• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

SaulGoodman

Новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О SaulGoodman

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Спасибо всем кто консультировал. Суд отказал БРС по СИДу. Подают ли брс апеляцию в таких случаях? Есть ли банку какая-то выгода от очевидного отказа в иске по СИДу?
  2. Приказ был летом, и отменил. Нужно это указывать? Для чего Извиняюсь за качество, но 2006 ) Так а зачем ссылаться на приказ, который в середине апреля 2020г вынесен, а в середине мая отменен (примерно 21 день), если на него подали в 2020 (!) году, а ЗТ было в 2006? Получается чтобы судья вдруг не посчитал 6 месяцев от отмены суд. приказа до подачи иска? Нужно указать что приказ был вынесен и отменен за сроками исковой давности, верно? С мая по сентябрь этого года
  3. Приказ был летом, и отменил. Нужно это указывать? Для чего Извиняюсь за качество, но 2006 ) Так а зачем ссылаться на приказ, который в середине апреля 2020г вынесен, а в середине мая отменен (примерно 21 день), если на него подали в 2020 (!) году, а ЗТ было в 2006?
  4. Приказ был летом, и отменил. Нужно это указывать? Для чего Извиняюсь за качество, но 2006 )
  5. Приказ был летом, и отменил. Нужно это указывать? Для чего
  6. Выкладываю окончательный вариант, завтра только распечатаю и в суд. Вроде хорошо получилось? Данные все заменил на выдуманные. Пункты статьи верно привёл же по кредитной карте? Заява.doc @Rubel @Феечка @Vinni45 @Штольцман @viktorha @Boyrus
  7. Вот так получилось, с разных заготовок. Сопоставьте пожалуйста с иском (выше на странице). Этого достаточно? Не нужно ведь расписывать каждую статью? Коротко: брс требует долг по кредитке, открытой в 2005 году. В августе 2006 (по их же заявлению в иске) они присылали заключительную счет-выписку с требованием оплатить задолженность. Потом коллекторы (2007, 2010, 2011) -тишина - возврат долга к брс.
  8. судебное через день после предварительного) так-что на этой неделе всё
  9. Приказ в 2020 был подан и отменен. Спасибо Этот иск не на меня, а на родственника-инвалида, который с трудом,но может передвигаться (нужна помощь). В юр. вопросах и общении с судом абсолютно не готов. Поэтому такие вопросы по представителю. Представителем был бы я. В общем нужно просто вместе приехать в суд, отдать заявление на СИД и всё. Правильно?
  10. Добрый день! Выкладываю иск БРС. На что расчёт? Только на то, что ответчик не заявит СИД и после решения нельзя будет уже его заявить? ЗТ 2006 года... Годится ли в суд письменная форма Заявления о допуске представителя на основании 6 пункта 53 ст ГПК РФ? Нет смысла оформлять доверенность ведь? Тут СИД, но на всякий случай для общения с судьёй, мало ли какие вопросы могут быть + принципиальность. Бланк уже нашёл.
  11. Являются ли письма коллекторов с требованием погасить долг заключительным требованием? БРС продал долг, коллекторы требовали долг письменно (на своих бланках). Теперь БРС обратно выкупил долг и подал в суд. От БРС ЗТ не было
  12. Доброго времени суток! История: В БРС была получена кредитная карта в 2005 году и сразу снята наличка. Что-то выплачивалось минимальными платежами, потом платежи прекратились. Русский стандарт продал долг коллекторам (пошёл по рукам 4-5 разных агентств). Это был 2006-2007 года, были письма и 2011 года от каких то коллекторов. Выплачивалась какая-то сумма коллекторам несколько платежей в 2007 году. Потом прекратили. Есть чеки. Потом долгая тишина. Летом 2020 года сам БРС подает на судебный приказ, я его отменил. Получается БРС обратно выкупили долг у коллекторов (!) Сейчас последовал иск в суд. Материалы дела не отправляли, завтра еду в суд знакомиться с ними, пофоткаю. Предварительно считаю можно применить СИД? Это было так давно, что условий договора конечно не помню. Заключительного требования не помню что получали. Были требования от коллекторов на их бумагах, это можно считать как ЗТ? Ведь они правопреемники по долгу получается? Как лучше действовать? Суд уже на следующей неделе. 1) Иск на маму-инвалида, дохода кроме пенсии по инвалидности нет, имущества нет (только квартира где проживает, и та на треть), заработка не будет. 2) Никогда не участвовал в судах. Как мне участвовать в заседании и посмотреть материалы дела? Нужно оформлять доверенность? Могу я быть как сопровождающий инвалида? Она ходит с большим трудом.