• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Вовочка

Пользователи
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О Вовочка

  • Звание
    Идиот

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Не поленился, выбрал все слова и выражения недопустимые в журналистике. Автор совершенно не чувствует стиля письма. Статья с претензией на собственный взгляд и политическую позицию, но вышеперечисленная лексика тянет на кухонный базар и явно не вписывается в тематику. Понятно желание автора выразить свое негодование обстановкой в стране, но опять же, не кухонным языком это делается в публичной статье.
  2. Да ради бога, не огорчился.
  3. Не понял, у кого, где, что течет)
  4. Я так и предполагал, не на ту "Маринку" напал. Надо было другую позвать, а я не сдержался)
  5. Ножкой еще топните) Я вам уже назвал статьи, в соответствии с которыми определяется СИД и устанавливается его срок. А вот то что кредитор ОБЯЗАН в установленный законом срок предпринять какие-либо действия для защиты своих нарушенных прав, естественно, такой статьи нет и быть не может. Просто не предприняв ДОЛЖНЫХ действий в течении СИДа, кредитор лишается права судебного взыскания долга, и на этом основании суд отказывает в иске.
  6. Тоже попадал в такой переплет, только с Русским Стандартом. Вилка получается, должен и банку и калам одновременно. Банк справку об отсутствии задолженности не дает хоть и продал долг. А когда я пришел в офис и начал настаивать, и так негодовал, так разухарился, что ко мне подошел охранник и попросил меня покинуть заведение)
  7. Это, вообще, не ст. 200. В ст.196 ГК РФ прописано, что общий срок исковой давности составляет 3 года. А вот определяется СИД, в соответствии со ст.200. Сами можете почитать и удостоверитесь. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/2dd3d0a52b1ab6e77f6f0bfeb85d98c14fd738da/
  8. Вот оно вам надо, по их отделам бегать? Напишите письменное заявление с просьбой предоставить вам ЗТ. Обязаны предоставить или дать письменный ответ о причине отказа. Это и будет готовым документом для суда. Они даже не почешутся привлекаться)
  9. В законе прописано, что СИД начинается со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Законом установлен срок в 3 года на размышления и дальнейшие действия лица, чьи права нарушены. Отсюда вытекает, если лицо за 3 года ничего не предпринимало, то все его действия за пределами истекшего СИДа, не могут его прервать и повлечь за собой иные юридические последствия. А то, что суды присуживают не моргнув глазом, я не удивлюсь. Бороться надо и свои права отстаивать в высших инстанциях.
  10. Скорее всего, и в цессии прописано, что выставлено ЗТ, после чего договор с вами расторгнут. Обычно через 6-8 месяцев просрочки выставляют ЗТ.
  11. В ГК РФ все это написано, в частности в ст.200. Нет, это не цитата из закона, но это из закона вытекает, при условии что логика при прочтении присутствует.
  12. Да прямо с ходу). Луи Второй хотел жениться на красавице, которая пасла гусей у стен дворца. Правда, под венец Луи пошел совсем с другой, у которой в роду все были короли. Но сам факт важен)