита , ещё есть на 103 тр, в этом же банке , который они купили . Подают они на сумму иск на сумму 738 тр, в материалах они прикладывают одни ксероксы договоров , графика платежей , но !! Они прикладывают договор кредита на 103 тр то есть другого договора !!! А в иске они требуют по другому договору ))) как правильно будет поступить ?? Какую позицию занять ? Какое подать ходатайство ? Спасибо за помощь !!
  13. @montolit понял, ходатайство на отложение отправил. На ознакомление тоже щас сделаю, там надо писать дату и время когда мне удобно? и как я узнаю когда можно прийти?