• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

JuJu

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О JuJu

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте. Подскажите - мои ИП закрыли пока что (за не имением возможности взыскать) месяц-два назад. С сайта госуслуг задолженность исчезла, типа "оплачена". Но вчера арестовали счета на сбере (до них почти год не могли добраться, хотя на тинькове сразу арестовали) - и списали, естественно часть денег. В счет погашения одного долга по ИП. Вот думаю, если дела пока что закрыты (Хотя понимаю, что могут возобновить в любой момент, ибо из банка и коллекторы названивают) - то как списали деньги... можно ли оспорить? Или забить пока что и наблюдать ?
  2. Нет, сначала я, потом уже купля-продажа и собственность на покупателя. Меня волнует вопрос запрета на регистрационные действия, в процессе этой сделки, когда будет купля-продажа . Читала, что это возможно. Именно этот момент и пугает, потому что буду в подвешенном состоянии перед всеми.
  3. Так и планируется. Принять собственность и в этот же день куплю/продажу. Хватает. Еще и останется на студию где-нибудь в регионе.... (теоретически). Потому очень хочется это провернуть и выйти с чистой совестью и больше никаких ипотеках/кредитов) У меня одни покупатели так отвалились - они сами нашли меня на сайте приставов, и отказались от сделки. Потому - не предупредить следующих, нечестно... или понадеяться на то, что проскочу и не полезут искать? Увы... Да, им. Я совершенно не представляю как это сделать - торговаться с ними. есть где может "инструкция"? Риэлтор просто мой предложил сходить "поговорить" к приставу.... а я не вижу смысла обозначаться. Меня просто больше волнует сроки сделки - насколько успею "проскочить". И если зарегистрировать собственность на покупателя вдруг не дадут - что делать то придется?)) Ибо покупателю придется покрывать мою задолженность перед застройщиком, а это почти 3 ляма своими деньгами. Я попаду и с ним, и он попадет, и будет ж...а.
  4. С этим поняла. Ничего кроме ДДУ на квартиру. Она не в собственности, а в рассрочку, еще долг висит перед застройщиком и за нее. Но сил и средств платить ежемесячные платежи - больше нет. Там тоже уже просрочки, потому еще чуть-чуть и меня вообще попросят и с этим)) Потому пытаюсь продать. Но вот чтоб сделать сделку купли/продажи, принять собственность придется. А значит могут наложить ограничения на сделки. И тогда я вообще попаду... если совершать куплю/продажу - сделку могут оспорить. Тогда мало не покажется ни мне, ни будущим собственникам. Это в случае если сделка пройдет. По=хорошему, потенциального покупателя надо предупредить об ИП. Тяготят, ой как тяготят... морально) ну и так или иначе вижу это единственным выходом, чтоб не было проблем ни у кого.
  5. Здравствуйте всем! Надеюсь, на коллективный совет. Есть несколько ИП на сумму почти 2 млн. Ситуация такая, что сейчас надо вступать в собственность на квартиру. Я ее сразу же продаю - есть уже потенциальный покупатель, готовый к сделке. Все долги хочу закрыть после этой сделки и спать спокойно. Устала от всего этого. Но, я отдаю отчет, что эту сделку могут оспорить или запрет ввести на регистрацию собственности в реестре (или на регистрацию собственности уже на покупателя). Сделала сейчас запросы о ходе ИП - только вот пару недель назад, пристав запрашивал как раз инфо об имуществе... Есть ли шанс, что проскочу со сделкой? Или может идти на прием к приставу и как-то обсуждать варианты? Не понимаю как лучше быть в моей ситуации.