• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Pion2020

Пользователи
  • Публикации

    187
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Pion2020

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения Июль 30

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

746 просмотров профиля
  1. здравствуйте! Прошу подсказать. Подала ЧЖ на определение мирового судьи об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока для подачи возражений относительно исполнения судебного приказа. Теперь они направили копию Истцу. Если те на мою жалобу подадут возражения, какие действия дальше?
  2. От юридич лица с ходатайством может идти неопределенное кол-во людей на основании доверенности. У меня от АСВ 3-4 разных ходят с ходатайствами. Жаль суть не видно на госуслугах в постановлении пристава.
  3. Я прошу подсказать в следующем. Договор 2015-2021г Иск и заочное решение 2017г Возврат исполнительного листа взыскателю в 2018г на основании ст 46. На сегодняшний день больше ИЛ приставу взыскатель не носил. Если он вновь решит понести его, то пристав не имеет право возобновлять ИП по истечении 3х лет или может, но на часть платежей? Я имею ввиду как с применением СИД здесь полностью должны отказать на всю сумму долга?
  4. @Vinni45 Вы прям как судья срок присудила
  5. Всем добрый день! Помогите, пожалуйста расчитать СИД. Срок договора 11.11.14-11.11.19г. 14.01.21г - вынесен СП 27.05.22 - омена СП (срок действия СП составил 498дн) Иск 09.08.2022 Я так понимаю, что платеж, на который не истек СИД ближайший август 2019г.
  6. Здравствуйте! у меня вернул пристав в 2018г исполнительный лист взыскателю (банку) на данный момент повторно банк не предъявляет приставу ИЛ. Срок для повторного взыскания истёк. Вопрос…. Если коллекторы выкупят долг они смогут предоставить его приставу снова? Смогу ли я в данном случае возражать о возбуждении исполнительного производства?
  7. Это НЕПТУНТОМСК, они после отмены СП, пошли с иском. Причём я каждую неделю захожу на сайт суда и не видела инфу о заседании, только уже когда дело в архив ушло на сайте инфа есть
  8. 2016г набрала долгов, квартиру продала в 2017г, в том же году вышла замуж и уехала жить в другой регион. Пошли суды, часть СП я отменила по почте России от имени по старой фамилии. Ни новую фамилию, ни место пребывания нигде не указывала. Часть исполнит производств окончено по ст.46, часть по отмене СП. Как мне сейчас не допустить возобновление ИП, хотя срок к вновь взысканию истёк 3 года. Есть КА «АСВ», где юрист закидала пристава ходатайствами, чтобы меня найти. Последнее из них запрос в ЗАГС, где сообщат о заключении брака, что в свою очередь порадует КА АСВ. Та, получив 50% моего дохода один раз, будет несказанно рада и скупит все мои долги, по которым вернул пристав исполнит.лист взыскателю. И чхать, что прошло 3 года. СИД мне не светит. А, на 50% оставшихся мне не прожить.
  9. Из Ваших ответов поняла лишь то, что шансов ноль
  10. Посмотрела бы обязательно, если он у меня был. Ни одного нет на руках
  11. Видимо у меня у одной нет договора займа на руках. Я вообще хз как юридически контора называется. Например, Вестфалика по докам называется МФК Арифметика, о чем я узнала тоже из суда.
  12. Спасибо.!!!!!!! А кого я должна была уведомить, если вообще не знала, что мне кто-то должен прислать копию иска и тп. Мне теперь на каждом углу свистеть о фактическом месте проживания? У меня нет регистрации в паспорте нет. Только бумага о временной прописке. Они прутся в суд через 5 лет. За 5 лет можно 1000 раз сменить место жительства.
  13. «Не факт, что аппеляция к ним перейдёт» это о чем? Я скинула доки суда там ещё при подаче на суд приказ сроки вышли, который я отменила. В срок ли они подали иск после отмены СП. Если, Вы видите, что я что-то не поняла «именно так» самый лучший ответ в данном случае) Смотрю тут всем чуть ли не тексты пишут, а мне на отвали всё.
  14. Так может подсказать? Вы здесь с такой целью)
  15. Они и так в суд первой инстанции иск подали. Чтобы дошло им надо в Кемерово отправить? Или я не поняла что-то. Причём дело к рассмотрению 21.12.21, а в акте указано, что суд был 21.01.21