• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

horon

Пользователи
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О horon

  • Звание
    Новичок
  1. Подвожу итог. В январе занялся банкротством, недавно получил определение об освобождении от исполнении требований кредиторов на 1.2 млн. Ура! На процедуру потрачено 186 т.р.
  2. @Rubel Да. Вы правы, но судья предупредил, что исполнительный лист будет готов только через три недели. Он еще не готов. В запасе две недели.
  3. Неделю назад было заседание по апелляции. Неустойку с 80 снизили до 45. Подаю кассационную жалобу. Тяну время + может еще снизят. По альфе после отмены судебного приказа движений нет. Приезжали сотрудники домой вручить письмо, были вежливо посланы, кинули в почтовый ящик. Звонили с предложением заплатить прям щас 60 и вопрос закрыт. Ну тоже вынужден отказаться был
  4. Получил письмо о дате слушаний по апелляционной жалобе по иску МКБ и родился вопрос: а можно на слушании судью попросить, что бы по ип списывали не 50%, а меньше? Какие док-ты нужно представить? И вообще делают ли так?
  5. @лелька15 как-то опрометчиво там у них старший пристав есть, не помню как должность называется, можно к нему на приём записаться
  6. @лелька15 я на приём к приставам ходил в схожей ситуации, так быстрее
  7. По альфе - получил отмену судебного приказа на руки. История такая: 21.08 вынесен судебный приказ, 27.08 на почте получил письмо с копией, 28.08 отнес возражения, 31.08 судья отменил приказ и сегодня 02.09 я получил копию на руки. Довольно быстрая процедура. По мкб пока тишина.
  8. До кучи сейчас получил судебный приказ по Альфа-банку. Ну как его отменить, спасибо форуму, я знаю
  9. @Boyrus к сожалению, понятия не имею. у меня основная цель была, что бы решение 29.08 не всупило в силу и не заблокировали все карты + время подумать над банкротством @Vinni45 что бы вы в жалобе написали?
  10. @Lisa69 тут выбор у меня или платить лет 10 долг или за год списать (при успешном завершении). зп до 50% будут приставы по этому решению суда в пользу мкб удерживать? подскажите, пожалуйста, как можно снизить?
  11. Коллеги по несчастью, что думаете на счёт банкротства? Какие "подводные камни"? У меня в собственности только часть единственного жилья и зп белая на 50%
  12. @Штольцман возможно, но другого не нашёл, а сам не разбираюсь. посоветуете кого-нибудь в Москве?