• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Бормоглот

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Бормоглот

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Добрый день!Видимо,накаркал...Пришло сообщение через госуслуги,вызывает пристав,очень недоволен,что я не оплатил оценку изъятого авто.Сумма не велика,но как же не хочется кормить этих упырей!Есть ли возможность послать их уже навсегда и надолго?Прошу,помогите советом!
  2. Спасибо,я так и подумал.Нужно ли мне предпринимать что-то?Ведь потом снова могут начать эту канитель?
  3. Спасибо,Vinni45!Приставы наконец-то отвязались,но почему-то по 46 ч.1 п.4.Вроде как не по этому пункту или без разницы?
  4. И снова здравствуйте!Не успокаиваются никак приставы,требуют оплатить оценку,а иначе пугают страшными вещами в виде "принудительного изъятия средств".Почему-то за эвакуатор и стоянку не просят,а только за оценку...Есть ли какой-нибудь вариант их успокоить?
  5. Большое спасибо,Vinni45!Главное,счета после оплаты все разблокировали,а это видимо решили на дурачка,пройдет-не пройдет...
  6. Добрый день!Наконец-то закрыл все долги и отношения с барсиками и приставами,но вот снова напасть-новое ИП,требуют оплатить расходы по оценке изъятого у меня авто...Неужели и это я должен оплачивать?Заранее спасибо!
  7. Спасибо!Два момента-не упущены ли сроки?И второе -я ж по дурости подал жалобу в прокуратуру,надеясь на справедливость,где приложил все бумаги,которые там благополучно и остались.Нашел-придурок-где искать!
  8. Здравствуйте,уважаемые старожилы!Думал,что с изъятием и так называемой реализацией моего автостаричка проблемы с конторой под названием ФССП у меня закончатся,но не тут-то было...Получил от них бумагу,по которой я должен им 1000 в счет штрафа ГИБДД,т.е.21 апреля у меня забирают без ведома и предупреждения машину,скидывают ее посредникам(которые звонили мне про документы и ключи,заранее зная за какую цену и когда они ее заберут),5 июня где-то в Татарстане кто-то попал под камеру на ней-и теперь я обязан заплатить штраф!Об этом я узнал уже когда появилась запись на сайте приставов.Вот теперь думаю-заплатить и отвязаться от них или пробовать через суд?Зная,как они именно у нас работают,считаю,что с ними решать что-то бессмысленно...По опыту знаю,что этот форум-единственное место,где можно получить толковый совет.С уважением...
  9. Доброе утро всем!Обещал рассказать,что получится из моих попыток спасти старенький грузовичек от приставов...Не знаю,везде так или только у нас,но к приставу попасть ты не можешь,есть только запись в течение недели к дежурному.Одним словом,пока был в командировке,соседи позвонили,что фургон,за хранение которого я расписывался при вызове в фссп,забрали.Оценка была поведена ранее,я не спорил,но что не понятно:об ограничении узнал случайно от гаишников,забрали сейчас без всякого предупреждения(а учитывая,что машина не на ходу,в ней как в складе куча вещей,и не только моих),без описи,ключей и документов...Звонок приставам был в четверг,записали обещали,что пристав перезвонит-сегодня уже среда,тишина...Думаю,дергаться особо ужу смысла нет,но хоть как-то крови бы им попортить,может,жалобу начальнику или еще что?Есть ли способ ответить на такой бардак?Понию,что должник,но у банка претензий не было,я выплачивал,а для приставов что,второй сорт?
  10. Добрый вечер,уважаемые знатоки!Обещал держать в курсе по вопросу об аресте и продаже авто.Из-за разъездов по работе все тяну-и вот дотянул,пришло письмо об оценочной стоимости моего "старичка".Пытался записаться на прием-ближайшее время примерно через неделю,да и то к дежурному,а не к моему.Не знаю,через сколько выставят на продажу и как это будет,учитывая всю обстановку.Есть знакомый человек из тех кругов,попробую обратиться за разъяснением,может подскажет чего...
  11. Спасибо за ответы!Значит,есть призрачный шанс что-то решить с приставом,завтра буду пробовать.Только как там у них прием из-за этих болячек...
  12. Пробовал,сказали что им запрещено отзывать иски.Похоже,приехали...
  13. Т.е. если я правильно понял-есть вариант переговорить с приставом и платить через них,тогда процедура приостановится?