• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Коекто

Пользователи
  • Публикации

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Коекто

  1. На долг по алиментам подали 5 дней назад, вот самое то и интересное сколько будут удерживать арест счета если все предоставлено..
  2. Завтра иду к приставу знакомиться, сегодня получил постановление о ИП, заблокировали все уже неделю как, вопрос-как повлиять на разблокировку зп карты если сумма по ИП не соответствует той что в решении суда(номер дела совпадает), и сколько они имеют право держать её заблокированной, если справка от работодателя о счёте у них уже дня три? Я же не могу без денег сидеть несмотря на их ошибки в делопроизводстве и т. д. Может быть что разблочат или надеяться бессмысленно?
  3. Спасибо Вам Фрекен за разъяснения, я уж понял что Boyrus многовато мне выделил)), вот хотел посмотреть насколько совпадет его ответ, откуда только у человека такая точная информация!? А по существу вопрос я задал потому как вычитал что за 5 дней до блокировки пристав должен оповестить и дать возможность оплатить добровольно, я ошибался оказывается осталось ещё 27 дней 11час 30 мин 32 секунд))
  4. Тогда я спокойно пользуюсь дальше, этого мне хватит вполне. А на голове я вижу обычный нимб, ибо человек видно шибко хороший))
  5. А сколько же мне осталось пользоваться картами? Есть какая то информация о том через какое время после вынесения ИЛ включиться механизм принуждения к исполнению? Дней 10 хоть есть или..?
  6. А кстати неясная сумма это ли не причина написания возражения старшему приставу для продления срока пользования моими картами?
  7. В госуслугах та же сумма алым пламенем полыхает, глюк если то глобальный какой то, странно. В любом случае спасибо за Вашу помощь, помогли..
  8. Вот жеж боже ты мой! Дело в том что накопил я долг по алиментам, работодатель же не будет его высчитывать.. Наверное все же к приставу с заявлением что я злостный не плательщик алиментов и пристав сам все пусть делает, а я просто предоставлю справку что счет зарплатный, ВТБ дает такую справку или к работодателю? Требовать такую справку с кого из них могу? Про кривую сумму в ИЛ узнаю только от пристава, почему такое несоответствие?
  9. А пристав не спишет ли ещё раз, его ж надо уведомить что карта зарплатная.?или почему через бухгалтерию проще?
  10. Банк просудил летом 2 035 000+175 000 пеней процентов а у приставов ИЛ от вчера на 661 000 это что, это как?!!
  11. Получил подарок к НГ-всплыл на ФССП.. Не могу понять теперь пошли часы до блокировки карт? Новогодние денежки уплывут в банк, или жена может успеть закинуть СП об алиментах приставу и спасти денежки для детишек? Странно судились на 2.5 мильона а ИЛ на 600 тыр... Задолженность без тела кредита что-ли?
  12. А вот как кто считает-в суд на слушание нужно являться если к примеру и так все понятно по итогу..? Результат известен, ждать нечего-зачем время свое тратить если его правильнее можно провести? Какой бы ни был судья человек осудит же полюбому - так зачем с ним знакомиться? Или я чего не понимаю?
  13. Скажите после признания долга суд даёт какое то время на погашение или сразу к приставам?
  14. Я не думал с этой позиции.Получается всем угодить нельзя, удалось угодить себе. Но с добрыми побуждениями.
  15. Я всем сэкономил время. Смысл в предварительной беседе отсутствовал если нет вариантов развития событий кроме одного, а телеграмма просто как то старомодно что-ли. Не ожидал такого.
  16. Подскажите а вызов в суд с помощью телеграммы это нормальное явление? Вот почему не заказным, вроде 21 век.. Что же все у меня не как у людей то получается. Я её ещё не получил, извещение только-но понятно что это не о наследстве если суд через 2 недели..
  17. Не-не, таких переживаний нет.. Главное вдруг меньше можно присудить, а я не пришёл.. Так вот
  18. Приветствую. Почти год неоплаты пролетел как медовый месяц, прислали первый иск, предварительная беседа послезавтра. Никаких сюрпризов не получал пока, не звонили, не писали, снимали с карты копейки которые я оставлял-так бы жил и жил дальше но нет.. По иску в принципе вопросов нет кроме даты возникновения задолженности. Как она определяется, почему возникла 10.06 если в требовании об досрочной оплате указывается крайняя дата 18.06.? Есть ли смысл тратить время на посещение бесед и судов при ситуации когда вроде и вопросов нету? Или есть варианты развития событий при которых лучше поприсутствовать?
  19. Вопрос о подсудности. В договоре прописан мещанский суд, банк любые иски ко мне может предъявлять в мещанском привязывая их к договору или только о возврате кредитных средств? Имеется в виду если банк станет оспаривать сделки дарения он сможет обратится только в районный или как?
  20. Да я в спокойном ожидании действий банка. У жены сомнения, вот и убеждает меня в своих сомнениях. Банк молчит, обиделся что-ли? С месяц позвонили, поспрашивали и перестали. Правда перед новым годом предложили какую то невнятную дичь с реструктуризацией под конский процент и без карты, но по разговору сами удивлялись дикости своего предложения. И все.. Штиль. Спасибо за ответ.
  21. Понял спасибо. Не могу убедить жену что мой долг не распространяется на неё хоть и был создан в браке. Солидарность долга возникает только при наличии со стороны супруги условий для его создания либо если кредитные средства тратились на семейные нужды, все верно ведь? Какие то есть скользкие моменты которыми банк может оперировать в этом направлении или солидарность в принципе недоказуема если нет подписей, согласия жены и вообще она была не в курсе... Сомнения, сомнения... Если я переводил какие то средства ей это же не доказательство оного, да и напрямую кредитные средства не переводились, только через зарплатную. Может выписку из банка запросить о тратах за пару лет чтоб перепровериться?
  22. Приветствую! Подали с женой на развод и раздел имущества в районный. Описали хотелки(мне аквариум ей телек и т.д.- возник вопрос: по указанным нами примерным стоимостям подбили на равные суммы и что на суде мировое заключить? Это будет судебным решением что тв принадлежит отныне ей или надо чтоб я не соглашался а суд постановил удовлетворить её иск? И вообще там будет достаточно нашей примерной стоимости если мировое или чеки нужны?
  23. А обеспечительные меры накладывает суд только при предъявлении иска, или банк может инициировать их намного раньше? Например начались просрочки и когда можно ждать мер таковых? Сколько есть у человека времени? Даже ЗТ же не может подаваться через месяц-два просрочек, это регламентируется в договоре? Или общие правила минимальных сроков для ЗТ, обеспечительных мер и иска по времени?