• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Monte

Пользователи
  • Публикации

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Monte

  • Звание
    Пользователь
  1. Выплатила долг русскому стандарт по испол производству, через приставов еще в сентябре 2021 года. Тут решила зайти в личный кабинет смотрю у меня все счета арестованы по постановлению судебного пристава по тому самому которое я оплатила и которое было преуращенно т.к полностью испооненно. Банку направляю запрос, чтобы сняли арест. Знаете, что ответил банк...Говорит ваше постановление о прекращении испол производство не является основанием для снятия ограничений, т.к это не постановление о снятии ограничений. Вот как разговаривать с банком?
  2. Подскажите кто знает приста удволетворил ходатайствоя о возврате излишнеуплаченных денег и направил в банк требование о возврате эттх денег. Но прошло уже много времени а деньгиттак и нк вернул банк. Тут только поворот или надо приставов донимать?
  3. @брусничкина нинаГде вы все живете у нас приставы и трубки берут и все действия во время совершают.
  4. @Boyrus Спасибо. Но если бы речь шла только об акцепте. Они ведь сняли 50% с фоомулировкой по испол документу. Я им говорю его не было в банке вндь по закону нужен оригинал документа. А они мее очередную писульку в стиле скажем, что правомерно и прилепим рандомную статью Дело принципа. Они нарушили порядок. Если я займу соседу, ссосед не отдаст мне деньги и я пойду возьму их сама это будет воровство, а у банка это называется правомерно.
  5. @Lerasmile нет конечно, сейчас поищу ответ отказа в отзыве безакцепта там смысл в том что нельзя меныть условия договора в одностороннем порядке ваше обращение №210211-0106-354300 от 11.02.2021 рассмотрено. Вы заключили с банком договоры №185907, №93355414, №93470784 и с вашего согласия указали в них карту VISA1347 и счёт Универсальный *7186 для автоматической оплаты кредитов. У банка отсутствуют основания для изменения условий кредитных договоров и удаления поручений. В соответствии с общими условиями кредитования погашение производится на основании поручения заёмщика. Согласно ст.425 ГК РФ после подписания договора он сразу вступает в силу и является обязательным для исполнения. Корректировку поручения можно сделать в СберБанк Онлайн или в офисе банка. СберБанк Я сделала корректировку указала другой счпт. Так что тот счет с которого списали з.п на минуточку как они сами говорят по испол листу он не явялется счет для безакцепта.
  6. , ваше обращение № 210927-0095-668500 от 27.09.2021 рассмотрено. У банка отсутствуют основания для возврата денежных средств. Денежные средства в размере 50% (на счет поступает зарплата) списаны 14.09.2021 в рамках автоматического ареста/получение исполнительного листа в соответствии со ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве» правомерно. Исполнительный лист предъявлен в ФССП 20.09.2021. Исполнительное производство возбуждено 27.09.2021. 28.09.2021 арест со стороны банка снят. Судебному приставу-исполнителю будет направлена справка об уточнении суммы долга. СберБанк" Ответ сбербанка. На претензию по аресту счета исполнительного листа у банка не было. Но банк не был бы банком если бы нк умел изворачиваться.
  7. А безакцепт мы пробовали отозвать они отказали. Тогда я дала разрешение на списание только с одного счетв на котором не бывает денег.
  8. @Vinni45 Безакцепт это безакцепт а там взыскание понимаете? т.е прям написано действует взыскание или арест на всех счетах основанием является испол лист.
  9. @Vinni45 конечно уверена это один и тот же исполнительный лист. Они же не имели права так дедать? В банке должен быть оригинал, чтобы производить взыскание а по факту оригинал они отправили в фссп и саамостоятельно наложили взыскание.
  10. Так если бы отозвал взыскание бы прекратилось пока пристав свое не наложил. А оно не прекращается
  11. Здравствуйте, подскажите а разве такое может быть, что банк предьявил испол лист в банк на прямую и через время еще и испол производство возбуждает пристав?? Разве не должно быть либо то либо другое? Банк сбербанк.
  12. Кто нибудь знает. Когда придет оплата за больничный с фсс с них тоже 50% дернут по взисканию?
  13. Здравствуйте, вниманиее вопрос знатокам я прочла здесь что приказ на алименты закидывали напрямую в банк. Сбербанк отказад принять к исполнению т.к это периодические платежи. Это изменения в законодатедьстве или что?