• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Бормоглот

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Бормоглот

  1. Добрый день!Видимо,накаркал...Пришло сообщение через госуслуги,вызывает пристав,очень недоволен,что я не оплатил оценку изъятого авто.Сумма не велика,но как же не хочется кормить этих упырей!Есть ли возможность послать их уже навсегда и надолго?Прошу,помогите советом!
  2. Спасибо,я так и подумал.Нужно ли мне предпринимать что-то?Ведь потом снова могут начать эту канитель?
  3. Спасибо,Vinni45!Приставы наконец-то отвязались,но почему-то по 46 ч.1 п.4.Вроде как не по этому пункту или без разницы?
  4. И снова здравствуйте!Не успокаиваются никак приставы,требуют оплатить оценку,а иначе пугают страшными вещами в виде "принудительного изъятия средств".Почему-то за эвакуатор и стоянку не просят,а только за оценку...Есть ли какой-нибудь вариант их успокоить?
  5. Большое спасибо,Vinni45!Главное,счета после оплаты все разблокировали,а это видимо решили на дурачка,пройдет-не пройдет...
  6. Добрый день!Наконец-то закрыл все долги и отношения с барсиками и приставами,но вот снова напасть-новое ИП,требуют оплатить расходы по оценке изъятого у меня авто...Неужели и это я должен оплачивать?Заранее спасибо!
  7. Спасибо!Два момента-не упущены ли сроки?И второе -я ж по дурости подал жалобу в прокуратуру,надеясь на справедливость,где приложил все бумаги,которые там благополучно и остались.Нашел-придурок-где искать!
  8. Здравствуйте,уважаемые старожилы!Думал,что с изъятием и так называемой реализацией моего автостаричка проблемы с конторой под названием ФССП у меня закончатся,но не тут-то было...Получил от них бумагу,по которой я должен им 1000 в счет штрафа ГИБДД,т.е.21 апреля у меня забирают без ведома и предупреждения машину,скидывают ее посредникам(которые звонили мне про документы и ключи,заранее зная за какую цену и когда они ее заберут),5 июня где-то в Татарстане кто-то попал под камеру на ней-и теперь я обязан заплатить штраф!Об этом я узнал уже когда появилась запись на сайте приставов.Вот теперь думаю-заплатить и отвязаться от них или пробовать через суд?Зная,как они именно у нас работают,считаю,что с ними решать что-то бессмысленно...По опыту знаю,что этот форум-единственное место,где можно получить толковый совет.С уважением...
  9. Доброе утро всем!Обещал рассказать,что получится из моих попыток спасти старенький грузовичек от приставов...Не знаю,везде так или только у нас,но к приставу попасть ты не можешь,есть только запись в течение недели к дежурному.Одним словом,пока был в командировке,соседи позвонили,что фургон,за хранение которого я расписывался при вызове в фссп,забрали.Оценка была поведена ранее,я не спорил,но что не понятно:об ограничении узнал случайно от гаишников,забрали сейчас без всякого предупреждения(а учитывая,что машина не на ходу,в ней как в складе куча вещей,и не только моих),без описи,ключей и документов...Звонок приставам был в четверг,записали обещали,что пристав перезвонит-сегодня уже среда,тишина...Думаю,дергаться особо ужу смысла нет,но хоть как-то крови бы им попортить,может,жалобу начальнику или еще что?Есть ли способ ответить на такой бардак?Понию,что должник,но у банка претензий не было,я выплачивал,а для приставов что,второй сорт?
  10. Добрый вечер,уважаемые знатоки!Обещал держать в курсе по вопросу об аресте и продаже авто.Из-за разъездов по работе все тяну-и вот дотянул,пришло письмо об оценочной стоимости моего "старичка".Пытался записаться на прием-ближайшее время примерно через неделю,да и то к дежурному,а не к моему.Не знаю,через сколько выставят на продажу и как это будет,учитывая всю обстановку.Есть знакомый человек из тех кругов,попробую обратиться за разъяснением,может подскажет чего...
  11. Спасибо за ответы!Значит,есть призрачный шанс что-то решить с приставом,завтра буду пробовать.Только как там у них прием из-за этих болячек...
  12. Пробовал,сказали что им запрещено отзывать иски.Похоже,приехали...
  13. Т.е. если я правильно понял-есть вариант переговорить с приставом и платить через них,тогда процедура приостановится?
  14. Добрый день!Подскажите,пожалуйста,по моей ситуации.С 19 года плачу барсикам по просуженому долгу согласно договоренности посильные платежи,был небольшой пропуск,когда чертова нынешняя болячка чуть не загнула...И вот в конце того года приставы вдруг решили выставить на торги мою старую машинешку,ранее бывшую просто под ограничением,о чем я даже и не знал.Вот теперь и не знаю,что делать.Мысли были со временем восстановить старушку,да и просто жалко за копейки отдавать.Стоит ли дальше платить,т.к. кроме этого за мной нет ничего...Или просто приставы хотят свой процент не упустить,хотя плачу я напрямую в банк?
  15. Здравствуйте,уважаемые знатоки!Думал,что более-менее подравнялся я с этим "стандартом",оказалось нет.Один суд благодаря Вашей помощи я выиграл,по первому иску платил и плачу с 19 года.Зимой 20-го в первую волну меня прихватило,проболел и пропустил 2-3 платежа,уже не помню."Принципиальный" куратор тут же возбудил приставов,снова я на сайте,хотя и плачу до сих пор(что характерно,сумма у приставов все та же).И вот теперь наложили арест на моего старика-"транспортера" 91 года выпуска.Предупредили об ответхранении и последующей оценке и выставления на продажу.Связался с новым куратором,все объяснил,но они не могут якобы по приказу руководства ничего сделать,хотя ко мне вроде и претензий нет.Единственно,пообещала скорректировать сумму у приставов...Есть ли варианты у меня или можно прощаться с техникой?Заранее спасибо,кто что подскажет...
  16. Спасибо!Только что-то не могу понять-ИП висит уже полгода,хотя платежи я вношу,теперь оказалось случайно что еще и запрет ...Разве может быть,сто год с лишним платежи барсиков устраивали,а из-за одной или двух задержек по весне(чертовы пандемии!!!) перестали?
  17. Прошу прощения,что встрял...Если выносится запрет на регистрационные действия,должен ли быть об этом уведомлен владелец?
  18. Да в принципе почти все есть,но поскольку я не идейный плательщик(взять с меня нечего,кроме машины 91 года),то в чем смысл платить и все равно ждать прихода приставов?Похоже,местные барсики на какой-то принцип пошли,и от оплаты не отказываются,и приставов одновременно напрягают.Мне бы проще с кем-то одним бодаться...
  19. Здравствуйте,уважаемые знатоки!Вы здорово мне помогли с РС,спасибо огромное!Теперь возникла другая ситуация,пока не пойму,что сделать...С марта 19 года плачу барсикам ежемесячно посильный по договоренности взнос,но в этом году из-за всем известных событий весной были проблемы с работой,пропустил один или два взноса.С июня начал снова платить,но эти -видимо-обиделись,т.е. снова я повис на сайте ФССП.Совершенно случайно при разговоре с ГИБДД узнал,что и на машину повесили запрет на регдействия.Не страшно,но неприятно...Вот и думаю-есть ли возможность написать что-то барсикам,чтобы они подтвердили мои платы и переслать приставам?Вроде слышал,что до декабря они ходить из-за этой заразы не будут,но хотелось бы подстраховаться...
  20. Добрый день!Мне тоже такое письмо информационное в дверь сунули.Разница только,что по этому договору суд еще в июне иск отменил по сиду(спасибо форуму!).Одно что звонят,настойчиво зовут придти разобраться...
  21. Ребята,огромное спасибо,что Вы есть!Вчера суд отказал "барсикам" в полном объеме.Все это благодаря Вам и Вашему сайту!Здоровья всем!
  22. Vinni,большущее спасибо,что откликнулись!Но теперь меня забеспокоил мой неверный расчет-смогут ли "барсики" развернуть его в свою пользу?И еще одно...Вроде как судья рассматривала заявление и выносила решение,правильно ли,что она хочет получить мнение истца на мое заявление?(похоже,до 22 спать я буду урывками... )
  23. Доброго утра всем!Давно слежу за сайтом,но зарегистрировался только-только...Вчера был суд,я подал заявление о СИДе,по моим расчетам он вышел в мае 19-го года,судья отложила заседание на 22 в связи с тем,что истец должен ознакомится(БРС).Так должно быть или мне чего-то ждать нехорошего?Образец заявления брал уважаемой Фрекен Бок,спасибо большущее!Кредитная карта,последний платеж-20.01.2015,ЗТ от 10.06.2015 до 09.07.2015.Был судебный приказ:03.04.2018,отменен-19.06.2018.По моим расчетам СИД истек 21.05.2019,иск подан29.04.2020.Может,что подскажете?