• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Таркинская

Новички
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Таркинская

  • Звание
    Новичок
  1. @boyrus прежде чем показать себя умным и крутым, прочитайте внятней хронологию событий, и в чем тема вообще
  2. Отправила заявку, чтобы выслали иск на почту. Сегодня перезвонили и сказала, что оказывается суд был год назад в 2019. В пользу этого Алезера Менеджмент и ко. А сейчас они типа потеряли приказ и запрашивает дубликат. Секретарь сказала что возражение уже поздно подавать суд был год назад. Можете направить возражение на выдачу дубликата. И еще сказала что меня уведомляли, но заказное письмо вернулось обратно. Я сказала, что живу в другом городе уже 8 лет. А там проживают родственники. Я так понимаю их дальнейшие действия, раз суд был год назад, то я должна была оплачивать добровольно, а сейчас запрашивают дубликат чтобы передать это приставам? На сайте ФССП никаких долгов за мной нет. И разве это не заочное решение суда? Специально наверно это делают летом, когда все по отпускам и не все заглядывают в почтовый ящик. Беспредел какой-то.
  3. В общем я так понимаю, с этим всем ничего нельзя сделать. И ждать долга на сайте ФССП, что там выставит этот Алезер с Виргинских островов.
  4. Госуслуги есть. На новую фамилию и паспортные данные. Если получат за меня письмо, значит я уведомлена и не явилась в суд?.. Что значит конкретный суд. Можно яснее. Мне грозит срок? Или конкретный суд : мировой, арбитражный и какие там еще есть.
  5. Что это значит?
  6. Большое спасибо за ответ. Только как я их увижу? Пишут же люди как-то возражения по сроку давности. Почему мне нельзя так? И отправляют через 'правосудие'. Пока мое письмо с Краснодарского края дойдет до Москвы, уже и суд пройдет.. Подсказывают может подавать ходатайство об ознакомления дела. Но я не понимаю, если последняя оплата была в октябре 2010 года. В любом случае срок давности прошел
  7. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. На почту пришло судебное заказное письмо на мою старую фамилию в другой город по прописке. Проживаю уже давно в другом городе по временной регистрации. Соответственно получить его не могу и прийти в суд тоже. По своей старой фамилии нашла на сайте мирового суда назначенный процесс через 12 дней. Дело в том, что давным давно мною был взят кредит в ДжииМаниБанк. 60тр минус первоначальная выплата 3500р, на руки выдали 56500. Но кассирша обманула, и в документах, как стало известно уже потом, кредит был взят на 63500. Оплачивали все вовремя, выплатила 110-120 тысяч уже точно не помню. Но они хотели еще 60 или 80. Т.е. взять 60тр , а отдавать 200 меня не устроило. Тем более ставка была точно не помню 17 или 19%. первоначально таких сумм не было. И я перестала оплачивать кредит. Последняя оплата произведена в октябре 2010года. Банк продал мой договор/дело коллекторам, другие коллекторы другим коллекторам. И так менялись раз 5 или 6. Требовали оплатить по разному, то 30тр если быстро, то 50, то 80 я должна. Я их отправила в игнор. Спустя 10 лет после последней оплаты, видимо подали в суд. В 2020 году июль. Вчера позвонили и сказали что пришло судебное письмо. Я открыла все сайты мировых судей города, и нашла себя по старой фамилии заседание на 14июля. Заявитель "Алезер Менеджмент и Ко". почитав про эту шарашкину контору все стало понятно. Вопрос, подскажите пожалуйста, как составить иск о сроках давности (можно ли оставить старую фамилию?, чтобы не знали о новой, или лучше не надо). Но больше всего, конечно, вопрос жизни и смерти, как вообще составить этот иск и доставить его к суду. В электронном виде? Или может попросить кого-то отнести. Вроде как на сайте мирового судьи есть "обращение граждан". Помимо иска надо еще предоставлять какие-нибудь старые договоры или выплаты? (у меня ничего не осталось, либо надо искать по старому месту жительства) Так же неизвестно что хочет этот Алезер, какие именно озвучивает суммы и конкретные даты. Спасибо всем кто прочитает этот текст, и тем более кто ответит.