• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Russmann13

Новички
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Russmann13

  • Звание
    Новичок
  1. Платежка заверяется только штампом банка. Он есть, пусть и не " мокрый". Но ведь это простой штамп, а не печать. К тому же,по этой платежке судья и сам может запросить банк ответчика о получении им денег по займу. Так что тут глухо.-такую платежку и я состряпать могу....А глухо у цду ,т.к. у ответчика имущества нет и зп ниже пм
  2. Так в том то и дело ,что кроме искового ничего не было выслано ) И как же платежка без суммы по оплате цессии.....
  3. Всем здравия ! Буду признателен за совет ,если есть возможность , у товарища Макро (монеза ) продала по цессии долг ЦДУ ,ЦДУ в суд участок ,суд участок вынес заочное ,потом заявление на отмену заочного , что подать апелляцию ,естественно судья судебного участка отказал в удовлетворении ,были недавно на него заявления в Квалификационную коллегию ,может поэтому ) . Если я правильно понимаю ,то апелляция после отказа в отмене заочного подается в районный суд в течении месяца ,дело в том ,что ЦДУ выслал в суд полный пакет документов , а ответчику только исковое ( кто должен обязать ЦДУ выслать ответчику полный пакет документов?) .Трек номер с весом письма в подтверждение. копия платежки цду заверена самим цду - разве не обязаны предоставлять копию с банка -я имею ввиду заверенную надлежащим образом ?!!! Потом договор цессии -в самом договоре не указана сумма и в платежке тоже ее нет ! Документы прилагаю ,буду признателен за различные мнения. Качество фото извиняюсь ,что дали в су сфотографировать.
  4. Уж не обезсудте-но вот нашел -Законодательно запрет не установлен, но и обязанность впускать в квартиру представителя взыскателя законом не установлено. Вы вправе не впускать представителя банка в квартиру.
  5. Лучше занести )))). Да в в начале 2010 было штук 15 кредитов и ничего ... СИД вышел по всем , одному Аве отдавал год 30 шт.) ПКБ за пропуском сида пыталось взыскать ,а сейчас думаю ,затянуть иль сразу решить. просто у банка на букву а в нашем городе есть сентинел или как они там называются ,чисто физически неприятно их видеть.... Хотя и равньше никто не пускал -я имею ввиду 2010 года..... Да и что сейчас приставы могут изьять .В случае банкротства вообще никто не ходит ,ФУ пробивает по базам имущество и все. А у приставов тоже дел куча , но подготовиться стоит.
  6. В случае с Авой я сказал приставу ,что у меня с ними конфликт , никто и не приходил..... Просто сейчас уточняю вопрос. Boyrus - все же правильно говорит. Я уж не говорю о том ,что сейчас никто не ходит , чисто дело принципа.... Лучше с приставом договориться ,чем всяких пускать.....
  7. Отказ от взаимодействия возможен только до суда- суд еще не состоялся ,назначено предварительное заседание через месяц.... Я так понимаю ,можно еще написать отказ от взаимодействия. Всем благодарность за ответы. До лета приставы по домам в нашем регионе не ходят.... Да и по предыдущим опытам никто их и не пустит , скорее задача состоит в том ,чтоб отсечь местный сентинел или как они сейчас у банка на букву а называется. Чтоб они не тревожили приставов. А так шансы закрыть по 46 ст велики.... Просто странно ,что данный банк вцепился в кредитку с лимитом в сорок тысяч. Boyrus -Вам отдельное спасибо !!!
  8. Всем доброго времени суток ! Подскажите ,з/п официальная меньше прожиточного минимума , предстоит суд по кредитке с лимитом всего в сорок тысяч. Приставы у нас по домам в связи с вирусом не ходят ,стоит ли какие либо меры предпринять ? Банк .... на букву а..... Квартира ,где прописан ,я не собственник ,в принципе приставы ,даже если банк настоит ,никто их не пустит. С другой стороны ,если собственники подтвердят письменно ,что моего имущества нет в данной квартире ,то насколько вероятность ,что пристав не придет ? И я так понимаю ,что лучше написать отказ от взаимодействия с банком ,чтоб его представители не думали прийти с приставом. Буду признателен ,если поправите в моих рассуждениях.
  9. Благодарю Вас.После внесения минимального платежа я позже погашаю всю сумму 50 тыс.Откроется ли снова льготный период?
  10. Добрый день! По карте 100 дней без процентов лимит 50 тысяч снимал и гасил вовремя в течении льготного периода.Если не получиться закрыть вовремя льготный период,то ,есть ли у них минимальный платеж или нет ? И возобновиться ли льготный период снова ,если после внесения минимального платежа я погашу полностью всю задолженность .Спрашивать в банке не хочу,т.к. могут сделать,что описано другими пользователями форума.