• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Даниленко

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Даниленко

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

285 просмотров профиля
  1. О заседании можно на сайте суда узнать. В обычном то личное присутствие, и можно что-то сказать, допустим если всплывет липовая бумага о письменном признании долга. Вот что страшно, что какую ни будь хитрость замутят.
  2. А есть гарантия, что ответчик с этим ознакомится? И что извещение как положено дойдут до ответчика? Я вот встречал почтальона которой лень было идти до другого конца улицы и он за разом кидал всю корреспонденцию в почтовые ящики в начале. Или коммерческая доставка, которая путала дома по улице, в итоге раскидывала счета за ЖКХ по другой улице совсем.
  3. Я что то неправильно написал? А не может быть, что истец приложит какое ни будь ходатайство, которое повлияет на СИД?
  4. Особенностью упрощенного производства, в частности, является то, что судебные заседания по указанным делам не назначаются, в связи с чем лица, участвующие в деле, не извещаются о времени и месте судебного заседания, протоколирование в письменной форме и с использованием средств аудиозаписи не осуществляется, правила об отложении судебного разбирательства, о перерыве в судебном заседании, об объявлении судебного решения не применяются.
  5. Согласен, иначе гадание на кофейной гуще. Спасибо.
  6. Карта, нет конечно, ничего не признавал. Вот, меня прям очень волнует, банк укажет, что оно было? Я ведь никак не докажу это
  7. РСБ от 2012 последний платеж по карте был. Договора не было, анкета присоединения. А к чему присоединялся уж и не помню.
  8. Ну если прописано в договоре. Тогда и разговоров нет. Вопрос, а если ЗТ так и не выставляли, просрочке уже 8 лет по карте, что тогда?
  9. 1. Как исковое производство уже увеличено до 100 000р. 2. Как приказное: Приказное производство в соответствии со ст. 121 ГПК РФ: 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей. 2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
  10. А смысл? Если конечно не было желания взгреть коллекторов )))
  11. Смешной вы. Это будет уважительная причина для восстановления срока исковой давности. Иск подается с описью и т.д. это - не неизвестно какое отправление.
  12. Приказное производство в соответствии со ст. 121 ГПК РФ: 1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей. 2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
  13. Необходимо ознакомиться с материалами в суде. Чтобы знать с чем истец пошел в суд. А дальше. Я выше решение суда выложил с иском от ПКБ, у вас я так понимаю договор до 2013 года. Думаю подойдет и Вам, там и исковая давность и незаконность передачи долга.
  14. Если истец не заявит, что выставлял ЗТ, то не доказать. Давайте здраво рассуждать, по логике получается, - например, взял фирменный бланк с печатью и подписью, отсканировал его, вставил свой текст(например долговые расписки). Напечатал на цветном принтере. И пошел в суд, а суд принял это как док-во и выиграл? Вы правда в это верите?
  15. Такой участок, максимальная сумма уже давно выше чем 100 000 р. Для рассмотрения мировыми судьями!